[切换]
关于我们

【2025年沽源县二道渠乡片高标准农田建设项目】中标候选人公示

河北张家口 2025-10-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称: 2025年沽源县****
招标项目编号: ****
公示名称: 【2025年沽源县****】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:2025年沽源县****
所属专业: 农业 所属地区: 河北省,张家口市,沽源县
开标时间: **** 08:45:00 开标地点: 张家口市,沽源县公共资源交易中心
公示开始日期: **** 公示截止日期: ****

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 ****.72 ****.72 合格

自合同签订之日起至****前完工

2 张家口超越园林景观工程有限公司 ****.98 ****.98 合格

自合同签订之日起至****前完工

3 辰泽(河北)建设集团有限公司 ****.94 ****.94 合格

自合同签订之日起至****前完工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 尹慧莹 工程师 二级建造师注册证书 冀****
2 张家口超越园林景观工程有限公司 石彩丽 点击登录查看 二级建造师注册证书 冀****
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 冯秀丽 工程师 二级建造师注册证书 冀****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 张家口超越园林景观工程有限公司 符合招标文件要求
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 3.80 3.90 4.00 4.60 3.50
2 张家口超越园林景观工程有限公司 3.80 4.20 4.10 4.60 4.00
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 3.20 3.40 3.50 3.50 3.00
4 盛鸿建设发展有限公司 3.80 4.70 3.90 4.20 4.20
5 河北景浩建设工程有限公司 4.00 4.50 3.70 4.00 3.50
6 河北泓润水利工程有限公司 4.50 5.00 3.80 4.50 4.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 45.30 50.30 36.50 49.50 43.68
2 张家口超越园林景观工程有限公司 40.20 48.60 34.10 49.40 44.12
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 39.30 46.90 35.10 48.20 43.76
4 盛鸿建设发展有限公司 36.80 44.90 34.00 48.40 43.76
5 河北景浩建设工程有限公司 39.00 43.00 33.90 47.70 43.65
6 河北泓润水利工程有限公司 34.80 41.50 34.30 48.80 43.26

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北汇鸿建筑工程有限公司 40.00 89.02
2 张家口超越园林景观工程有限公司 39.80 87.22
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 39.92 85.89
4 盛鸿建设发展有限公司 39.97 85.70
5 河北景浩建设工程有限公司 40.00 85.39
6 河北泓润水利工程有限公司 39.88 84.85

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 工程量清单中未加盖一级造价师专用章且未提供证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看
地址: 张家口市沽源县 地址: 北京市****
联系人: 点击登录查看 联系人: 王全富
电话: **** 电话: ****
电子邮箱: 点击登录查看 电子邮箱: 点击登录查看

8.其他公示内容:

按照综合得分由高到低排名顺序推荐前3名为中标候选人。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast