[切换]
关于我们

电动自行车安全治理技防升级改造(夏阳街道)工程

上海上海 2025-11-02
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
上海市建设工程招标评标结果(中标候选人)公示 工程总承包招标 交易登记号: SH**** 报建编号: **** 标段号: QV1 招标人: 上海市青浦区人民政府点击登录查看办事处 招标代理机构: 点击登录查看 联系人: 徐晓芬 联系电话: **** 联系地址: 上海市****点击登录查看)工程 最高投标限价: ****(元)(1770.8345万元) 招投标情况(共4个投标人) 分项报价(万元) 分项周期(天) 中标候选人 投标报价( 投标人 施工报 勘察报 总周期( 排序 万元) 设计报价( 施工周 勘察周 设计周期(天 价(万元 价(万元 天) 万元) 期(天) 期(天) ) ) ) 上海城建水务工 程有限公司,江 第一中标候 1708. 1735.0637 0.0000 26.3665 180 165 0 15 苏华里设计有限 选人 6972 公司 上海元吉相建设 工程有限公司, 第二中标候 1717. 1744.2719 0.0000 26.5063 180 165 0 15 积承工程设计有 选人 7656 限公司 上海建溧建设集 团有限公司,中 1722. 城科泽工程设计 1749.5886 0.0000 26.5912 180 165 0 15 9974 集团有限责任公 司 上海建工二建集 180 165 0 15 团有限公司 公示期限: **** 至 **** 备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人 公示”期间,向招标人提出。 发布人:上海市青浦区人民政府点击登录查看办事处 公示日期:**** 评标结果(中标候选人)公示详情信息 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 无否决投标 1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。 2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。 3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交, 未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件 4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。 依据 4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。 4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注 册建造师或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责 人(以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。 4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责 人、工程质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在 单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条 进行评审。)。 4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重 病、死亡的除外)。 4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。 4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。 4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。 4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。 4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。 4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单 位、造价咨询单位、招标代理机构。 4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单 位、造价咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。 4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单 位、造价咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。 4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。 4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。 4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 依据 4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出 具的有关法律文书为准)。 4(18)投标人被市****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast