[切换]
关于我们

玉环大麦屿能源(LNG)中转储运项目外输管线工程(玉环支线)一期施工中标候选人公示

浙江台州 2025-10-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

建设工程中标候选人公示单

点击登录查看(招标人),玉环大麦屿能源(LNG)中转储运项目外输管线工程(玉环支线)一期施工项目(招标项目),项目编号:****,经评标委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

中石化胜利油建工程有限公司

项目负责人 点击登录查看
中标价(元) ****.51 监理期限 900日历天
证书名称 注册建造师 证书注册号

鲁****2024

质量标准 合格 身份证号 370502********3230
资格业绩(投标人)

项目名称:中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段线路施工第八标段

建设规模:管道直径1219mm,管道长度39.71km,设计压力10.0MP。

竣(交)工验收时间:****。

证明材料:工程合同,竣(交)工验收报告、竣工图。

资格业绩(项目负责人)
项目名称:黄泽山-鱼山原油管道项目海底管道施工I标段

建设规模:管道直径813mm,管道长度41.84km,设计压力4.5MP。

项目负责人:点击登录查看

竣工验收时间:****。

证明材料:工程合同,竣(交)工验收报告、竣工图。

评分业绩(投标人)

1.项目名称:茂名石化新金明公司30吨级单点系泊输油终端海底管线安全隐患治理项目

建设规模:管道直径1219mm,海底管道长度15.49km,设计压力10.0MP。

竣工验收时间:****

证明材料:工程合同,竣(交)工验收报告、竣工图。

2.项目名称:舟山液化天然气(LNG)接收级加注站连接管道项目海底管道施工工程

建设规模:管道直径1016mm,海底管道长度32.95km。

竣工验收时间:****。

证明材料:工程合同,竣(交)工验收报告。

评分业绩(项目负责人)

项目名称:茂名石化新金明公司30吨级单点系泊输油终端海底管线安全隐患治理项目

建设规模:管道直径1219mm,海底管道长度15.49km,设计压力10.0MP。

项目负责人:点击登录查看

竣工验收时间:****

证明材料:工程合同,竣(交)工验收报告、竣工图。

否决投标情形

投标单位

否决投标原因
中国化学工程第十三建设有限公司

未按招标文件要求提供投标资质动态核查证明材料。根据投标须知前附表3.5.2(二)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的,其投标文件将被否决。

江苏威达建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标资质动态核查证明材料。根据投标须知前附表3.5.2(二)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的,其投标文件将被否决。

中国化学工程第十六建设有限公司 改变招标文件提供工程量清单。据投标须知前附表3.5.2(八)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量)。其投标文件将被否决。
陕西建工安装集团有限公司

改变招标文件提供工程量清单。据投标须知前附表3.5.2(八)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量)。其投标文件将被否决。

上海能源建设集团有限公司

改变招标文件提供工程量清单。据投标须知前附表3.5.2(八)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量)。其投标文件将被否决。

中国石油管道局工程有限公

改变招标文件提供工程量清单。据投标须知前附表3.5.2(八)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量)。其投标文件将被否决。

中油石化建设工程有限公司

改变招标文件提供工程量清单。据投标须知前附表3.5.2(八)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量)。其投标文件将被否决。

公示时间:****-****

异议渠道和方式:点击登录查看,受理电话:****;

投诉、举报受理部门:浙江省能源局,受理电话:****。

招标人(招标代理机构)(盖章)

****

NEWS__/taizhou/6bac994f-c149-405e-97e9-70abcba4b6cd/c7c2b524-36a8-43a3-a7ef-6e86e96b1bdf/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf 点击下载
附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast