[切换]
关于我们

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】伍浦村省级历史文化村落重点村项目中标候选人公示(该信息已更新即将删除)

浙江湖州 2025-11-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

标段包编号:A********

招标方式:公开招标

建设地点:湖州市****

建设规模:伍浦村范围内改造提升,包含古建筑修复约362平方米,与历史风貌有冲突的建筑(构)物整修改造约9174平方米,村内古道修复与改造约2350平方米,市****

招标范围:施工图纸范围内的土建、安装、道路、景观、绿化等工程(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:****9:00 评标时间:****10:00

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

安吉信辉建设有限公司

1042.8285

合格

270

胡利锋

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙****2330

浙江天力建设集团有限公司

1043.1700

合格

270

唐永昌

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙****0985

浙江中德建设有限公司

1040.3318

合格

270

施明华

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙****1910

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

1043.8498

合格

270

林程晨

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙****4137

湖州天跃建设工程有限公司

1041.8070

合格

270

何炜灿

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙****6953

公示时间:****~****

无效标单位

无效标原因

浙江东博建设有限公司

投标报价高于最高投标限价,不符合招标文件要求

安吉巨峰建筑有限公司

根据招标文件《投标人须知前附表》3.5资格审查资料-10.1及11.1条款要求:投标人的项目负责人及委托代理人社保证明。未提供连续三个月(不含开标当月)的社保证明

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

点击登录查看

代理机构

点击登录查看

地址

浙江省湖州市****

地址

湖州市****

联系人

点击登录查看

联系人

曹萍

电话

****

电话

****

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局 电话:****

地址:浙江省湖州市****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast