项目代码:HB****0003 中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
| 枣林路(货场铁路-电厂大桥)道路维修工程 |
| 招标项目名称:枣林路(货场铁路-电厂大桥)道路维修工程 招标项目编号:**** 公示名称:枣林路(货场铁路-电厂大桥)道路维修工程 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:枣林路(货场铁路-电厂大桥)道路维修工程 | | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:廊坊市 | | 开标时间:**** | 开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台网上开标大厅 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 纵揽建设发展有限公司 | ****.41元 | ****.41元 | 合格 | 206日历天 | | 2 | 译诚实业集团有限公司 | ****.64元 | ****.64元 | 合格 | 206日历天 | | 3 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | ****.76元 | ****.76元 | 合格 | 206日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 纵揽建设发展有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀****4810 | | 2 | 译诚实业集团有限公司 | 苏巧娟 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 陕**** | | 3 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 陈松坤 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 京****7211 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 纵揽建设发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | | 2 | 译诚实业集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | | 3 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 纵揽建设发展有限公司 | 峰峰矿区市**** | 邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局 | **** | **** | | 2 | 纵揽建设发展有限公司 | 市区供热一张网更新改造工程(经济开发区对生态文旅区热源替代) | 淮安市国有投资发展集团有限公司 | **** | ****.38 | | 3 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程2#标段 | 北京市**** | **** | ****.08 | | 4 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 通马路道路工程4#标段 | 北京市**** | **** | ****.06 | | 5 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 昌平区**** | 北京未来科学城置汇建设有限公司 | **** | ****.09 | | 6 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 石景山区**** | 北京市**** | **** | ****.09 | | 7 | 译诚实业集团有限公司 | 铺汉路道路工程建设项目(EPC总承包) | 汉中航空经济技术开发区建设发展集团有限公司 | **** | **** | | 8 | 译诚实业集团有限公司 | 龙港市**** | 龙港市新城建设发展有限公司 | **** | **** | | 9 | 译诚实业集团有限公司 | 哈巴河县**** | 哈巴河县**** | **** | ****.92 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 纵揽建设发展有限公司 | 点击登录查看 | 市区供热一张网更新改造工程(经济开发区对生态文旅区热源替代) | 淮安市国有投资发展集团有限公司 | **** | ****.38 | | 2 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 陈松坤 | 通马路道路工程4#标段 | 北京市**** | **** | ****.06 | | 3 | 译诚实业集团有限公司 | 苏巧娟 | 哈巴河县**** | 哈巴河县**** | **** | ****.92 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 天保建设集团有限公司 | 99.12 | 99.12 | 99.12 | 99.12 | 99.12 | 99.12 | 99.12 | | 2 | 升升集团有限公司 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | | 3 | 北京润安建设工程有限公司 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | | 4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | | 5 | 中基恒源建设有限公司 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | | 6 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 98.10 | 98.10 | 98.10 | 98.10 | 98.10 | 98.10 | 98.10 | | 7 | 中际三立建设集团有限公司 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | | 8 | 译诚实业集团有限公司 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | | 9 | 河北顺方水利工程有限公司 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | | 10 | 中集建设集团有限公司 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | | 11 | 慧鹏建设集团有限公司 | 97.40 | 97.40 | 97.40 | 97.40 | 97.40 | 97.40 | 97.40 | | 12 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | | 13 | 河北骏图建筑工程有限公司 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | | 14 | 河北铸俊建筑工程有限公司 | 95.76 | 95.76 | 95.76 | 95.76 | 95.76 | 95.76 | 95.76 | | 15 | 河北固通建设工程有限公司 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | | 16 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | | 17 | 河北天森建工集团有限公司 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | | 18 | 河北双塔建设工程有限公司 | 97.54 | 97.54 | 97.54 | 97.54 | 97.54 | 97.54 | 97.54 | | 19 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 98.60 | 98.60 | 98.60 | 98.60 | 98.60 | 98.60 | 98.60 | | 20 | 沛满市政工程河北有限公司 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | | 21 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | | 22 | 纵揽建设发展有限公司 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | | 23 | 河北匠众建筑工程有限公司 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | | 24 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | | 25 | 河北固欣建设发展有限公司 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | | 26 | 廊坊市长安市政工程有限公司 | 99.73 | 99.73 | 99.73 | 99.73 | 99.73 | 99.73 | 99.73 | | 27 | 建航建工集团有限公司 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | | 28 | 北京市市政三建设工程有限责任公司 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | | 29 | 河北悦科建筑工程有限公司 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | | 30 | 河北华企建设有限公司 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | | 31 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 93.48 | 93.48 | 93.48 | 93.48 | 93.48 | 93.48 | 93.48 | | 32 | 河北一航建筑工程有限公司 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | | 33 | 誉海建设集团有限公司 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | | 34 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | | 35 | 轻舟建设有限公司 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | | 36 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | | 37 | 河北天昕建设集团有限公司 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | | 38 | 天元乾程建设有限公司 | 99.14 | 99.14 | 99.14 | 99.14 | 99.14 | 99.14 | 99.14 | | 39 | 廊坊市**** | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | | 40 | 北京中工宝信建设有限公司 | 93.28 | 93.28 | 93.28 | 93.28 | 93.28 | 93.28 | 93.28 | | 41 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | | 42 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 92.96 | 92.96 | 92.96 | 92.96 | 92.96 | 92.96 | 92.96 | | 43 | 北旺集团有限公司 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | | 44 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 97.46 | 97.46 | 97.46 | 97.46 | 97.46 | 97.46 | 97.46 | | 45 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 93.50 | 93.50 | 93.50 | 93.50 | 93.50 | 93.50 | 93.50 | | 46 | 首投创通建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 47 | 河北瀚格建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 48 | 山西恒业建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 49 | 北京市常青市政工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 50 | 河北泽唐建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 51 | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 52 | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 53 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 54 | 河北惠众建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 55 | 中益诚达建设集团有限公司 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 天保建设集团有限公司 | 85.00 | 84.90 | 83.97 | 85.20 | 89.50 | 87.00 | 95.00 | | 2 | 升升集团有限公司 | 83.80 | 84.90 | 83.66 | 83.60 | 88.00 | 76.50 | 94.70 | | 3 | 北京润安建设工程有限公司 | 79.00 | 78.60 | 79.29 | 79.60 | 86.50 | 73.00 | 91.40 | | 4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 78.00 | 79.40 | 82.27 | 81.90 | 89.50 | 85.00 | 92.00 | | 5 | 中基恒源建设有限公司 | 71.00 | 74.50 | 78.40 | 78.70 | 87.00 | 71.00 | 86.50 | | 6 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 73.50 | 74.00 | 78.01 | 77.90 | 85.50 | 79.00 | 88.90 | | 7 | 中际三立建设集团有限公司 | 69.51 | 71.00 | 75.73 | 75.80 | 83.00 | 64.50 | 86.10 | | 8 | 译诚实业集团有限公司 | 85.50 | 84.70 | 84.88 | 86.30 | 88.50 | 86.00 | 94.20 | | 9 | 河北顺方水利工程有限公司 | 86.50 | 85.20 | 85.17 | 86.80 | 87.50 | 84.50 | 95.00 | | 10 | 中集建设集团有限公司 | 75.50 | 77.30 | 79.36 | 81.00 | 90.00 | 81.00 | 90.80 | | 11 | 慧鹏建设集团有限公司 | 84.50 | 82.00 | 80.47 | 82.50 | 86.00 | 83.50 | 90.70 | | 12 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 75.00 | 72.90 | 78.98 | 78.30 | 86.50 | 68.00 | 89.90 | | 13 | 河北骏图建筑工程有限公司 | 84.70 | 87.20 | 83.74 | 85.30 | 88.50 | 84.00 | 94.50 | | 14 | 河北铸俊建筑工程有限公司 | 82.50 | 85.00 | 82.48 | 74.30 | 87.50 | 85.00 | 93.60 | | 15 | 河北固通建设工程有限公司 | 80.50 | 82.00 | 82.39 | 82.50 | 89.00 | 79.50 | 93.80 | | 16 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 72.50 | 72.70 | 75.94 | 77.60 | 83.50 | 74.00 | 89.90 | | 17 | 河北天森建工集团有限公司 | 77.00 | 77.40 | 79.89 | 80.70 | 90.00 | 79.00 | 91.50 | | 18 | 河北双塔建设工程有限公司 | 84.00 | 82.50 | 83.74 | 84.50 | 89.00 | 77.00 | 93.20 | | 19 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 80.00 | 85.10 | 80.47 | 81.50 | 87.50 | 93.00 | 91.00 | | 20 | 沛满市政工程河北有限公司 | 73.00 | 71.50 | 78.51 | 75.80 | 87.50 | 77.00 | 88.00 | | 21 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 72.50 | 75.60 | 79.48 | 80.80 | 90.00 | 72.50 | 89.00 | | 22 | 纵揽建设发展有限公司 | 89.50 | 83.40 | 83.02 | 84.20 | 88.50 | 92.50 | 92.40 | | 23 | 河北匠众建筑工程有限公司 | 70.50 | 71.80 | 73.51 | 75.40 | 83.00 | 67.00 | 86.50 | | 24 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 83.00 | 80.70 | 81.25 | 83.00 | 86.50 | 85.50 | 91.70 | | 25 | 河北固欣建设发展有限公司 | 71.00 | 74.50 | 79.37 | 78.40 | 85.50 | 66.00 | 87.10 | | 26 | 廊坊市长安市政工程有限公司 | 84.00 | 87.10 | 82.46 | 83.90 | 89.50 | 80.50 | 93.30 | | 27 | 建航建工集团有限公司 | 84.00 | 82.00 | 81.84 | 84.90 | 87.00 | 81.50 | 91.60 | | 28 | 北京市市政三建设工程有限责任公司 | 90.00 | 86.00 | 83.29 | 87.00 | 89.50 | 87.00 | 93.90 | | 29 | 河北悦科建筑工程有限公司 | 69.50 | 70.40 | 76.01 | 74.70 | 84.00 | 67.00 | 84.80 | | 30 | 河北华企建设有限公司 | 85.00 | 83.40 | 82.55 | 82.70 | 89.00 | 92.00 | 94.00 | | 31 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 67.50 | 71.90 | 76.49 | 75.20 | 85.00 | 76.00 | 85.10 | | 32 | 河北一航建筑工程有限公司 | 69.50 | 71.70 | 76.04 | 77.50 | 85.00 | 68.00 | 85.20 | | 33 | 誉海建设集团有限公司 | 86.50 | 83.90 | 83.74 | 84.00 | 88.50 | 78.00 | 91.60 | | 34 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 89.00 | 79.40 | 85.22 | 83.50 | 89.50 | 92.00 | 95.00 | | 35 | 轻舟建设有限公司 | 84.00 | 84.70 | 83.62 | 86.20 | 89.00 | 83.00 | 93.60 | | 36 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 81.50 | 80.20 | 81.21 | 82.10 | 89.50 | 94.50 | 94.30 | | 37 | 河北天昕建设集团有限公司 | 84.00 | 83.40 | 82.83 | 84.90 | 89.00 | 94.00 | 93.60 | | 38 | 天元乾程建设有限公司 | 73.00 | 72.30 | 75.99 | 76.40 | 83.50 | 64.50 | 85.60 | | 39 | 廊坊市**** | 86.00 | 84.10 | 83.35 | 85.30 | 89.00 | 76.00 | 94.10 | | 40 | 北京中工宝信建设有限公司 | 68.00 | 70.70 | 75.52 | 75.80 | 84.50 | 68.50 | 84.40 | | 41 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 80.50 | 81.60 | 84.00 | 82.90 | 89.00 | 81.50 | 92.20 | | 42 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 84.50 | 84.40 | 84.15 | 86.10 | 87.50 | 83.50 | 93.40 | | 43 | 北旺集团有限公司 | 75.00 | 74.00 | 78.25 | 78.50 | 88.00 | 79.00 | 88.90 | | 44 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 75.50 | 81.30 | 77.07 | 77.30 | 84.00 | 78.50 | 88.90 | | 45 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 70.50 | 69.70 | 74.77 | 75.10 | 85.00 | 73.00 | 84.60 | | 46 | 首投创通建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 47 | 河北瀚格建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 48 | 山西恒业建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 49 | 北京市常青市政工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 50 | 河北泽唐建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 51 | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 52 | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 53 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 54 | 河北惠众建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 55 | 中益诚达建设集团有限公司 | 86.50 | 85.20 | 84.54 | 85.60 | 88.00 | 80.50 | 93.10 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 天保建设集团有限公司 | 99.12 | 95.55 | | 2 | 升升集团有限公司 | 96.3 | 92.92 | | 3 | 北京润安建设工程有限公司 | 98.61 | 93.34 | | 4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 96.87 | 93.01 | | 5 | 中基恒源建设有限公司 | 93.51 | 88.91 | | 6 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 98.1 | 92.53 | | 7 | 中际三立建设集团有限公司 | 93.51 | 87.98 | | 8 | 译诚实业集团有限公司 | 99.74 | 95.96 | | 9 | 河北顺方水利工程有限公司 | 99.3 | 95.68 | | 10 | 中集建设集团有限公司 | 97.44 | 92.85 | | 11 | 慧鹏建设集团有限公司 | 97.4 | 93.46 | | 12 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 99.69 | 93.33 | | 13 | 河北骏图建筑工程有限公司 | 96.85 | 93.85 | | 14 | 河北铸俊建筑工程有限公司 | 95.76 | 92.33 | | 15 | 河北固通建设工程有限公司 | 98 | 93.87 | | 16 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 93.49 | 88.84 | | 17 | 河北天森建工集团有限公司 | 99.13 | 94.06 | | 18 | 河北双塔建设工程有限公司 | 97.54 | 93.73 | | 19 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 98.6 | 94.68 | | 20 | 沛满市政工程河北有限公司 | 98.14 | 92.33 | | 21 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 93.49 | 89.44 | | 22 | 纵揽建设发展有限公司 | 99.65 | 96.05 | | 23 | 河北匠众建筑工程有限公司 | 98.56 | 91.61 | | 24 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 99.46 | 94.97 | | 25 | 河北固欣建设发展有限公司 | 99.13 | 92.61 | | 26 | 廊坊市长安市政工程有限公司 | 99.73 | 95.55 | | 27 | 建航建工集团有限公司 | 98.05 | 94.05 | | 28 | 北京市市政三建设工程有限责任公司 | 96.59 | 94.04 | | 29 | 河北悦科建筑工程有限公司 | 93.49 | 88 | | 30 | 河北华企建设有限公司 | 97.98 | 94.68 | | 31 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 93.48 | 88.47 | | 32 | 河北一航建筑工程有限公司 | 99.41 | 92.43 | | 33 | 誉海建设集团有限公司 | 97.98 | 94.15 | | 34 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 99.46 | 95.92 | | 35 | 轻舟建设有限公司 | 98.45 | 94.81 | | 36 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 99.34 | 95.39 | | 37 | 河北天昕建设集团有限公司 | 96.59 | 93.83 | | 38 | 天元乾程建设有限公司 | 99.14 | 92.17 | | 39 | 廊坊市**** | 98.56 | 94.61 | | 40 | 北京中工宝信建设有限公司 | 93.28 | 87.9 | | 41 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 98.28 | 94.16 | | 42 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 92.96 | 90.94 | | 43 | 北旺集团有限公司 | 98.05 | 92.71 | | 44 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 97.46 | 92.33 | | 45 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 93.5 | 88.28 | | 46 | 首投创通建设集团有限公司 | 0 | 0 | | 47 | 河北瀚格建设集团有限公司 | 0 | 0 | | 48 | 山西恒业建设集团有限公司 | 0 | 0 | | 49 | 北京市常青市政工程有限公司 | 0 | 0 | | 50 | 河北泽唐建筑工程有限公司 | 0 | 0 | | 51 | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | | 52 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 0 | 0 | | 53 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | 0 | 0 | | 54 | 河北惠众建设工程有限公司 | 0 | 0 | | 55 | 中益诚达建设集团有限公司 | 99.81 | 95.74 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 首投创通建设集团有限公司 | 170 页,“节能减排”四个字不是宋体四号字,不符合暗标要求 | | 2 | 河北瀚格建设集团有限公司 | 缺少企业经理安全生产考核合格证书 | | 3 | 山西恒业建设集团有限公司 | 企业经理、企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书不符合招标文件要求 | | 4 | 北京市常青市政工程有限公司 | 1025 页,段落之间有空行 | | 5 | 河北泽唐建筑工程有限公司 | 法定代表人、企业经理、企业分管安全生产副经理无安全生产考核证书 | | 6 | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | 工期要求不符合招标文件要求 | | 7 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 工期要求不符合招标文件要求 | | 8 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | 投标人无类似业绩证明,不符合招标文件要求 | | 9 | 河北惠众建设工程有限公司 | 法定代表人安全生产考核合格证书有效期过期,不符合招标文件要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:点击登录查看,联系人:付立英,联系电话:****。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:廊坊市**** | 地址:廊坊经济技术开发区清华科技园二段301室 | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:付立英 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |