桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工(第32标段)中标候选人公示
(招标编号:HNJQ-GC-****)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川同富建筑工程有限公司,投标报价:1333.922471万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:嘉兴市恒德水利建设有限公司,投标报价:1333.138832万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:江门市水电有限公司,投标报价:1327.919392万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川同富建筑工程有限公司)的项目负责人:成国桃详见附件;
中标候选人(嘉兴市恒德水利建设有限公司)的项目负责人:潘冬冬详见附件;
中标候选人(江门市水电有限公司)的项目负责人:朱育锋详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川同富建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(嘉兴市恒德水利建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(江门市水电有限公司)的资格能力条件:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市****
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:桃源县****
联系人:刘洋
电话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地址:湖南省常德经济技术开发区****
联系人:朱宏
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理(第32标段)工程施工招标,****09时00分(北京时间)在常德市****
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|——————|———————-|———————-|———————-|
| 中标候选人名称 | 四川同富建筑工程有限公司 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 江门市水电有限公司 |
| 投标报价(元) | ****.71 | ****.32 | ****.92 |
| 质量目标 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1-10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1-10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1-10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 |
| 环保目标(如有) | / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 详细评审得分情况 | 总分:99.77
商务评分:20.00
技术评分:20.00(通过)
价格评分:59.77 | 总分:99.72
商务评分:20.00
技术评分:20.00(通过)
价格评分:59.72 | 总分:99.43
商务评分:20.00
技术评分:20.00(通过)
价格评分:59.43 |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | |||
|---|---|---|---|---|
| 业绩1:项目名称:苍溪县2022年高标准农田建设项目第一批(施工一标段),合同金额:1557.53万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:四川省成都市2022年蒲江县高标准农田建设项目,合同金额:767.99万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:四川省成都市温江区2022年永宁街道高标准农田建设项目,合同金额:1215.69万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:秀洲区新塍镇观音桥村等12村乡村全域土地综合整治与生态修复工程(2022年度秀洲区新塍镇天福村万亩方永久基本农田集中连片整治项目)-陈塘山标段,合同金额:1567.11万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:2024年南浔区和孚高标准农田(粮功区)改造提升建设项目,合同金额:784.99万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:嘉兴港区农村产业融合环境综合提升项目(水利工程),合同金额:1574.50万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:2024年度惠州市博罗县石坝镇等2个镇高标准农田改造提升建设项目(示范)工程,合同金额:2381.76万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:2022年度江门市台山市海宴镇高标准农田建设项目,合同金额:1230.66万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:2022年度江门市新会区双水镇高标准农田建设项目,合同金额:1028.79万元,竣工日期:****; | ||
| 信用情况 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 |
| | 获奖情况(如有) | / | / | / |
| ——– | ————– | - | - | - |
| | 发明专利 | / | / | / |
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 成国桃 | 潘冬冬 | 朱育锋 |
| | 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
| | 职称证书(如有) | 专业 | | |
| | | 级别 | | |
| | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:四川省成都市****
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 廖平 | 沈建荣 | 黎卓霖 |
| | 相关证书 | 名称 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
| | | 级别 | | |
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
|---|---|---|---|---|
| 担保机构 | 汇友财产相互保险社 | 国元农业保险股份有限公司 | 武汉众邦银行股份有限公司 | |
| 经营地址 | 北京市**** | 上海市**** | 湖北省武汉市**** | |
| 联系电话 | ||||
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 廖平 | 技术负责人 | 中级工程师 | 工 - 95664 |
| 2 | 黄成瑜 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 川水安C**** |
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 沈建荣 | 技术负责人 | 中级工程师 | **** |
| 2 | 阮淑琪 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 浙水安C**** |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 黎卓霖 | 技术负责人 | 中级工程师 | ****5 |
| 2 | 吕家馀 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 粤水安C**** |
| 被否决投标的投标人情况: |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南滨河建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 2 | 湖南广庆建设有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 3 | 四川康桥建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05 - 09 - 1、企业资质证书未在有效期内; |
| 4 | 四川恒义合建设有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15 - 1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
| 其他: | 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市**** |
陵区人民路728号、、0736 - ****
招标人:点击登录查看、桃源县****
招标代理:点击登录查看、湖南省常德经济技术开发区****
时间: