中标候选人公示通告
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:点击登录查看
二、招标代理机构名称:点击登录查看三、招标项目名称:瑞安市****
四、招标项目编号:A********
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:****
八、开标日期:****
九、评标日期:****
十、中标候选人:
中标候选 人名称 |
金华市五洲建设 工程有限公司 |
温州龙海水利建 设集团有限公司 |
浙江瑞天建设有 限公司 |
湖州好山好水园 林工程有限公司 |
浙江丽水天豪建设 有限公司 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期/服务 期/交货期 |
420日历天 |
420日历天 |
420日历天 |
420日历天 |
420日历天 |
企业资质 及证书编 号 |
水利水电工程施工 总承包贰级,D233 256794 |
水利水电工程施工 总承包贰级,D2334 19300 |
水利水电工程施工 总承包贰级,D233 269228 |
水利水电工程施工 总承包贰级,D233 059134 |
水利水电工程施工 总承包贰级,D2330 23656 |
投标报价(元) |
**** |
**** |
**** |
**** |
**** |
项目负责 人 |
郑明敏 |
曹一帆 |
吴琳琳 |
姚丽娟 |
|
项目负责 人资质及 证书编号 |
水利水电工程二级 建造师,浙233201 9202307446 |
水利水电工程二级 建造师,浙**** **** |
水利水电工程二级 建造师,浙233202 5202514640 |
水利水电工程一级 建造师,浙133202 2202303388 |
水利水电工程二级 建造师,浙**** **** |
十一、中标候选人业绩:
业绩证明对象 |
业绩项目名称 |
所示项目规模、指标 |
金华市五洲建设工程有限公司 |
临安区太阳片管网扩网供水工程 |
合同价****元 |
温州龙海水利建设集团有限公 司 |
永嘉县****田项目EPC工程总承包 |
合同价****.59元 |
浙江瑞天建设有限公司 |
泰顺县**** |
合同价****元 |
湖州好山好水园林工程有限公 司 |
龙港市海塘安澜工程(双龙汇龙段海塘)护塘地农 田整治提升工程 |
合同价****元 |
浙江丽水天豪建设有限公司 |
前路乡饮用水达标提标工程 |
合同价****元 |
十二、否决投标原因及依据:
序号 |
投标人名称 |
被否决投标的原因 |
否决投标的依据 |
1 |
浙江金舜环境建设 有限公司 |
C证有效期不符合招标文件要求 |
招标文件P40页“1.技术标符合性审查未通过的 情形:第(4)”条款规定,其投标文件被否决。 |
2 |
浙江明宇建设有限 公司 |
B证有效期不符合招标文件要求 |
招标文件P40页“1.技术标符合性审查未通过的 情形:第(4)”条款规定,其投标文件被否决。 |
3 |
浩天建工集团有限 公司 |
未提供中小企业声明函 |
招标文件P40页“1.技术标符合性审查未通过的 情形:第(4)”条款规定,其投标文件被否决。 |
4 |
杭州恒祥水利建设 有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
招标文件P40页“1.技术标符合性审查未通过的 情形:第(4)”条款规定,其投标文件被否决。 |
5 |
亦安建设有限公司 |
项目安全员、质检员和施工员 相关证书不符合招标文件要求 |
招标文件P40页“1.技术标符合性审查未通过的 情形:第(4)”条款规定,其投标文件被否决。 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自 2025年11月 4 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可 按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书 必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市水利局 电话:****
十五、未中标的投标人名单:温州宏源建设集团有限公司、亦安建设有限公司、广东大禹水利建设有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、浙 江宁筑建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、云南新佳宇建设工程有限公司、台州豪鑫建设有限公司、杭州盾旺建筑工程有限公司、浩天建工集团有限公司、浙江富江建设集团有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、桐庐富春水利水电建筑有限公司、河南渠工建设有限公司、浙江省围海建设集团舟山有限公司、浙江明宇建设有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、浙江宝宏建设有限公司、浙江康腾建设有限公
十五、未中标的投标人名单:温州宏源建设集团有限公司、亦安建设有限公司、广东大禹水利建设有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、浙 江宁筑建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、云南新佳宇建设工程有限公司、台州豪鑫建设有限公司、杭州盾旺建筑工程有限公司、浩天建工集团有限公司、浙江富江建设集团有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、桐庐富春水利水电建筑有限公司、河南渠工建设有限公司、浙江省围海建设集团舟山有限公司、浙江明宇建设有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、浙江宝宏建设有限公司、浙江康腾建设有限公 司、浙江华安泰工程集团有限公司、临沂市罗水建筑安装有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、仙居县台仙水利水电工程有限公司、浙江泽 业建设有限公司、河南基安建设集团有限公司
点击登录查看 点击登录查看****