湄洲湾港东吴港区****中标
候选人公示
招标编号:****
本招标项目于****9时10分在 福州市公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
(1)工程项目名称:湄洲湾港东吴港区****
(2)招标人:点击登录查看
(3)建设规模:新建30万吨级散货泊位1个以及相应的配套设施,年设计通过能力995万吨。建设内容包括水工建筑物建设、陆域形成、设备购置安装等。
(4)招标方式:公开招标
2、评标办法
(1)评标办法:合理低价法
(2)评标参数:评标基准价计算方法:方法一 K =K1 ,E1=0.49,E2=0.44
3、唱标记录
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总价(元) | 工期(天) | 工程质量 | 信用综合得分 | 项目负责人姓名 | 职称证书及编号 | 执业资格证书及编号 | 点击登录查看 | 总分 | 排名 | 备注 | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中海工程建设总局有限公司 | 完整 | **** | 240 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | 郭文秀 | 港口航道与海岸工程高级工程师,编号:中海航高职〔2024〕004 | 一级港口与航道工程专业注册建造师执业资格证书,注册编号:浙****4396 | / | / | / | |
| 黑龙江省港航工程有限公司 | 完整 | **** | 240 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | **** | 赵国 | 高级工程师证 | 一级建造师注册证,黑****5355 | A | 98.12 | 4. | |
| 中交第三航务工程局有限公司 | 完整 | **** | 240 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | 钟跃星 | 高级工程师(港口工程)/**** | 一级建造师注册证书(港口与航道工程)/沪****4976 | / | 93.38 | 4.25 | 97.63 | 
| 湖北省航道工程有限公司 | 完整 | **** | 240 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | 陈辰 | 高级工程师、专业:港航/港口航道与海岸工程、编号:鄂职改办〔2023〕27号 | 一级注册建造师、专业:港口与航道工程、编号:鄂****3922 | / | 93.74 | 4.25 | 97.99 | 
| 中交广州航道局有限公司 | 完整 | **** | 240 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | 李乃师 | 港口工程高级工程师/**** | 港口与航道工程一级建造师/粤****0939 | 94.42 | 4.25 | 98.67 | |
| 广州打捞局 | 完整 | **** | 240 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | 李珊珊 | 港口与航道工程高级工程师、**** | 港口与航道工程一级建造师注册证、粤****7516;安全生产考核合格证、粤交安B22S03833 | 9 | 4.78 | 4.55 | 99.33 | 
| 湖南省中源航务工程有限责任公司 | 完整 | **** | 240 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | / | 叶光明 | 港口与航道工程高级工程师、A****02425 | 港口与航道工程一级建造师、湘****3418 | 94.62 | 4.25 | 98.87 | 
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 修正后报价(元) | 备注 | 
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | 
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | 
|---|---|---|---|---|
| 中海工程建设总局有限公司 | 不通过 | 授权委托书未签字 | 投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求 | 
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: 广州打捞局
项目负责人:姓名:李珊珊
职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、****
执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证、粤****7516;安全生产考核合格证、粤交安B22S03833
工期:240天
工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价:****.00 元
第2中标候选人名称:湖南省中源航务工程有限责任公司
项目负责人:姓名:叶光明
职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、A****02425
执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘****3418
工期:240天
工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价:****.00 元
第3中标候选人名称:中交广州航道局有限公司
项目负责人:姓名:李乃师
职称证书及编号:港口工程高级工程师/****
执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师/粤****0939
工期:240天
工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价:****.44 元
7、公示时间
公示期为:****至****
8、联系方式
招标人:点击登录查看
联系人:黄益利、郭晓曦,联系电话:****
办公地址:莆田市****
邮政编码:351153,传真:/
招标代理:点击登录查看
联系人:许宁、洪洋亦,联系电话:****、****
办公地址:厦门市****
邮政编码:361012,传真:****
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)
办公地址:泉州市****
联系电话:****
日期:****
当前位置:









