| 发布日期:**** 15:56 |
民权县**** 2025 年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包)
中标候选人公示
一、招标项目概况
1、项目名称:民权县****2025年以工代赈示范工程建设项目
2、招标编号:商工程〔2025〕178号 采购编号:民财采招-2025-29
3、项目代码:****
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段控制价:****元;第二标段控制价:****元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》、《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **** | 谢敏坤 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 鸿辉建筑集团有限公司 | **** | 张华元 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | **** | 付国泉 | 合格 | 60日历天 |
| 4 | 河南广发建设工程有限公司 | **** | 王洋洋 | 合格 | 60日历天 |
| 5 | 河南省水航建设工程有限公司 | **** | 杨利 | 合格 | 60日历天 |
| 6 | 贵伟建筑集团有限公司 | **** | 吕游 | 合格 | 60日历天 |
| 7 | 河南聚通建筑工程有限公司 | **** | 孙玲芝 | 合格 | 60日历天 |
| 8 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **** | 徐纪乘 | 合格 | 60日历天 |
| 9 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | **** | 乔均红 | 合格 | 60日历天 |
| 10 | 豫耀建设有限公司 | **** | 胡俊伟 | 合格 | 60日历天 |
| 11 | 河南硕禄建设工程有限公司 | **** | 周永路 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****5285 |
| 鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 张华元 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 **** |
| 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 管理人员 | 付国泉 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 **** |
| 河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 王洋洋 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****5215 |
| 河南省水航建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨利 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 贵伟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 吕游 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫****8782 |
| 河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孙玲芝 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ****0940 |
| 河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 徐纪乘 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 **** |
| 河南永鑫路桥工程有限公司 | 管理人员 | 乔均红 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 豫耀建设有限公司 | 管理人员 | 胡俊伟 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
| 河南硕禄建设工程有限公司 | 管理人员 | 周永路 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 河南天筑建设发展集团有限公司 | 河南省商丘市**** | 宁陵县**** | 2023.6.13 | ****.86 |
| 夏邑县****河南省商丘市**** | 夏邑县**** | 2023.8.14 | ****.58 | |
| 睢阳区**** | 商丘市睢阳区**** | 2024.8.7 | 598000.00 | |
| 鸿辉建筑集团有限公司 | 柘城县**** | 柘城县**** | **** | ****.61 |
| 商丘市**** | 商丘市城市管理局 | **** | ****.34 | |
| 柘城县**** | 柘城县交通运输局 | 2023.4.28 | ****.53 | |
| 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 沁县**** | 沁县交通运输局 | 2024.5.15 | ****.00 |
| 新密市**** 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目 | 新密市**** | 2024.4.22 | 884000.00 | |
| 新密市**** 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目 | 新密市**** | **** | 930580.00 | |
| 河南广发建设工程有限公司 | 商丘市**** 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目 | 商丘市**** | **** | ****.00 |
| 睢县**** | 睢县**** | 2022.6.25 | ****.48 | |
| 睢县**** | 睢县**** | **** | ****.73 | |
| 河南省水航建设工程有限公司 | S503安东线龙安区**** | 安阳市龙安区**** | **** | ****.00 |
| 2024年龙安区**** | 安阳市龙安区交通运输局 | 2024.6.26 | 551300.00 | |
| 贵伟建筑集团有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | 2023.12.1 | ****.03 |
| 灵宝市****C835线阳平镇南天至营田新村公路改建工程项目 | 灵宝市**** | **** | ****.00 | |
| 河南聚通建筑工程有限公司 | 2023 年梁园区**** | 商丘市梁园区交通运输局 | 2024.1.12 | ****.7 |
| 2024 年梁园区**** | 商丘市**** | 2024.9.26 | 419500.00 | |
| 夏邑县**** | 夏邑县交通运输局 | 2023.1.30 | ****.00 | |
| 河南鼎兴建设工程有限公司 | 义马市**** | 义马市交通运输局 | **** | ****.00 |
| 2023 年杞县**** | 杞县**** | 2023.11.4 | ****.51 | |
| 浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程 | 温州浙南科技城开发建设有限公司 | **** | ****.00 | |
| 河南永鑫路桥工程有限公司 | 黔江区**** | 重庆市黔江区安畅交通建设开发有限责任公司 | 2022.5.24 | ****.00 |
| 苏尼特右旗2023年公路养护工程施工YHSG标段 | 苏尼特右旗交通运输局 | 2023.7.10 | ****.00 | |
| G353来凤境湘鄂情大桥至官渡口桥段路面大修工程 | 来凤县**** | 2023.8.22 | ****.92 | |
| 豫耀建设有限公司 | 2024年马村区**** | 焦作市马村区**** | **** | 798890.00 |
| 2025年巩义市**** | 巩义市**** | 2025.6.27 | 786267.42 | |
| 2024年马村区**** | 焦作市马村区**** | 2024.9.20 | 351800.00 | |
| 河南硕禄建设工程有限公司 | 2024年舞阳县**** | 舞阳县**** | 2024.5.6 | 408422.79 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | / | / |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 新乡通达路桥有限公司 | 符合性评审 | 投标人企业业绩未附竣工验收报告,不符合附录三(业绩最低要求),资格评审未通过。 业绩:不符合最低业绩要求,业绩没有竣工验收证书。 企业业绩不符合招标文件《第二章投标人须知附录三业绩要求》,缺少交工证书 不符合招标文件第二章投标人须知附录三业绩最低要求,无工程竣工验收证书 投标业绩不符合资格审查条件(业绩最低要求),无竣工验收证明 |
| 2 | 世扬建设集团有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的报价与投标文件中的报价不一致,导致投标人有两个不同报价,不符合招标文件第三章《评标办法》3.1.1(13)的要求(同一投标人未提交两个以上不同的投标报价),且唱标项中的报价超出招标控制价,该阶段评审未通过。 唱标价和投标的报价不一致有两个报价,违犯了评标办法3.1.1.(13)。 投标文件中唱标项报价与投标函报价不一致,导致投标人提供两个不一致的报价,不满足招标文件中《第三章评标办法:形式评审中3.1.1(13)》规定 投标人未按评标办法第三章3.1.1提供两个报价且不一致,唱标价高于招标控制价 唱标项的报价与投标文件中的报价不一致,导致投标人有两个不同报价,不符合招标文件第三章3.1.1条(13)条要求 |
| 3 | 河南豫商建工有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中的承诺书不符合招标文件第三章《评标办法》3.1.3(4)的要求(所有承诺书响应由法定代表人签字并盖私章),否决其投标。 未响应招标文件,第三章 3.1.3.(4)承诺书响应由法定代表人签字并盖私章,投标文件承诺书没盖私章。 未按《招标文件第三章说明3.1.3条(4)所有承诺书响应由法定代表人签字并盖私章》加盖法定代表人私章。 投标人未按招标文件第三章评标办法3.1.3承诺书未响应由法定代表人签字并盖私章的标准。 投标文件中承诺书响应法定代表人未盖私章,按招标文件第三章3.1.3条(4)要求否决其投标 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 总得分 |
| 1 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **** | 91.24 |
| 2 | 鸿辉建筑集团有限公司 | **** | 91.12 |
| 3 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | **** | 90.79 |
| 4 | 河南广发建设工程有限公司 | **** | 89.63 |
| 5 | 河南省水航建设工程有限公司 | **** | 89.56 |
| 6 | 贵伟建筑集团有限公司 | **** | 89.12 |
| 7 | 河南聚通建筑工程有限公司 | **** | 88.75 |
| 8 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **** | 88.14 |
| 9 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | **** | 87.43 |
| 10 | 豫耀建设有限公司 | **** | 87.32 |
| 11 | 河南硕禄建设工程有限公司 | **** | 84.59 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期****至****
十、异议和投诉渠道
1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:民权县****
联系人:点击登录查看
电 话:****
代理机构:点击登录查看
地 址:河南省商丘市****
联 系 人:杨女士
电 话:****
监督单位:民权县****
地 址:民权县****
电 话:****
发布人:点击登录查看
日期:****
| 发布日期:**** 15:56 |
当前位置:









