根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的苏州****
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 466049.47 |
| 项目负责人 | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 466617.27 |
| 项目负责人 | 张琳 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏六德建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 466666.66 |
| 项目负责人 | 陆芳 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏中衍建设有限公司 | 未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料,依据招标文件无效标条款6.3.4.3投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的,被判定为无效标 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
| 1 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 466049.47 | 100.00 |
| 2 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 466617.27 | 99.90 |
| 3 | 江苏六德建设工程有限公司 | 466666.66 | 99.89 |
| 4 | 宿迁聚能建设工程有限公司 | 469270.23 | 99.38 |
| 5 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 469907.43 | 99.26 |
| 6 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 469908.83 | 99.26 |
| 7 | 江苏中菀建设有限公司 | 460240.55 | 99.25 |
| 8 | 河南腾之嘉建筑工程有限公司 | 470023.29 | 99.24 |
| 9 | 江苏庆辉建筑装饰有限公司 | 457977.17 | 98.96 |
| 10 | 山东信蓝建设有限公司 | 471668.43 | 98.92 |
| 11 | 河南沪弘建设工程有限公司 | 472929.19 | 98.68 |
| 12 | 江苏长天建设有限公司 | 455024.12 | 98.58 |
| 13 | 河南濮工建设有限公司 | 454690.32 | 98.53 |
| 14 | 江苏宝康建设有限公司 | 454150.82 | 98.46 |
| 15 | 河南豫米建筑工程有限公司 | 453339.12 | 98.36 |
| 16 | 林竣建设有限公司 | 474679.70 | 98.34 |
| 17 | 林孚建设有限公司 | 475599.99 | 98.16 |
| 18 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 476002.27 | 98.08 |
| 19 | 江苏佳福建设集团有限公司 | 476130.80 | 98.06 |
| 20 | 河南端页建设有限公司 | 476337.38 | 98.02 |
| 21 | 中天志远建设科技江苏有限公司 | 476337.38 | 98.02 |
| 22 | 江苏金森建设有限公司 | 476800.80 | 97.93 |
| 23 | 成都兴北元建设有限公司 | 477407.78 | 97.81 |
| 24 | 江苏楚城建设有限公司 | 477655.83 | 97.77 |
| 25 | 河南九佑建设有限公司 | 477748.14 | 97.75 |
| 26 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 477749.75 | 97.75 |
| 27 | 宿迁广达建设有限公司 | 445404.12 | 97.34 |
| 28 | 江苏奥超建设有限公司 | 479989.25 | 97.32 |
| 29 | 江苏同熙建设有限公司 | 480000.00 | 97.31 |
| 30 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 480765.73 | 97.17 |
| 31 | 江苏泽正建设工程有限公司 | 436854.03 | 96.24 |
| 32 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 486011.26 | 96.15 |
| 33 | 江苏欧辰易建设工程有限公司 | 486589.48 | 96.04 |
| 34 | 江苏政联建设有限公司 | 486666.36 | 96.03 |
| 35 | 江苏二八建设有限公司 | 486798.79 | 96.00 |
| 36 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 488099.59 | 95.75 |
| 37 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 491006.60 | 95.19 |
| 38 | 宿迁紫金建设有限公司 | 492240.40 | 94.95 |
| 39 | 江苏鑫天淼建设工程有限公司 | 494805.23 | 94.45 |
| 40 | 河南文坦建筑工程有限公司 | 500008.64 | 93.45 |
| 41 | 权海建设(河南)有限公司 | 502020.18 | 93.06 |
| 42 | 江苏楚龙建设有限公司 | 569102.23 | 80.11 |
5、拟确定中标人:河南硕禄建设工程有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自****起,至2025-11-5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****
当前位置:









