[切换]
关于我们

川渝高竹新区爱众﹒低碳汽车荟项目商业中心公区建筑装修装饰及空调工程中标候选人公示

四川广安 2025-11-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
(川渝高竹新区爱众﹒低碳汽车荟项目)评标结果公示
项目及标段名点击登录查看 川渝高竹新区爱众﹒低碳汽车荟项目 商业中心公区建筑装修装饰及空调工程
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 **** 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.95
中标候选人及排序 中标候选人名点击登录查看 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑第二工程局有限公司(联合:重庆华筑建筑设计集团有限公司) ****.33((施工报价****.33元;设计报价0.00元)) ****.33((施工报价****.33元;设计报价0.00元)) 91.48
第二名 重庆德生鼎盛实业发展有限公司(联合:中凡国际工程设计有限公司) ****.54((施工报价****.54元;设计报价0.00元)) ****.54((施工报价****.54元;设计报价0.00元)) 83.04
第三名 江苏恒龙装饰工程有限公司(联合:中九华南工程技术有限公司) ****.22((施工报价****.22元;设计报价0.00元)) ****.22((施工报价****.22元;设计报价0.00元)) 82.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 点击登录查看
证书名点击登录查看 证书编号 点击登录查看专业 级别
项目负责人 李承尧 一级注册建造师注册证书、安全生产考核合格证、职点击登录查看 京****4537、京建安B(2023)****、(2024)**** 建筑工程 一级、B、中级
项目技术负责人 何谋贵 一级注册建筑师注册证书 **** 建筑设计 一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 点击登录查看
证书名点击登录查看 证书编号 点击登录查看专业 级别
项目负责人 张松 建造师注册证书 渝****0837 建筑工程 二级
项目技术负责人 李杰 一级注册建筑师 **** 建筑设计 一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 点击登录查看
证书名点击登录查看 证书编号 点击登录查看专业 级别
项目负责人 张成龙 注册建造师证 苏**** 建筑工程 二级
项目技术负责人 牛瑜 一级建筑师注册证 **** 建筑设计 一级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名点击登录查看 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 中国科学院光电技术研究所科学城园区项目施工二标段 **** **** 本项目主要包括机电设备与安装工程、总平工程、装饰工程及其他配套工程。 ****.86 罗金
贵阳乌当产投发展有限公司 贵阳市乌当区瑰御温泉酒店装修提升改造项目工程设计-施工总承包(EPC)项目 **** **** 本项目为装修提升改造项目,改扩建涉及酒店主体已建成;规划用地面积4682.88平方米、涉及装修面积27589.52平方米、主楼建筑面积19846.47平方米、车库7293.62平方米;包含酒店外立面幕墙工程、酒店主楼及客房装修改造、设备购置、景观绿化、排水等相关配套设施。本次招标标段单体最大面积27589.52平方米(含地下室);楼层地上18层;地下3层;高度79.1米。 ****.00 何谋贵
北京首钢建设集团有限公司 联合国项目事务厅埃塞农业部多媒体会议中心项目装饰工程 **** **** 建设规模:0.3万平方米、总投资:2964万元 800000.00 何谋贵
上海万达商业广场置业有限公司 五角场万达广场E栋装修项目 **** **** 总承包工程承包范围包括但不仅限于:结构及机电拆除、主体结构加固及精装修工程、安装工程(水暖、电气、通风空调、消防),外装、内装、E栋周边景观改造工程等。专业承包工程范围包括但不限于:智能化、电梯等,业主保留调整总承包工程、专业承包工程施工范围的权利。 ****.00 陈帅
三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 三亚市崖州区图书馆、文化馆、体育馆工程项目设计、施工总承包(EPC) **** **** 土建及装修工程、外立面装饰工程、屋盖工程、人防工程、给排水工程、电气工程、通风空调工程、智能化工程(含设备购置)、太阳能及光伏系统工程、燃气工程以及景观、绿化、泛光照明、标牌标识、红线外接驳等室外配套工程。施工部分:建筑工程(含门窗、栏杆等二次深化设计)、幕墙工程、结构工程(含装配式)、岩土工程(含基坑支护设计)、钢结构工程、给排水工程、电气工程(含电梯工程)、高低压配电工程、防雷工程、暖通工程、消防工程、通风工程、小市政室外配套工程、人防工程、园林绿化工程、精装修工程、声学舞台工程、BIM设计、建筑智能化工程、通信工程、燃气工程、动力工程、环保工程、绿建工程、海绵城市、光伏、信息化、新能源、垃圾分类、厨房专项工程、照明及亮化工程、废水处理工程、导视系统、地库画线、太阳能、实验室工程、机房建筑设施及配套设施等设备购置等与工程有关的一切建设内容;图书馆、文化馆、体育馆专项工程、电影院专项设计。 ****.00 阳飞宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名点击登录查看 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名点击登录查看 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名点击登录查看 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市九龙坡不动产登记中心 重庆市九龙坡不动产登记中心登记服务用房装修工程项目 **** **** 设计图描述的全部装修工程,面积合计8203平方米,共5层(具体以施工图设计文件及工程量清单及发包人指定为准) ****.00 陈继彬
新疆软件园有限责任公司 新疆软件园-创业智能大厦装修工程 **** \ 总建筑面积:82021平方米,总投资额:46305.45万元。 870000.00 张爱萍
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名点击登录查看 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名点击登录查看 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名点击登录查看 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陆川县人民医院 陆川县人民医院分院一期建设项目检验科包含病理科,输血科)装饰装修设计 **** **** 本项目投资额约1070万元。检验科(包含病理科,输血科)项目装饰装修设计面积为2322㎡,设计内容包含项目室内装修、给排水、电气、暖通、弱点等设计。 352550.00 王广和
青岛盈康医院管理有限公司 苏州广慈肿瘤医院住院综合楼装修改造项目 **** **** 项目地上17层,地下2层,夹层1层,建筑高度76.05m,总建筑面积19335.48m2,其中地上面积17469.59m2、地下面积1865.89m2,定位为一类高层建筑,主要功能为住院、静配中心、ICU和康复中心 ****.00 余海龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名点击登录查看 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名点击登录查看 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名点击登录查看 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
深圳市**** ****.77 ****.77 81.15
香山红叶集团有限公司 ****.68 ****.68 81.52
重庆明星建筑装饰有限公司 拟任设计负责人未按招标文件要求提供资格证明材料 拟任设计负责人未按招标文件要求提供资格证明材料 /
其它需公示的内容
监督部门名点击登录查看及监督电话 项目审批部门:邻水县高滩园区管委会 联系电话:
行业主管部门:川渝高竹新区发展改革和经济运行局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名点击登录查看”中联合体各方的名点击登录查看均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名点击登录查看、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名点击登录查看、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast