湖南省永州市****建设项目(
项目名称)湖南省永州市****
建设项目第10标段、第5标段、第4标段(标段名称)中标候选人公示
(招标编号:HNYZ-202509AG-003202)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]湖南省永州市****
农田建设项目(二〇二五年)第4标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:株洲新洲建筑安装有限责任公司,投标报价:209.476993万
元,质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求。,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南佩雅建筑工程有限公司,投标报价:211.664481万元,
质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《
湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求。,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:吉安曦弘路桥工程有限公司,投标报价:212.017045万元,
质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(株洲新洲建筑安装有限责任公司)的项目负责人:张茹详见附件:
中标候选人(湖南佩雅建筑工程有限公司)的项目负责人:张欣详见附件:
中标候选人(吉安曦弘路桥工程有限公司)的项目负责人: 彭龙安详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(株洲新洲建筑安装有限责任公司)的资格能力条件: 详见附件;
中标候选人(湖南佩雅建筑工程有限公司)的资格能力条件: 详见附件;
中标候选人(吉安曦弘路桥工程有限公司)的资格能力条件: 详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(株洲新洲建筑安装有限责任公司)的评标情况: 合法合规;
中标候选人(湖南佩雅建筑工程有限公司)的评标情况: 合法合规;
中标候选人(吉安曦弘路桥工程有限公司)的评标情况: 合法合规;
标段(包)[002]湖南省永州市****
农田建设项目(二0二五年)第5标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南红伍星建设有限公司,投标报价:173.739353万元,质
量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《
湖南省高标准农田建设标
准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期: 120天;
中标候选人第2名:四川北沙建筑工程有限公司,投标报价:174.917395万元
质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《
湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南省瑞城建设有限公司,投标报价:178.734339万元,质
量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《
湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南红伍星建设有限公司)的项目负责人:李小阳详见附件;
中标候选人(四川北沙建筑工程有限公司)的项目负责人:刘会详见附件;
中标候选人(湖南省瑞城建设有限公司)的项目负责人:刘海军详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南红伍星建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(四川北沙建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南省瑞城建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南红伍星建设有限公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(四川北沙建筑工程有限公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(湖南省瑞城建设有限公司)的评标情况:合法合规;
标段(包)[003]湖南省永州市****
农田建设项目(二0二五年)第10标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南天高建设工程有限公司,投标报价:293.745362万元,
质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《
湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南火星建筑工程有限公司,投标报价:293.750627万元,
质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准
湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:邵阳市大地水利水电工程有限公司,投标报价:296.307764
万元,质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南天高建设工程有限公司)的项目负责人:廖盾详见附件;
中标候选人(湖南火星建筑工程有限公司)的项目负责人:吕小天详见附件;
中标候选人(邵阳市大地水利水电工程有限公司)的项目负责人:唐小栋详见附
件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南天高建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南火星建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(邵阳市大地水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南天高建设工程有限公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(湖南火星建筑工程有限公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(邵阳市大地水利水电工程有限公司)的评标情况:合法合规;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法》
的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉,公示期满对中标候选人若
无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为东安县****
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:东安县白牙市****
联系人:龙建斌
电 话:****
电子邮件:****@163.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 东安县白牙市****
联系人:李小梅
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):李小梅 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
湖南省永州市****
农田建设项目(二0二五年)(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理
湖南省永州市****
个村高标准农田建设项目(二0二五年)第5标段工程施工招标,2025年10
月30日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心
进行了公开开标,在湖南省·永州市****
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|湖南红伍星建设有限公司|四川北沙建筑工程有限公司|湖南省瑞城建设有限公司|
|投标报价(元)|****.53|****.95|****.39|
|质量目标|达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求。|达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求|达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求|
|环保目标(如有)| | | |
|安全目标(如有)| | | |
|工期(日历天)|120|120|120|
|详细评审得分情况|总分| | |
| |商务评分| | |
| 技术评分 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | |||
| 发明专利 | ||||
| 姓名 | 李小阳 | 刘会 | 刘海军 | |
| 项目负责人(项目经理) | 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
| 职称证书(如有) | 专业 | |||
| 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 谢加林 | 高超 | 张国红 |
| 相关证书 | 名称 | |||
| 级别 | ||||
| 投标 | 担保方式 |
| 担保信息 | 担保机构 | |||
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | ||||
| 联系电话 | ||||
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 谢加林 | 技术负责人 | ||
| 2 | 张绍银 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3**** |
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 高超 | 技术负责人 | ||
| 2 | 涂茜 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 川水安C**** |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 张国红 | 技术负责人 | ||
| 2 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2(2020)**** | |
| 被否决投标的投标人情况: | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
| 1 | 湖南冠中建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认 |
定投标人以低于成本价竞争的
其他:
公示期:****始至2025年11月05
日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投
诉处理办法)的通知》 (湘发改法规(2024) 419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候
选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·东安县
·东安县农业农村局、东安县白牙市****
招标人:点击登录查看、湖南省·永州市·东安县
·东安县舜皇大道35号、龙建斌、****
招标代理:点击登录查看、湖南省·永州市·东安县
·舜皇大道261号、刘琳莹、****
时 间:
湖南省永州市****
农田建设项目(二0二五年)(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理
湖南省永州市****
个村高标准农田建设项目(二0二五年)第4标段 工程施工招标, 2025 年 10
月 30 日 09 时 00 分 (北京时间) 在 永州市公共资源交易中心
进行了公开开标,在 湖南省·永州市****
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|株洲新洲建筑安装有限责任公司|湖南佩雅建筑工程有限公司|吉安曦弘路桥工程有限公司|
|投标报价(元)|****.93|****.81|****.45|
| 质量目标 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求 | |
|---|---|---|---|---|
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | |||
| 商务评分 |
| 技术评分 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 获奖情况(如有) | ||||
| 投标人 | 发明专利 | |||
| 姓名 | 张茹 | 张欣 | 彭龙安 | |
| 项目负责人(项目经理) | 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
| 职称证书(如有) | 专业 | |||
| 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 刘兵兵 | 李兆昀 | 彭陆生 |
| 相关证书 | 名称 | |||
| 级别 | ||||
| 投标 | 担保方式 |
| 担保信息 | 担保机构 | |||
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | ||||
| 联系电话 | ||||
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 刘兵兵 | 技术负责人 | ||
| 2 | 陈刚 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3(2021)**** |
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 李兆昀 | 技术负责人 | ||
| 2 | 龚诗音 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3**** |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 彭陆生 | 技术负责人 | ||
| 2 | 彭苏琴 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 赣水安C**** |
| 被否决投标的投标人情况: | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
| 1 | 四川兆麒建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争的 | ||
|---|---|---|
| 2 | 湖南省红日园林建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 10 月 31 日始至 2025 年 11 月 05 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·东安县
·东安县农业农村局、东安县白牙市****
招标人:点击登录查看、湖南省·永州市·东安县
·东安县****
招标代理:点击登录查看、湖南省·永州市·东安县
·舜皇大道 261 号、刘琳莹、****
时间: