| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | |
| 全省统一赋码 | ****-89-01-657082 | |||
| 工程名称 | 嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程 | |||
| 招标人 | ||||
| 招标代理机构 | ||||
| 工程规模 | 对现有大礼堂建筑进行全面的结构安全加固及功能性修缮。工人文化宫大礼堂,是新中国成立后将旧屋扩建而成的,始建于1952年,砖木结构,房屋局部层数为2层,占地面积为1404.14平方米,建筑面积约1860 平方米,礼堂坐北朝南,外墙青砖红瓦,地面为水泥或木地板地面。 | |||
| 中标候选人 | 杭州文物建筑工程有限公司 | / | / | |
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 投标报价 | ****.00元 | |||
| 响应招标文件资格 | 文物保护工程施工资质一级 | |||
| 项目经理(负责人) | 叶凡 | |||
| 项目经理(负责人) | 文物保护工程责任工程师证书、ZRGC**** | |||
| 工期 | 210个日历天 | |||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
| 评标基准价 | ****.78元 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
|
| 未提供有效的企业安全生产许可证书,不符合招标文件资格审查要求,做否决投标处理。 | |||
|
| **** 09:00 | 招标人 (公章) | ||
| 公示时间 | ****—**** | |||
| 备注 | 中标候选人资信业绩:1.工程名称:西泠印社孤山保护提升工程;建设单位:西泠印社社务委员会;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:****中标,金额****元,建筑面积2187平方米。2.工程名称:越城区缪家台门更新工程;建设单位:绍兴市名城建设发展有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:****中标,金额****元,建筑面积约1766平方米。3.工程名称:浙大妇院华家池校区妇产科学院科研用房修缮及室外附属工程;建设单位:浙江大学医学院附属妇产科医院;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:****中标,金额****元,建筑面积1227平方米。 | |||
| 监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区文化和旅游局;电话:****,市政务数据办:**** | |||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市****
附件下载:
中标候选人公告.pdf
当前位置:









