| 项目名称 | 八步区2025年第一批扩大学前教育资源补助资金项目 | |||||||||
| 项目招标编号 | **** | |||||||||
| 建设单位 | 招标代理机构 | |||||||||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 结构类型及规模 | 对八步区**** | |||||||||
| 开标时间 | ****09时00分 | 开标地点 | 贺州市公共资源交易中心交易大厅 | |||||||
| 公示开始时间 | **** | 公示截止时间 | **** | |||||||
| 预中标人 | 中交(青岛)城市建设有限公司 | |||||||||
| 中标 候选人 情况 | 第一 中标 候选人 | 单位名称 | 中交(青岛)城市建设有限公司 | |||||||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||
| 投标总价 | ****.26元 | |||||||||
| 工期 | 60(日历天) | 质量等级 | 合格 | |||||||
| 项目经理 | 王昌贤(一级注册建造师,注册编号:鲁****1688,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:鲁建安B(2025)****;《中华人民共和国居民身份证》号码:**********1012) | |||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 赵风雪(安全生产考核合格证书证书编号:鲁建安C3(2025)****;《中华人民共和国居民身份证》号码:**********184X) | |||||||||
| 投标所用企业业绩、奖项 | (1)潍坊市财信国有资产经营有限公司潍城区望留卫生院提升改造项目; (2)潍坊潍州投资控股有限公司潍州科创产业园基础设施项目。 | |||||||||
| 企业诚信综合评价分 | 本项目执行《广西房屋建筑和市**** | |||||||||
| 第二 中标 候选人 | 单位名称 | 广西鸿威建设工程有限责任公司 | ||||||||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||
| 投标总价 | ****.36元 | |||||||||
| 工期 | 60(日历天) | 质量等级 | 合格 | |||||||
| 项目经理 | 叶章钰(二级注册建造师,注册编号:桂****,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:桂建安B(2021)****;《中华人民共和国居民身份证》号码:**********0036) | |||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 张琳(安全生产考核合格证书证书编号:桂建安C3(2022)****;《中华人民共和国居民身份证》号码:**********5748) | |||||||||
| 投标所用企业业绩、奖项 | 贺州市平桂区大数据扶贫产业中心建设项目—大数据综合体II标段。 | |||||||||
| 企业诚信综合评价分 | 本项目执行《广西房屋建筑和市**** | |||||||||
| 第三 中标 候选人 | 单位名称 | 广西鼎业建设工程有限公司 | ||||||||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||
| 投标总价 | ****.31元 | |||||||||
| 工期 | 60(日历天) | 质量等级 | 合格 | |||||||
| 项目经理 | 韦星杰(二级注册建造师,注册编号:桂****,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:桂建安B(2017)****;《中华人民共和国居民身份证》号码:**********1052) | |||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 张怀(安全生产考核合格证书证书编号:桂建安C3****;《中华人民共和国居民身份证》号码:**********2155) | |||||||||
| 投标所用企业业绩、奖项 | (1)贺州电子科技生态产业园棚户区改造项目安置点三(一期)-1#、2#、3#住宅楼室内装饰工程; (2)贺州晋锋五金制品有限公司新建厂区项目-1#厂房、2#厂房。 | |||||||||
| 企业诚信综合评价分 | 本项目执行《广西房屋建筑和市**** | |||||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据: | 被否决投标或不合格的投标人名称:广西高宏建设工程有限公司; 否决原因及其依据:投标总价封面未按要求盖章扫描,根据《招标文件》第三章 评标办法(综合评估法)的评审因素“形式评审”不通过。 | |||||||||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(广西﹒贺州)。 | |||||||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
| 投诉受理部门 | 贺州市**** | 投诉受理电话 | **** | |||||||
****
附件:备案表.pdf 附件:中标候选人公告.pdf
当前位置:









