| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的洪泽主城片区热电联产异地建设项目水处理站成套设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏天马环保科技集团有限公司 | 投标报价 | ****.00元 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 中国电建山东电建三公司沙特Qassim项目水处理设备采购项目,中国电建山东电建三公司沙特PP12联合循环电站扩建项目水处理设备采购项目,中国电建山东电建三公司Taiba 1800MW联合循环电站项目水处理设备采购项目,青海西豫有色金属有限公司关于多金属资源综合循环利用及环保升级改造化学水处理站项目,中化工程集团环保有限公司孝义经济开发区污水处理厂技术改造新增预处理工艺包专业分包 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 苏州苏净环保工程有限公司 | 投标报价 | ****.00元 | | 项目负责人 | 王飞龙 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 24万吨/年高端聚碳酸酯用双酚A等项目供汽配套工程 3×200th 脱盐水装置设计、设备采购与安装EPC总承包工程合同,山东钢铁集团永锋临港有限公司临港先进优特钢产业基地二期项目公辅集中水处理项目,易高生物化工科技(张家港)有限公司15000Nm3/h生物制氢装置项目脱盐水站采购合同,青岛海湾精细化工有限公司热电厂除盐水扩建1×160t/h脱盐水处理系统EPC总承包,福建福多邦氟新材料产业建设项目一期中水回用系统总承包工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中电环保股份有限公司 | 投标报价 | ****.00元 | | 项目负责人 | 王爱文 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 园区配套公辅设施项目2#脱盐水站、2#回用水站EP总承包,阳城电厂#1机组背压改造工程化水系统扩建450t/h除盐水项目EPC总承包,联盛浆纸(漳州**** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| |
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏泓阳环保股份有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的(未提供授权委托人社保证明) | | 2 | 江苏环球环境工程集团有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的(授权委托人未提供社保证明) | | 3 | 浙江津膜环境科技有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的(投标文件中投标函不符合评审标准,属于重大偏差,视为未对招标文件作出实质性响应) | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中电环保股份有限公司 | 42.0 | 40.0 | 40.7 | 39.5 | 41.1 | | | | | | | 2 | 四川溢阳环保设备技术工程有限公司 | 40.0 | 39.5 | 41.1 | 40.0 | 41.4 | | | | | | | 3 | 山东招金膜天股份有限公司 | 42.0 | 38.0 | 39.8 | 40.0 | 40.9 | | | | | | | 4 | 江苏天马环保科技集团有限公司 | 42.0 | 40.0 | 40.8 | 40.5 | 40.8 | | | | | | | 5 | 苏州苏净环保工程有限公司 | 41.0 | 41.5 | 41.4 | 40.5 | 42.1 | | | | | | | 6 | 青岛润扬环境科技有限公司 | 41.0 | 39.0 | 40.5 | 40.5 | 41.0 | | | | | | |
| 6、资审情况公示 |
| |
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 技术标评审 | 经济标评审 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 中电环保股份有限公司 | ****.00元 | -- | 40.6 | 39.8 | 15.0 | 95.40 | | 2 | 四川溢阳环保设备技术工程有限公司 | ****.00元 | -- | 40.37 | 39.22 | 15.0 | 94.59 | | 3 | 山东招金膜天股份有限公司 | ****.00元 | -- | 40.23 | 39.97 | 15.0 | 95.20 | | 4 | 江苏天马环保科技集团有限公司 | ****.00元 | -- | 40.7 | 39.83 | 15.0 | 95.53 | | 5 | 苏州苏净环保工程有限公司 | ****.00元 | -- | 41.3 | 39.1 | 15.0 | 95.40 | | 6 | 青岛润扬环境科技有限公司 | ****.00元 | -- | 40.67 | 37.02 | 9.0 | 86.69 | |
| 8、拟确定中标人:江苏天马环保科技集团有限公司 |
|
| 9、备注:该项目采用综合评估法评标办法。 |
|
| 本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |