| 尚中苑项目室外工程(招标编号为****001)于****在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 河南五建建设集团有限公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****.610 | ****.480 | ****.290 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | 罗冬 | 赵启龙 | | 质量 | 施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准 | 施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准 | 施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准。 | | 工期(交货期) | 150 | 150 | 150 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001001 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 点击登录查看 | 其他 | 项目经理 | 133***********097x | 一级建造师 | 津****7253 | | 2 | ****001001 | 河南五建建设集团有限公司 | 赵启龙 | 其他 | 项目经理 | 410***********2436 | 一级建造师 | 豫 ****1934 | | 3 | ****001001 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 罗冬 | 其他 | 项目经理 | 220***********027X | 一级建造师 | 京 ****3619 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 宝城印象家园施工总承包工程 | 天津中宝冠城置业发展有限公司 | **** | ****.00 | | 2 | ****001001 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 经开区**** | 天津经济技术开发区基本建设中心 | **** | ****.00 | | 3 | ****001001 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 阳曲县青龙污水处理厂一期扩建项目 | 太原龙城清源环境科技有限公司 | **** | ****.00 | | 4 | ****001001 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 亳州**** | 安徽亳州高新技术产业开发区管理委员会 | **** | ****.80 | | 5 | ****001001 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 乐清市翁垟污水处理厂清洁排放改造工程施工 | 乐清市德恒环保有限公司 | **** | ****.00 | | 6 | ****001001 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 中新天津生态城旅游区域北部能源中心运维楼及附属工程 | 天津滨海旅游区公用事业发展有限公司 | **** | ****.00 | | 7 | ****001001 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 滨海新区2020年绿色生态屏障建设一期工程(胡家园一) | 天津市**** | **** | ****.00 | | 8 | ****001001 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目建筑工程施工总承包 | 江苏省金坛长荡湖旅游度假区管理委员会 | **** | ****.94 | | 9 | ****001001 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 四川天府新区**** | 成都景鑫置业有限公司 | **** | ****.36 | | 10 | ****001001 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 郑州管城回族区城南印象阜民里有机更新项目 | 郑州建中商城文化旅游开发管理有限公司 | **** | ****.00 | | 11 | ****001001 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 郑州管城回族区城南印象阜民里有机更新 项目 | 郑州建中商城文化旅游开发管理有限公司 | **** | ****.00 | | 12 | ****001001 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 合肥滨湖国际会展中心二期项目 | 合肥文旅博览集团有限公司 | **** | ****.90 | | 13 | ****001001 | 河南五建建设集团有限公司 | 中国文字博物馆汉字公园工程(1) | 安阳字博工程项目管理有限公司 | **** | ****.00 | | 14 | ****001001 | 河南五建建设集团有限公司 | 郑州市**** | 郑州地铁集团有限公司 | **** | ****.26 | | 15 | ****001001 | 河南五建建设集团有限公司 | 机械工业第六设计研究院有限公司高科技信息园项目室 外配套工程 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | **** | ****.94 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 点击登录查看 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 滨海新区2020年绿色生态屏障建设一期工程(胡家园一) | 天津市**** | **** | ****.00 | | 2 | ****001001 | 罗冬 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 郑州管城回族区城南印象阜民里有机更新项目 | 郑州建中商城文化旅游开发管理有限公司 | **** | ****.00 | | 3 | ****001001 | 赵启龙 | 河南五建建设集团有限公司 | 郑州市**** | 郑州地铁集团有限公司 | **** | ****.26 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 1资质要求: 投标人须具有独立法人资格及有效期内的企业法人营业执照;具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 备注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台查询“资质异常”截图,并把截图放在投标文件相应位置)。 2拟派项目经理要求: 拟派项目经理须具有市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),提供2025年任意一个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明。拟派项目经理无在建,并出具无在建承诺书。 备注:根据住建部建办市[2021]40号文规定,提供一级注册建造师证电子注册证书,打印电子证书后,须在个人签名处手写本人签名。如有下列情况之一的,电子证书均为无效:1)未手写签名;2)手写签名与签名图像笔迹不一致;3)电子证书的使用有效期过期。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。 3业绩要求: 企业及项目经理自****以来完成过单项合同金额不低于2020万元及以上的类似项目业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书(如有)、合同(或协议书)关键页、竣工验收相关材料)。企业业绩和项目经理业绩不重复计算。 备注:(1)类似项目业绩:指中国境内同时包含室外管网、景观绿化、园建等配套工程的室外工程施工项目。如提供业绩为施工总承包或EPC项目,投标人须提供经建设单位盖章认可的室外工程施工项目竣工结算报告或工程量清单等证明资料,其中室外工程部分金额不得低于各标段业绩金额要求,若相关信息显示不完整、不清晰,按无效业绩处理;(2)竣工验收相关材料:须至少经建设单位(或业绩合同中的建设单位或总包单位)、监理单位签字并加盖公章的有效证明材料。 4财务要求: 投标人须提供2024年度完整的经第三方机构审计的财务报告(含三表一附注)。 5信誉要求: 5.1投标人提供没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、接管、破产状态,近三年(****至今)无严重违约或重大工程质量及安全生产事故等问题的书面承诺,若发现投标人有包括但不限于上述任何弄虚作假行为,招标人有权取消其中标资格,并向行政主管部门反映建议予以处理,由此引起一切后果由投标人自行承担。 5.2参加招标活动前三年内(****至今),在经营和招投标活动中没有重大违法记录承诺书(加盖企业公章及法定代表人签章,格式自拟)。 5.3本次招标不接受被列入失信被执行人黑名单的投标单位。投标人须提供企业、法定代表人、拟派项目经理在中国执行信息公开网(http:****。 5.4投标人须提供“中国裁判文书网(http:****)。 6其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料,包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息) 7本次招标不接受联合体投标。 8为保证项目施工进度,一个投标人可以同时参与两个标段投标,但同一投标人只能按标段顺序中一个标段。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 河南五建建设集团有限公司 | 响应 | | 2 | ****001001 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 响应 | | 3 | ****001001 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 北京住总集团有限责任公司 | 项目经理业绩为施工总承包,未提供室外工程部分金额证明材料,不符合招标文件业绩要求。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | | 1 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 2 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 3 | 河南五建建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 4 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 5 | 福建路港(集团)有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 6 | 河南宏泰园林艺术工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 7 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 8 | 固川建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 9 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 10 | 盛发建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 11 | 天一建设发展有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 12 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 13 | 中商建投建设有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 14 | 裕美华建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 15 | 林州市永盛建筑有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | | 1 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 21.9 | 19.6 | 21.2 | 19.0 | 22.0 | 25.0 | 19.5 | 19.2 | 23.1 | | 2 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 20.5 | 18.8 | 19.2 | 20.0 | 21.3 | 25.0 | 19.2 | 18.2 | 20.8 | | 3 | 河南五建建设集团有限公司 | 20.9 | 19.0 | 21.2 | 19.5 | 22.5 | 25.0 | 19.7 | 19.1 | 21.9 | | 4 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 21.1 | 17.4 | 15.2 | 16.0 | 18.3 | 19.8 | 17.7 | 16.5 | 17.4 | | 5 | 福建路港(集团)有限公司 | 19.1 | 17.3 | 16.4 | 14.5 | 18.3 | 21.5 | 17.7 | 15.8 | 17.6 | | 6 | 河南宏泰园林艺术工程有限公司 | 17.0 | 17.1 | 15.2 | 13.5 | 18.3 | 19.6 | 17.6 | 16.5 | 18.3 | | 7 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 16.9 | 18.0 | 15.7 | 14.0 | 16.8 | 21.0 | 19.1 | 15.8 | 18.6 | | 8 | 固川建设集团有限公司 | 18.6 | 16.4 | 17.5 | 18.0 | 17.8 | 21.3 | 18.3 | 15.7 | 19.4 | | 9 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 18.7 | 16.9 | 16.9 | 14.0 | 18.3 | 20.7 | 17.3 | 16.5 | 18.4 | | 10 | 盛发建设有限公司 | 17.4 | 16.9 | 18.4 | 15.5 | 17.3 | 21.5 | 17.8 | 15.4 | 19.2 | | 11 | 天一建设发展有限公司 | 20.8 | 18.5 | 19.2 | 19.5 | 18.8 | 24.2 | 20.3 | 17.5 | 19.8 | | 12 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 19.2 | 16.8 | 18.5 | 14.0 | 17.8 | 21.5 | 17.8 | 15.9 | 19.4 | | 13 | 中商建投建设有限公司 | 18.0 | 16.9 | 18.0 | 14.0 | 17.8 | 22.2 | 18.7 | 15.9 | 19.8 | | 14 | 裕美华建设集团有限公司 | 16.2 | 17.0 | 20.4 | 14.5 | 16.6 | 20.1 | 17.5 | 15.0 | 18.22 | | 15 | 林州市永盛建筑有限公司 | 16.9 | 17.2 | 18.4 | 14.0 | 18.3 | 21.6 | 17.5 | 15.1 | 17.5 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 32.31 | 83.48 | | 2 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 31.2 | 81.53 | | 3 | 河南五建建设集团有限公司 | 30.36 | 81.33 | | 4 | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 32.45 | 80.16 | | 5 | 福建路港(集团)有限公司 | 31.95 | 79.53 | | 6 | 河南宏泰园林艺术工程有限公司 | 32.14 | 79.15 | | 7 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 31.33 | 78.65 | | 8 | 固川建设集团有限公司 | 30.38 | 78.5 | | 9 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 30.9 | 78.42 | | 10 | 盛发建设有限公司 | 27.36 | 75.07 | | 11 | 天一建设发展有限公司 | 23.76 | 73.61 | | 12 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 25.28 | 73.16 | | 13 | 中商建投建设有限公司 | 25.0 | 72.92 | | 14 | 裕美华建设集团有限公司 | 25.47 | 72.75 | | 15 | 林州市永盛建筑有限公司 | 25.34 | 72.73 | |
| 八、公示时间:****至**** |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| | | | | 联系人:陈军、王富祯、李东之 | | 联系电话:**** | | **** | |