| 招标项目名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)EPC总承包 招标项目编号:**** 公示名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第十一标段)EPC总承包中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容: | 标段:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第十一标段)EPC总承包 | | 所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:保定市-顺平县 | | 开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:顺平县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:**** 00:00:00 | 公示截止日期:**** 00:00:00 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) | | 1 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 总价:****.66;施工图设计费:178000.00;建安工程费费率:99.58 | 总价:****.66;施工图设计费:178000.00;建安工程费费率:99.58 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | 540 | | 2 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 总价:****.37;建安工程费费率:99.68;施工图设计费:179608.52 | 总价:****.37;建安工程费费率:99.68;施工图设计费:179608.52 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | 540 | | 3 | 轻舟建设有限公司 | 施工图设计费:179320.22;建安工程费费率:99.52;总价:****.56 | 施工图设计费:179320.22;建安工程费费率:99.52;总价:****.56 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | 540 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 温文聪 | / | 注册二级建造师 | 冀**** | | 2 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 丁欢欢 | / | 注册二级建造师 | 冀**** | | 3 | 轻舟建设有限公司 | 李明涛 | / | 注册二级建造师 | 晋****1459 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | 2 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | 轻舟建设有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 上路供水管道铺设 | 冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿 | **** 00:00:00 | 885000 元 | | 2 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 与玉山县城果蔬市场、日景片区、人民大道等污水管网建设项目 | 玉山县水务投资开发有限公司 | **** 00:00:00 | 155000 元 | | 3 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 龙门县**** | 龙门县**** | **** 00:00:00 | 212600 元 | | 4 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 黄骅市**** | 黄骅市**** | **** 00:00:00 | **** 元 | | 5 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 青华园片区雨污管网整治工程 | 达州市市政工程管理处 | **** 00:00:00 | **** 元 | | 6 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 涉县井店片区排水管网建设与改造项目设计 | 涉县**** | **** 00:00:00 | **** 元 | | 7 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 魏县城区供水管网改造及漏损治理工程勘察设计 | 魏县水利局 | **** 00:00:00 | **** 元 | | 8 | 轻舟建设有限公司 | 2024 年人居环境整治边马镇李庄等 6 乡镇 12 村基础设施建设项目 | 魏县资本投资运营集团有限公司 | **** 00:00:00 | ****.13 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | 河北星都市政工程有限公司 | 55.00 | 59.00 | 75.20 | 70.00 | 56.00 | 55.00 | 70.00 | | 2 | 衡水润民市政工程有限公司 | 50.00 | 56.00 | 75.10 | 69.00 | 55.00 | 52.00 | 70.00 | | 3 | 河北康企建筑安装有限公司 | 65.00 | 61.00 | 80.10 | 74.00 | 60.00 | 57.00 | 75.00 | | 4 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 60.00 | 64.00 | 85.00 | 76.00 | 62.00 | 58.00 | 76.00 | | 5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 60.00 | 63.00 | 80.20 | 75.00 | 61.00 | 60.00 | 75.00 | | 6 | 河南博仁建筑工程有限公司 | 65.00 | 70.00 | 90.00 | 83.00 | 68.00 | 63.00 | 81.00 | | 7 | 轻舟建设有限公司 | 60.00 | 65.00 | 80.20 | 79.00 | 63.00 | 64.00 | 77.00 | | 8 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 60.00 | 69.00 | 85.20 | 80.00 | 66.00 | 65.00 | 80.00 | | 9 | 河北恒港建筑工程有限公司 | 60.00 | 64.00 | 80.20 | 75.00 | 61.00 | 60.00 | 75.00 | | 10 | 河北途荣建设工程有限公司 | 55.00 | 60.00 | 75.20 | 71.00 | 57.00 | 57.00 | 72.00 | | 11 | 河南宗邦建设集团有限公司 | 55.00 | 60.00 | 80.10 | 74.00 | 60.00 | 57.00 | 75.00 | | 12 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 60.00 | 67.00 | 80.30 | 77.00 | 64.00 | 67.00 | 77.00 | | 13 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 95.00 | 85.00 | 95.00 | 93.00 | 80.00 | 85.00 | 95.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | 河北星都市政工程有限公司 | 77.50 | 82.90 | 87.00 | 79.90 | 78.80 | 70.30 | 88.10 | | 2 | 衡水润民市政工程有限公司 | 79.20 | 84.80 | 88.10 | 83.10 | 81.30 | 79.20 | 89.30 | | 3 | 河北康企建筑安装有限公司 | 80.50 | 86.40 | 88.80 | 86.50 | 83.30 | 82.30 | 89.10 | | 4 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 77.70 | 85.30 | 88.00 | 84.30 | 81.80 | 80.30 | 88.70 | | 5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 80.30 | 83.90 | 87.70 | 82.00 | 80.90 | 78.60 | 89.00 | | 6 | 河南博仁建筑工程有限公司 | 76.00 | 83.10 | 86.90 | 81.00 | 79.10 | 70.60 | 88.00 | | 7 | 轻舟建设有限公司 | 83.40 | 87.70 | 90.40 | 88.20 | 85.70 | 87.90 | 89.40 | | 8 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 81.20 | 86.90 | 90.10 | 86.80 | 85.20 | 87.50 | 89.70 | | 9 | 河北恒港建筑工程有限公司 | 79.00 | 85.10 | 88.80 | 84.80 | 82.10 | 80.40 | 89.00 | | 10 | 河北途荣建设工程有限公司 | 82.40 | 87.50 | 90.40 | 90.90 | 86.10 | 88.30 | 90.00 | | 11 | 河南宗邦建设集团有限公司 | 78.80 | 86.10 | 88.60 | 85.10 | 82.80 | 81.80 | 88.90 | | 12 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 81.30 | 85.80 | 89.00 | 87.10 | 83.70 | 82.70 | 89.60 | | 13 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 91.80 | 87.40 | 90.60 | 92.80 | 86.60 | 89.00 | 89.30 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河北星都市政工程有限公司 | 47.9 | 87.94 | | 2 | 衡水润民市政工程有限公司 | 48 | 88.64 | | 3 | 河北康企建筑安装有限公司 | 48 | 90.27 | | 4 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 47.97 | 89.80 | | 5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 47.98 | 89.29 | | 6 | 河南博仁建筑工程有限公司 | 47.96 | 89.36 | | 7 | 轻舟建设有限公司 | 48 | 91.48 | | 8 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 47.99 | 91.54 | | 9 | 河北恒港建筑工程有限公司 | 47.98 | 89.83 | | 10 | 河北途荣建设工程有限公司 | 48 | 91.05 | | 11 | 河南宗邦建设集团有限公司 | 47.96 | 89.81 | | 12 | 河北中晟诚科建筑工程有限公司 | 48 | 90.70 | | 13 | 河北赐祥建筑工程有限公司 | 48 | 94.62 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北双塔建设工程有限公司 | 投标函未填写建安费报价 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。点击登录查看 ,联系人: 刘天惠 ,联系电话: **** 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:河北省保定市**** | 地址:保定市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:刘天惠 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布 |