[切换]
关于我们

云南聚乐城市运营服务有限公司所属项目及下属公司招选年度电梯维保供应商招标(二标段)中标候选人公示

云南昆明 2025-10-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看所属项目及下属公司招选年度电梯维保供应商招标(二标段)中标候选人公示
发布时间:****
标段编号:O********

标段名称:点击登录查看所属项目及下属公司招选年度电梯维保供应商招标(二标段)

公示类型:结果公示
是否电子标:电子标

招标人:点击登录查看
招标人地址:云南省昆明市****

代理机构:点击登录查看
代理机构地址:云南省昆明市****

招标代理联系人:张国帅
招标代理联系电话:****

开标时间:**** 09:30:00
开标地点:点击登录查看会议室

采购方式:公开招标

评标办法:综合评估法

公示开始时间:**** 17:00:00
公示结束时间:**** 17:00:00
公示内容:

点击登录查看所属项目及下属公司招选年度电梯维保供应商招标(二标段)中标候选人公示

项目名称:点击登录查看所属项目及下属公司招选年度电梯维保供应商招标(二标段)

项目编号:****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:****09时30分

评审结果:

第一推荐中标候选人:蔚蓝电梯(云南)有限公司;最后综合评估得分:76.67分;投标报价:电梯维保含税综合单价合计:5350.00元;零配件报价含税综合单价合计:283613.00 元;服务期限:合作期限一年;质量承诺:符合国家、省、市以及行业的相关要求,并且满足招标人的需求;说明:无。

第二推荐中标候选人:昆明骏凯电梯有限公司;最后综合评估得分:70.64分;投标报价:电梯维保含税综合单价合计:6900.00 元;零配件报价含税综合单价合计:277207.62 元;服务期限:合作期限一年;质量承诺:符合国家、省、市以及行业的相关要求,并且满足招标人的需求;说明:无。

第三推荐中标候选人:云南富佳电梯有限公司;最后综合评估得分:59.72分;投标报价:电梯维保含税综合单价合计:8000.00元;零配件报价含税综合单价合计:273650.696元;服务期限:合作期限一年;质量承诺:符合国家、省、市以及行业的相关要求,并且满足招标人的需求;说明:无。

投标文件被否决情况:华升富士达电梯有限公司昆明分公司所上传投标文件中未提供完整的2023年或2024年财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)(缺少现金流量表),不满足“招标文件第三章 评标办法2.1.2资格评审标准第3项财务状况要求”,故不予通过资格评审。

云南安茂机电设备有限公司所上传投标文件“(二)投标报价分项报价表的 2.2 零配件分项报价”中第77项(开、关门按钮)的综合单价报价和第82项(楼层按钮)的综合单价报价,均超过“招标文件第五章服务要求中所明确的综合单价上限价”,不满足“招标文件第三章 评标办法2.1.3 响应性评审标准第1项投标报价要求”,故不予通过响应性评审。

本结果公示期为3日,如对本次公示有异议,请于公示期限届满之日前以书面形式向招标代理机构或招标人实名提出,逾期将不予受理询问、质疑。

在此,谨对积极参与本项目的投标人表示衷心感谢!

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

日期:****

备注:
评标情况:详见公示内容。

公告附件

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast