[切换]
关于我们

防城港市国际医学试验区普惠养老综合服务中心项目监理中标候选人公示
(招标编号:E********)

公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]防城港市国际医学试验区普惠养老综合服务中心项目监理:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名 广西至佳建设工程咨询有限公司,其他类型投标报价:报价方式:
下浮系数:报价:7.00%,质量:达到国家工程施工监理验收规范合格标准,工期/交货期/
服务期:2555天;
中标候选人第2名 山东德林工程项目管理有限公司,其他类型投标报价:报价方式:
下浮系数:报价:3.50%,质量:达到国家工程施工监理验收规范合格标准,工期/交货期/
服务期:2555天;
中标候选人第3名 广西桂宝工程监理咨询有限公司,其他类型投标报价:报价方式:
下浮系数:报价:3.50%,质量:达到国家工程施工监理验收规范合格标准,工期/交货期/
服务期:2555天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西至佳建设工程咨询有限公司)的项目负责人:莫海平注册号:
****;
中标候选人(山东德林工程项目管理有限公司)的项目负责人:李程注册号:
****;
中标候选人(广西桂宝工程监理咨询有限公司)的项目负责人:黄忠磊注册号:
****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西至佳建设工程咨询有限公司)的资格能力条件:房屋建筑工程监理甲
级;
中标候选人(山东德林工程项目管理有限公司)的资格能力条件:工程监理综合资质;
中标候选人(广西桂宝工程监理咨询有限公司)的资格能力条件:房屋建筑工程监理甲
级;

二、提出异议的渠道和方式

  1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

三、其他

防城港市国际医学试验区普惠养老综合服务中心项目监理中标候选人公示
项目名称:防城港市国际医学试验区普惠养老综合服务中心项目监理
项目招标编号:E********
招标人:点击登录查看
代建单位(如有):点击登录查看
招标类别:委托招标
招标方式: 公开招标
招标代理机构:点击登录查看
开标时间:2025 年 10 月 30 日
开标地点:防城港市****
公示开始时间:2025 年 10 月 31 日 公示截止时间:2025 年 11 月 5 日
中标候选人情况
第一中标候选人单位名称:广西至佳建设工程咨询有限公司
投标报价:报价方式:下浮系数;报价:7.50%
监理服务周期:2555 日历天,其中施工阶段的服务期 955 日历天
质量等级:达到国家工程施工监理验收规范合格标准
总监理工程师:莫海平(注册号:**** ;身份证号:4502**********101X)
投标所用企业业绩:

  1. 南兴·盛世名门工程
  2. 玉林恒大·悦龙台一二期项目施工
    第二中标候选人
    单位名称:山东德林工程项目管理有限公司
    投标报价:报价方式:下浮系数;报价:7.00%
    监理服务周期:2555 日历天,其中施工阶段的服务期 955 日历天

质量等级:达到国家工程施工监理验收规范合格标准
总监理工程师:李程(注册号:****;身份证号:3706******1019)
投标所用企业业绩:
1.深蓝国际人才公寓
2.烟台中科先进材料与绿色化工产业技术研究院、烟台先进材料与绿色制造山东省实验室项目工程监理
第三中标候选人
单位名称:广西桂宝工程监理咨询有限公司
投标报价:报价方式:下浮系数:报价:3.50%
监理服务周期:2555日历天,其中施工阶段的服务期955日历天
质量等级:达到国家工程施工监理验收规范合格标准
总监理工程师:黄忠磊(注册号:****;身份证号:4506
******1511)
投标所用企业业绩:
1.桂平市妇幼保健院迁建工程
2.贵港市****
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:被否决投标的投标人名称:广西建荣工程项目管理有限公司,否决原因及依据:技术建议书暗标(目录部分)未按照招标文件第七章投标文件格式要求提供,根据招标文件"第三章附件B否决投标条件B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的"故对该单位做否决处理。
其他公示内容(如有):无
公示媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:****:9000)、防城港市工程招标造价信息网(http:****)、全国公共资源交易平台(广西·防城港)
(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/)发布。
异议和投诉:

  1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:
  2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理:
  1. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
    异议受理部门:点击登录查看
    联系人及联系电话: 孔艺霖,0770 - ****
    投诉受理部门: 防城港市防城区建设工程招标投标站
    投诉受理电话:0770 - ****
    一式 4 份(备注:可根据需要增加):建设单位 1 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。
    备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
    四、监督部门
    本招标项目的监督部门为防城港市防城区建设工程招标投标站。
    五、联系方式
    招标人:点击登录查看
    地址:防城港市****
    联系人:孔艺霖
    电话:0770 - ****
    电子邮件:-
    招标代理机构:点击登录查看
    地址: 防城港市港口区紫荆小区 B6 栋
    联系人: 冯文伟
    电话: 0770 - ****
    电子邮件:-
    招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
    签名)
    招标人或其招标代理机构: (盖章)
模拟toast