[切换]
关于我们

朱家尖东北区块防火巡护道与农村公路共建工程(一期K3+162

浙江舟山 2025-10-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

朱家尖东北区****

点击登录查看建设的朱家尖东北区****点击登录查看组织(公开)招标。于****在舟山市****

推荐第一中标候选人: 路歌交通建设集团有限公司 ,(项目经理: 点击登录查看 ,项目技术负责人: 宋志祥 ,安全负责人: 詹明柯 ),投标报价: ****元,工期: 540日历天 ,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

推荐第二中标候选人:舟山市宏达交通工程有限责任公司,(项目经理:王诗懿,项目技术负责人:屠晓燕,安全负责人:陆欢),投标报价:****元,工期:540日历天,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

推荐第三中标候选人:舟山市****

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

路歌交通建设集团有限公司

528国道遂昌新路湾至石练段改建工程第SJSG02标段

遂昌县交通投资发展有限公司

舟山市宏达交通工程有限责任公司

235国道金华婺城至武义公路工程(武义段)公路项目TJ2施工标段

武义县交通建设发展有限公司

舟山市****

320国道衢州航埠至常山草坪段改建工程第3标段

衢州市柯城区安达交通建设投资开发有限责任公司

项目经理业绩

该业绩证明对象

证书名称和编号

业绩名称

点击登录查看

公路工程一级建造师注册证书/浙****6006

104国道黄岩头陀至院桥段公路工程土建施工(第1标段)

王诗懿

公路工程一级建造师注册证书/浙****0200

绍兴滨海产业集聚区****

姜春林

公路工程一级建造师注册证书/浙****2537

320国道衢州航埠至常山草坪段改建工程第3标段

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

建德市****

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封中投标函附录未盖法定代表人电子章及单位电子公章,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(2)条“投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(2)条“投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定”

浙江金顺路桥建设有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

中交一公局厦门工程有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

海宁宝峰建设有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

浙江安盛建设有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

浙江长兴中远建设工程有限公司

在资格评审中投标文件项目经理周敏在新能源汽车拉深零部件产业基地项目(1#车间、2#车间、办公楼、综合楼(乙类仓库、危废仓库)门卫1、门卫2)有在建工程,投标文件中未提供该工程通过验收或解除合同或更换项目经理的证明材料。评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其资格评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”

根据有关文件规定,予以公示。公示期限自****始 3日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。

招 标 人:点击登录查看 联系电话:****

代理机构:点击登录查看 联系电话:****

行政监督:舟山市交通运输局 联系电话:****

招 标 人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast