| 招标项目名称:邢台市**** 招标项目编号:**** 公示名称:邢台市**** 公示内容: | 标段:邢台市**** | | 所属专业:工程施工-市政公用工程 | 所属地区:邢台市南和区 | | 开标时间:****09:00 | 开标地点:南和区公共资源交易中心 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) | | 1 | 四川达旺华建设工程有限公司 | ****.98元 | ****.98元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 90 | | 2 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | ****元 | ****元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 90 | | 3 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | ****.28元 | ****.28元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 90 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 川 ****1702 | | 2 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 褚金鹏 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀**** | | 3 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 刘艳霞 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 **** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | | 2 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | | 3 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 德龙钢铁产业园区道路改造工程(县**** | 德龙钢铁有限公司 | **** | ****.84元 | | 2 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 邢台信都区**** | 邢台市**** | **** | ****.06元 | | 3 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 路家庄、高张庄村生活污水管网设施项目 | 平乡县**** | **** | ****.48元 | | 4 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 邢台经济开发区**** | 邢台高开创投建设有限公司 | **** | ****.07元 | | 5 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 南和区**** | 邢台市**** | **** | ****.19元 | | 6 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 邢台市**** | 点击登录查看 | **** | ****.78元 | | 7 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 邢台市**** | 点击登录查看 | **** | ****.97元 | | 8 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 河北南和经济开发区**** | 河北南和经济开发区管理委员会 | **** | ****元 | | 9 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 邢台市**** | 点击登录查看 | **** | ****.67元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 点击登录查看 | 2022 年新河县**** | 新河县**** | **** | ****.55元 | | 2 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 褚金鹏 | / | / | / | / | | 3 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 刘艳霞 | 河北南和经济开发区**** | 河北南和经济开发区管理委员会 | **** | ****元 | 5.(1)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 86.00 | 80.70 | 91.00 | 88.00 | 90.06 | | 2 | 河北环道建设工程有限公司 | 73.00 | 80.10 | 77.20 | 78.20 | 88.49 | | 3 | 河北丰正建设工程有限公司 | 72.00 | 84.30 | 78.60 | 65.00 | 87.38 | | 4 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 76.00 | 81.70 | 84.00 | 77.70 | 88.35 | | 5 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 87.00 | 81.10 | 88.90 | 83.10 | 89.05 | | 6 | 河北凯建建设工程有限公司 | 60.00 | 83.10 | 74.10 | 60.00 | 86.77 | | 7 | 河北闵业建设工程有限公司 | 70.00 | 83.80 | 78.40 | 64.50 | 87.67 | | 8 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 87.00 | 80.70 | 90.30 | 88.50 | 89.30 | | 9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 71.00 | 85.30 | 78.90 | 64.30 | 87.50 | | 10 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 58.00 | 65.30 | 71.70 | 57.20 | 84.68 | | 11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 73.00 | 84.30 | 81.50 | 73.10 | 88.26 | | 12 | 河北固通建设工程有限公司 | 74.00 | 79.30 | 84.50 | 91.50 | 89.22 | | 13 | 沧州博恒工程服务有限公司 | 75.00 | 76.90 | 84.60 | 84.30 | 88.15 | | 14 | 新河县中成建筑安装有限公司 | 72.00 | 84.60 | 80.40 | 71.50 | 87.07 | | 15 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 60.00 | 70.50 | 71.70 | 59.00 | 86.44 | 5.(2)所有投标人商务部分评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | | 2 | 河北环道建设工程有限公司 | 96.74 | 96.74 | 96.74 | 96.74 | 96.74 | | 3 | 河北丰正建设工程有限公司 | 95.11 | 95.11 | 95.11 | 95.11 | 95.11 | | 4 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 95.10 | 95.10 | 95.10 | 95.10 | 95.10 | | 5 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 98.39 | 98.39 | 98.39 | 98.39 | 98.39 | | 6 | 河北凯建建设工程有限公司 | 93.96 | 93.96 | 93.96 | 93.96 | 93.96 | | 7 | 河北闵业建设工程有限公司 | 89.55 | 89.55 | 89.55 | 89.55 | 89.55 | | 8 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | | 9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 95.18 | 95.18 | 95.18 | 95.18 | 95.18 | | 10 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 87.89 | 87.89 | 87.89 | 87.89 | 87.89 | | 11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | | 12 | 河北固通建设工程有限公司 | 97.23 | 97.23 | 97.23 | 97.23 | 97.23 | | 13 | 沧州博恒工程服务有限公司 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | | 14 | 新河县中成建筑安装有限公司 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | 95.15 | | 15 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 95.13 | 5.(3)所有投标人信用部分评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 83.00 | 83.00 | 83.00 | 83.00 | 83.00 | | 2 | 河北环道建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | | 3 | 河北丰正建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | | 4 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | | 5 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | | 6 | 河北凯建建设工程有限公司 | 78.00 | 78.00 | 78.00 | 78.00 | 78.00 | | 7 | 河北闵业建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | | 8 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | | 9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 84.00 | 84.00 | 84.00 | 84.00 | 84.00 | | 10 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | | 11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 92.00 | 92.00 | 92.00 | 92.00 | 92.00 | | 12 | 河北固通建设工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | | 13 | 沧州博恒工程服务有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | | 14 | 新河县中成建筑安装有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | | 15 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 5.(4)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总得分 | | 1 | 邢台市耀顺市政工程有限公司 | 66.74 | 26.15 | 0.83 | 93.72 | | 2 | 河北环道建设工程有限公司 | 66.75 | 23.82 | 0.77 | 91.34 | | 3 | 河北丰正建设工程有限公司 | 65.63 | 23.24 | 0.77 | 89.64 | | 4 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 65.62 | 24.47 | 0.77 | 90.86 | | 5 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 67.89 | 25.75 | 0.77 | 94.41 | | 6 | 河北凯建建设工程有限公司 | 64.83 | 21.84 | 0.78 | 87.45 | | 7 | 河北闵业建设工程有限公司 | 61.79 | 23.06 | 0.77 | 85.62 | | 8 | 四川达旺华建设工程有限公司 | 68.60 | 26.15 | 0.77 | 95.52 | | 9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 65.67 | 23.22 | 0.84 | 89.73 | | 10 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 60.64 | 20.21 | 0.77 | 81.62 | | 11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 67.25 | 24.01 | 0.92 | 92.18 | | 12 | 河北固通建设工程有限公司 | 67.09 | 25.11 | 0.77 | 92.97 | | 13 | 沧州博恒工程服务有限公司 | 65.88 | 24.54 | 0.77 | 91.19 | | 14 | 新河县中成建筑安装有限公司 | 65.65 | 23.73 | 0.77 | 90.15 | | 15 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 65.64 | 20.86 | 0.77 | 87.27 | 6.参加本项目的全部投标单位:1、邢台市**** 7.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 投标人名称:汉程建设工程有限公司,否决原因:未提供资质核查证明截图; 投标人名称:四川力寐建设工程有限公司,否决原因:与投标单位名称不一致。 8.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:邢台市**** | 地址:河北省邢台市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:张鹏 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:\ | 电子邮箱:****@126.com | |