[切换]
关于我们

JZFCG-C2025号许昌市新兴路学校“许昌市新兴路学校南教学楼提升改造工程”评标报告

河南许昌 2025-10-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

****点击登录查看点击登录查看南教学楼提升改造工程”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:点击登录查看南教学楼提升改造工程

(二)项目编号:****

(三)磋商公告发布日期:****(北京时间)

(四)变更公告发布日期:****(北京时间)

(五)开标日期:****8时30分(北京时间)

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:879572.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》。

二、开标记录及磋商报价

序号

供应商名称

磋商报价(元)

合同履行期限

1

万诚建工集团有限公司

877138.07

自合同生效之日起60日历天

2

河南灰鲸建设工程有限公司

879210.10

自合同生效之日起60日历天

3

许昌市红业工程有限公司

845004.93

自合同生效之日起60日历天

4

许昌万诚建设工程有限公司

877608.87

自合同生效之日起60日历天

5

河南鼎楚建设工程有限公司

875152.04

自合同生效之日起60日历天

6

许昌威泰建设工程有限公司

874467.61

自合同生效之日起60日历天

7

河南泰联建筑工程有限公司

875769.75

自合同生效之日起60日历天

三、资格审查情况

硬件特征码是否异常:除河南灰鲸建设工程有限公司、河南泰联建筑工程有限公司CPU序列号一致,河南鼎楚建设工程有限公司、万诚建工集团有限公司、许昌万诚建设工程有限公司CPU序列号一致外,其余供应商电子响应文件的文件制作机器码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过资格审查的供应商

1

万诚建工集团有限公司

2

河南灰鲸建设工程有限公司

3

许昌市红业工程有限公司

4

许昌万诚建设工程有限公司

5

河南鼎楚建设工程有限公司

6

许昌威泰建设工程有限公司

7

河南泰联建筑工程有限公司

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

万诚建工集团有限公司

2

许昌万诚建设工程有限公司

3

河南鼎楚建设工程有限公司

4

许昌威泰建设工程有限公司

5

河南泰联建筑工程有限公司

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

河南灰鲸建设工程有限公司

开标一览表未按竞争性磋商文件要求签字

29.1.3响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的

2

许昌市红业工程有限公司

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表清单价格不一致

29.7法律法规和响应文件规定的其他无效情形。

(二)最后磋商报价

序号

供应商名称

最后磋商报价(元)

1

万诚建工集团有限公司

800334.97

2

许昌万诚建设工程有限公司

633291.86

3

河南鼎楚建设工程有限公司

818162.48

4

许昌威泰建设工程有限公司

809268.15

5

河南泰联建筑工程有限公司

815000.00

(三)综合比较与评价

万诚建工集团有限公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(20分)

技术部分(40分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

项目负责人业绩(6分)

履职尽责承诺(8分)

施工方法和施工方案(4分)

质量保证措施(6分)

工期保证措施(6分)

安全保证措施(6分)

环境保护体系和保证措施(6分)

施工管理及组织(4分)

资源配备计划(4分)

突发事件应急保障措施(4分)

评委1

31.65

6.0

6.0

6.2

2.8

4.8

4.2

4.2

4.2

2.8

3.4

2.8

79.05

评委2

31.65

6.0

6.0

8.0

4.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.0

4.0

4.0

84.45

评委3

31.65

6.0

6.0

6.8

3.4

5.4

4.8

4.2

4.2

2.8

3.4

2.8

81.45

评审得分

81.65

排序

4

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

(1)是否为中小微企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、响应文件填报企业业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)洛阳市分公司机要通信分局场地改造项目;

(2)许昌市建安区2022年25个老旧小区改造项目七标段。

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件填报项目负责人业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)许昌电气职业学院学院宾馆(3-5层)改造为学生宿舍维修改造项目;

(2)舞阳市第一高级中学教学楼卫生间升级改造工程。

磋商小组审查未通过的:无

许昌万诚建设工程有限公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(20分)

技术部分(40分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

项目负责人业绩(6分)

履职尽责承诺(8分)

施工方法和施工方案(4分)

质量保证措施(6分)

工期保证措施(6分)

安全保证措施(6分)

环境保护体系和保证措施(6分)

施工管理及组织(4分)

资源配备计划(4分)

突发事件应急保障措施(4分)

评委1

40.0

3.0

0.0

5.6

2.8

4.2

2.8

4.2

4.2

2.8

2.8

2.8

75.2

评委2

40.0

3.0

0.0

8.0

4.0

4.2

4.2

6.0

4.0

4.0

2.8

2.8

83.0

评委3

40.0

3.0

0.0

5.6

2.8

4.2

2.8

2.8

2.8

2.8

2.8

1.4

71.0

评审得分

76.40

排序

5

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

(1)是否为中小微企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、响应文件填报企业业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)河街乡冷库建设项目;

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件填报项目负责人业绩名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无

河南鼎楚建设工程有限公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(20分)

技术部分(40分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

项目负责人业绩(6分)

履职尽责承诺(8分)

施工方法和施工方案(4分)

质量保证措施(6分)

工期保证措施(6分)

安全保证措施(6分)

环境保护体系和保证措施(6分)

施工管理及组织(4分)

资源配备计划(4分)

突发事件应急保障措施(4分)

评委1

30.96

6.0

6.0

6.8

3.4

4.8

4.2

4.8

4.2

2.8

2.8

2.8

79.56

评委2

30.96

6.0

6.0

8.0

4.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.0

4.0

4.0

90.96

评委3

30.96

6.0

6.0

7.4

3.4

5.4

5.4

5.4

5.4

3.4

4.0

3.4

86.16

评审得分

85.56

排序

2

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

(1)是否为中小微企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、响应文件填报企业业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)晋城市园林绿化管护事务中心队部维修工程;

(2)校园提升改造--大门、车棚、场地及建筑改造项目;

(3)许昌市****

(4)罗山县尤店中学教学楼维修工程。

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件填报项目负责人业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)晋城市****

(2)教室提质改造工程项目。

磋商小组审查未通过的:无

许昌威泰建设工程有限公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(20分)

技术部分(40分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

项目负责人业绩(6分)

履职尽责承诺(8分)

施工方法和施工方案(4分)

质量保证措施(6分)

工期保证措施(6分)

安全保证措施(6分)

环境保护体系和保证措施(6分)

施工管理及组织(4分)

资源配备计划(4分)

突发事件应急保障措施(4分)

评委1

31.3

6.0

6.0

6.8

3.4

4.8

5.4

4.8

5.4

2.8

3.4

3.4

83.5

评委2

31.3

6.0

6.0

6.8

2.8

4.2

4.2

4.2

4.8

2.8

2.8

2.8

78.7

评委3

31.3

6.0

6.0

6.8

3.4

5.4

5.4

4.2

5.4

3.4

3.4

4.0

84.7

评审得分

82.3

排序

3

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

(1)是否为中小微企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、响应文件填报企业业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)鄢陵县****

(2)河南交通投资集团有限公司驻马店分公司智能化配电房建设项目;

(3)许昌车站站房整治工程;

(4)万盛幸福里项目门厅及社区大堂工程施工。

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件填报项目负责人业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)建安区****

(2)许昌市魏都教育系统校舍安全维修项目-吴庄小学项目。

磋商小组审查未通过的:无

河南泰联建筑工程有限公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(20分)

技术部分(40分)

合计

(100分)

企业业绩(6分)

项目负责人业绩(6分)

履职尽责承诺(8分)

施工方法和施工方案(4分)

质量保证措施(6分)

工期保证措施(6分)

安全保证措施(6分)

环境保护体系和保证措施(6分)

施工管理及组织(4分)

资源配备计划(4分)

突发事件应急保障措施(4分)

评委1

31.08

6.0

6.0

6.2

3.4

4.2

4.2

4.8

4.8

2.8

3.4

3.4

80.28

评委2

31.08

6.0

6.0

8.0

4.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.0

4.0

4.0

91.08

评委3

31.08

6.0

6.0

6.8

4.0

5.4

5.4

5.4

5.4

3.4

3.4

4.0

86.28

评审得分

85.88

排序

1

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

(1)是否为中小微企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、响应文件填报企业业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)河南省烟草职工培训中心第二报告厅提升改造工程;

(2)鄢陵县****

镇李家小学、张桥镇后厦小学 2所学校)第一标段;

(3)晋城大酒店有限责任公司棋源山庄室内、外维修改造工程;

(4)罗山县****

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件填报项目负责人业绩名称

磋商小组审查通过的:

(1)山西兰花同宝煤业有限公司宿舍楼室内外装饰改造工程;

(2)海拉尔区河西幼儿园建设项目施工;

(3)椒江人民法院室内改造项目。

磋商小组审查未通过的:无。

五、磋商小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人名称:河南泰联建筑工程有限公司

统一社会信用代码:****MA3XF3JY19

地址:林州市****

联系人:点击登录查看

联系方式(手机):158****0322

成交金额:815000元

第二成交候选人名称:河南鼎楚建设工程有限公司

统一社会信用代码:****MA9ND7KQ40

地址:河南省开封市****

联系人:王建伟

联系方式(手机):186****6009

成交金额:818162.48元

第三成交候选人名称:许昌威泰建设工程有限公司

统一社会信用代码:****31702K

地址:许昌市****

联系人:关鹏飞

联系方式(手机):150****5866

成交金额:809268.15元

六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在磋商小组成员更换:

八、持不同意见的磋商小组成员的不同意见及理由:

九、磋商小组成员名单:

王保岚(组长;经济、技术专家)、李雪慧(经济、技术专家)、肖童(经济、技术专家)。

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast