中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****
泉州市****
1、评标委员会推荐的中标候选人:
|   中标候选人排序  |    第一中标候选人  |  
|   中标候选人名称  |    福建省润城建设有限公司  |  
|   资格能力条件  |    市政公用工程施工总承包贰级资质  |  
|   投标报价  |    784.4601万元  |  
|   项目负责人姓名  |    杨小彬  |  
|   项目负责人证书名称  |    二级市政公用工程专业 注册建造师执业证书  |  
|   项目负责人注册编号  |    闽****1022  |  
|   项目技术负责人姓名  |    杨金惠(证号:闽特z109-09091)  |  
|   质量要求  |    符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和行业相关工程施工及验收规范  |  
|   工期  |    总工期为60个日历天  |  
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类。
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
|   投标人名称  |    评审结果  |    原因  |    依据  |    备注  |  
|   深圳市瑞壹建设工程有限公司  |    不合格  |    商务文件存在7.1.4“影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”的情形  |    根据招标文件第三章评标办法7.1条款,否决其投标  |    /  |  
4、公示时间: 2025 年11月3日至 2025 年11月13日。
5、评标委员会成员名单:蓝万泉、林淑琴、柯佳玲、柯鸿宣、陈昌盛 。
6、联系方式
招 标 人: 点击登录查看
地 址:泉州市****
电子邮箱:/
电 话:****,传真:/
联 系 人:点击登录查看
招标代理机构: 点击登录查看
地址: 泉州市洛江区冠亚东方星城3A1102
邮编: 362010
电子邮箱: ****@qq.com
电话: **** ,传真: /
联系人: 小帅 。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:泉州市****
办公地址:泉州市行政中心A栋6、7层
联系电话:****
日期:****
当前位置:









