| 邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工中标候选人公示 招标项目名称:邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工 招标项目编号:**** 公示名称:邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工中标候选人公示 公示编号:D******** 公示内容: | 标段:邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工 | | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:河北省/邢台市 | | 开标时间:****09:00 | 开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格元 | 评标价格元 | 工期 | 质量标准 | | 1 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | ****.87 | ****.87 | 自合同签订之日起 60日历天 | 合格,符合国家及行业相关标准且满足招标人要求 | | 2 | 领科建设集团有限公司 | ****.36 | ****.36 | 自合同签订之日起60天 | 合格,符合国家及行业相关标准且满足招标人要求 | 2.中标候选人项目经理 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 陈飞 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀****3099 | | 2 | 领科建设集团有限公司 | 薛波 | 工程师 | 一级建造师 | 冀****9116 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 | | 2 | 领科建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 皓悦酒店项目 1#楼及配套工程 | 河北锦鹏房地产开发有限公司 | **** | ****.96 | | 2 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 国家矿山应急救援冀中能源队基地改造项目修缮工程 | 冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿 | **** | ****.02 | | 3 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 邯郸市丛台区新型冠状病毒肺炎防治等防疫项目勘察设计施工工程总 承包(EPC)第二标段 | 邯郸市丛台区卫生健康局 | **** | **** | | 4 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 河北冀中新材料有限公司年产 12 万吨致纤生产线项目职工宿舍工程 | 河北冀中新材料有限公司 | **** | ****.63 | | 5 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 文化创意基地项目设计-施工 EPC 工程总承包 | 邢台高开创投建设有限公司 | **** | **** | | 6 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 中国证券监督管理委员会河北监管局办公用房维修项目 | 中国证券监督管理委员会河北监管局 | **** | ****.26 | | 7 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 冀中能源股份有限公司东庞矿西庞井智能化矿山建设调度指挥中心工程 | 冀中能源股份有限公司东庞矿西庞井 | **** | **** | | 8 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 冀中能源股份有限公司东庞矿北井智能化调度指挥中心(配楼)工程 | 冀中能源股份有限公司东庞矿 | **** | **** | | 9 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 峰峰总医院门诊楼公共卫生间改造项目 | 华北医疗健康集团峰峰总医院 | **** | 433000 | | 10 | 领科建设集团有限公司 | 动物园检疫场挡土墙及兽舍改建项目 | 石家庄市动物园 | **** | 729520.66 | 4.(2)中标候选人项目经理业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 陈飞 | 冀中能源股份有限公司东庞矿北井智能化调度指挥中心(配楼) | 冀中能源股份有限公司东庞矿 | **** | **** | | 2 | 领科建设集团有限公司 | 薛波 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人施工组织设计评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 24.3 | 29 | 24 | 28.8 | 30 | | 2 | 领科建设集团有限公司 | 23.3 | 25 | 23.6 | 28.7 | 19 | 5.(2)所有投标人项目管理机构评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 3.5 | 5 | 3.6 | 4.7 | 4 | | 2 | 领科建设集团有限公司 | 3.1 | 4 | 1.9 | 4.5 | 3.5 | 5.(3)所有投标人其他因素标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 2 | 领科建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(4)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 54.27 | 89.65 | | 2 | 领科建设集团有限公司 | 53.78 | 81.10 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北滕久市政工程有限公司 | “河北滕久市政工程有限公司”投标文件中未提供项目经理近一年内连续六个月社会保险证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会一致认定不合格 | 7.提出异议的渠道和方式: 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 点击登录查看 提出质疑,联系人: 侯凯、杨晓杰,联系电话:****、**** ,联系地址: 石家庄市**** ,电子邮箱: ****@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看
| | 地 址:邢台市**** | 地 址:石家庄市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:侯凯、杨晓杰 | | 电 话:**** | 电 话:****、**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: 无 |