项目代码:HB****0097 中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
| 献县滹沱河修复工程(元昌楼桥)中标候选人公示 |
| 招标项目名称:献县滹沱河修复工程(元昌楼桥) 招标项目编号:**** 公示名称:献县滹沱河修复工程(元昌楼桥)中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:献县滹沱河修复工程(元昌楼桥) | | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区:献县 | | 开标时间:**** | 开标地点:献县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 献县水利建筑工程有限公司 | ****.39元 | ****.39元 | 符合现行国家或行业验收规范合格标准 | 6个月 | | 2 | 途瑞达建设集团有限公司 | ****.64元 | ****.64元 | 符合现行国家或行业验收规范合格标准 | 6个月 | | 3 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | ****.16元 | ****.16元 | 符合现行国家或行业验收规范合格标准 | 6个月 | 2.中标候选人项目负责人 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 献县水利建筑工程有限公司 | 张小静 | 工程师 | 二级建造师 | 冀**** | | 2 | 途瑞达建设集团有限公司 | 唐晓明 | 无 | 二级建造师 | 川****654 | | 3 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 张其 | 工程师 | 二级建造师 | 冀**** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 献县水利建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | | 2 | 途瑞达建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | | 3 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 水利水电工程总施工贰级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | 献县水利建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | 途瑞达建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | 河南筑昂建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | 华霞控股集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 38.9 | 50.3 | 52.6 | 44.5 | 48.1 | 51 | 41.1 | | 3 | 献县水利建筑工程有限公司 | 58.6 | 52.1 | 53.3 | 44.7 | 48.2 | 59 | 42.5 | | 4 | 途瑞达建设集团有限公司 | 39.6 | 51.7 | 52.8 | 44.2 | 48.3 | 54 | 43.9 | | 5 | 河南筑昂建设有限公司 | 36.7 | 50.9 | 52.3 | 43.8 | 48 | 46 | 43.8 | | 6 | 华霞控股集团有限公司 | 38.4 | 50.8 | 52.9 | 43.8 | 48.1 | 50 | 42.3 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 0 | 0 | | 2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 40 | 86.64 | | 3 | 献县水利建筑工程有限公司 | 39.97 | 91.17 | | 4 | 途瑞达建设集团有限公司 | 39.91 | 87.7 | | 5 | 河南筑昂建设有限公司 | 39.95 | 85.88 | | 6 | 华霞控股集团有限公司 | 39.87 | 86.48 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供“且未担任其他在建工程项目的证明材料或承诺”;资格审查不予通过。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:献县**** | 地址:河北省沧州市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:刘立涛 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.com | 8.其他公示内容: - |