| 项目名称 | 冀中能源机械装备集团有限公司点击登录查看天车购置 | ||
| 标包: | 桥式双梁起重机购置 | ||
| 所属行业: | 采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省/石家庄市/市辖区 |
| 开标时间: | ****14点00分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
二、评标结果信息
桥式双梁起重机购置 单位:人民币元
| 中标候选人名单 | |||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
| 1 | ****452612 | 河南省矿山起重机有限公司 | 532600 | 532600 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 86.77 | ||
| 2 | ****817567 | 河南重工集团起重机科技有限公司 | 518800 | 518800 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 85.78 | ||
| 3 | ****97921R | 河南新科起重机股份有限公司 | 544360 | 544360 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 84.9 | ||
| 备注: 第一中标候选人其他说明:无 第二中标候选人其他说明:无 第三中标候选人其他说明:无 | |||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第三中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 中标候选人推荐理由 | |||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||
| 否决响应投标人及理由 | |||||||||
| 投标人“河南省大方重型机器有限公司”递交的投标文件封面未提供法定代表人(单位负责人)的电子签名或印鉴,评标委员会一致认定不符合招标文件要求,不通过初步评审。 | |||||||||
| 全部响应投标人 | |||||||||
| 河南圣起机械集团有限公司、河南重工集团起重机科技有限公司、河南新科起重机股份有限公司、河南省矿山起重机有限公司、河南中桥智能起重机械有限公司、河南省大方重型机器有限公司 | |||||||||
无。
四、提出异议渠道和方式在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向 点击登录查看 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: **** ,联系地址: 邯郸市**** ,电子邮箱: ****@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式| 采购人: | 采购代理机构: | ||
| 联系人: | 联系人: | 李嘉伟 闫潇雅 | |
| 地址: | 河北省石家庄市**** | 地址: | 邯郸市**** |
| 电话: | **** | 电话: | **** **** **** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |
当前位置:









