中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
| 武强县****中标候选人公示 |
| 招标项目名称:武强县**** 招标项目编号:**** 公示名称:武强县****中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:武强县**** | | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区:衡水市-武强县 | | 开标时间:**** | 开标地点:武强县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | ****.04元 | ****.04元 | 合格 | 6个月;具体开工日期以监理人书面通知为准。工程质量保修期:工验收合格后一年 | | 2 | 河北泓润水利工程有限公司 | ****.64元 | ****.64元 | 合格 | 6个月;具体开工日期以监理人书面通知为准。工程质量保修期:工验收合格后一年 | | 3 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | ****.55元 | ****.55元 | 合格 | 6个月,具体开工日期以监理人书面通知为准。 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 工程师 | 冀**** | | 2 | 河北泓润水利工程有限公司 | 田晓彤 | 工程师 | 工程师 | 冀 **** | | 3 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 熊水才 | 工程师 | 工程师 | 川 ****8467 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | 2 | 河北泓润水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 故城县**** | 故城县**** | **** | ****.3 | | 2 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 行唐县**** | 行唐县**** | **** | ****.7 | | 3 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 滦州市**** | 滦州市水利局 | **** | ****.11 | | 4 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 故城县**** | 故城县**** | **** | ****.21 | | 5 | 河北泓润水利工程有限公司 | 高邑县**** | 河北高谊实 业集团有限 公司 | **** | ****.8 | | 6 | 河北泓润水利工程有限公司 | 故城县**** | 故城县**** | **** | ****.41 | | 7 | 河北泓润水利工程有限公司 | 赵县**** | 赵县**** | **** | ****.87 | | 8 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 河北省深州市**** | 深州市财政局 | **** | ****.92 | | 9 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 广宗县农田灌溉工程 及雨污分流项目一农 田灌溉工程一期二标 段 | 广宗县地下水超采综合治理治工程建设管理处 | **** | ****.35 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 点击登录查看 | 故城县**** | 故城县**** | **** | ****.21 | | 2 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 点击登录查看 | 行唐县2023年 大中型水库移 民后期扶持资 金预算项目 | 行唐县水利局 | **** | ****.81 | | 3 | 河北泓润水利工程有限公司 | 田晓彤 | 赵县**** | 赵县水 利局 | **** | 937750 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 2 | 河北泓润水利工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 3 | 江西成源水利建设有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 4 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | | 5 | 河北顺方水利工程有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | | 6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | 河北禹王水利工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 39.7 | 40.5 | 41.0 | 45.5 | 34.8 | 38 | 36.2 | | 2 | 河北泓润水利工程有限公司 | 38.4 | 39.8 | 40.9 | 41.8 | 35.2 | 30.2 | 38 | | 3 | 江西成源水利建设有限公司 | 38.2 | 38.5 | 41.0 | 33.2 | 35.6 | 34.8 | 37 | | 4 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 39.2 | 38 | 41 | 34 | 35.2 | 34.9 | 36.6 | | 5 | 河北顺方水利工程有限公司 | 40 | 38.1 | 41 | 34.6 | 34.8 | 36.4 | 38.1 | | 6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | 河北禹王水利工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 39.98 | 91.37 | | 2 | 河北泓润水利工程有限公司 | 39.96 | 89.73 | | 3 | 江西成源水利建设有限公司 | 39.92 | 81.82 | | 4 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 39.99 | 85.98 | | 5 | 河北顺方水利工程有限公司 | 39.97 | 84.54 | | 6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 0 | 0 | | 7 | 河北禹王水利工程有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 暗标文件页数超过100页,详见招标文件112页2.4条 | | 2 | 河北禹王水利工程有限公司 | 暗标文件页数超过100页,不符合招标文件112页2.4条 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:衡水市**** | 地址:衡水市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:牛晋桃 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |