评标报告
一、项目基本情况
1、采购人:点击登录查看
2、代理机构:点击登录查看
3、项目名称:点击登录查看获嘉县2025年中央水库移民扶持基金项目3标段
4、项目编号:(县****
二、文件递交情况及开标情况
| 序号 | 供应商 | 投标报价(元) | 交货期 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南扩实建筑工程有限公司 | 512007.16 | 60日历天 |
| 2 | 河南恒基建筑工程有限公司 | 506522.86 | 60日历天 |
| 3 | 河南乾盛建工有限公司 | 512067.79 | 60日历天 |
| 4 | 科城建工集团有限公司 | 510167.39 | 60日历天 |
| 5 | 河南耀鸿建筑工程有限公司 | 507800.91 | 60日历天 |
三、谈判小组组成情况
谈判小组成员:张习军;郑保华;宋新瑞
四、评审方法(详见竞争性谈判文件)
五、评审情况及说明
1、资格审查情况:
| 序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 |
|---|---|---|
| 1 | 有效的企业营业执照正本或事业单位法人证书或其他有效登记证 | 科城建工集团有限公司:通过 河南乾盛建工有限公司:通过 河南扩实建筑工程有限公司:通过 河南耀鸿建筑工程有限公司:通过 河南恒基建筑工程有限公司:通过 |
| 2 | 供应商资格承诺书 | 通过 通过 通过 通过 通过 |
| 3 | 供应商特定资格证明材料 | 通过 通过 不通过 通过 通过 |
| 4 | 中小企业声明函 | 通过 通过 通过 通过 通过 |
| 汇总 | 通过 通过 不通过 通过 通过 |
2. 符合性审查情况:
| 序号 | 评审因素 | 科城建工集团有限公司 | 河南乾盛建工有限公司 | 河南耀鸿建筑工程有限公司 | 河南恒基建筑工程有限公司 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竞争性谈判函 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 授权委托书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 采购项目承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 反商业贿赂承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 第一次报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | 工期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 施工组织设计 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | 已标价工程量清单 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | 响应文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | 其他 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3. 经评审,满足竞争性谈判文件实质性要求的供应商最终报价:
| 序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 评审价格(元) |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南桓基建筑工程有限公司 | 505000.00 | 505000.00 |
| 2 | 科城建工集团有限公司 | 510000.00 | 510000.00 |
| 3 | 河南乾盛建工有限公司 | 512000.00 | 512000.00 |
| 4 | 河南耀鸿建筑工程有限公司 | 500000.00 | 500000.00 |
4、废标情况:
河南扩实建筑工程有限公司。竞争性谈判响应文件中未附相关资质证书且第一次报价表采购范围不符合其响应文件要求,按无效文件处理。
6、其他需要说明的情况:
无
7、经谈判小组评审,评标结果如下:
| 排名 | 中标候选人 | 最终报价(元) |
|---|---|---|
| 第一中标候选人 | 河南耀鸿建筑工程有限公司 | 500000.00 |
| 第二中标候选人 | 河南桓基建筑工程有限公司 | 505000.00 |
| 第三中标候选人 | 科城建工集团有限公司 | 510000.00 |
谈判小组编制评标报告并签字确认:
郑保华 张习军 宋新瑞
****
当前位置:









