2025年度江苏省淮安市****
中标候选人公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省淮安市****的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 淮安达润水利工程有限公司 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 江苏亿都建设有限公司 | |
| 投标价(元) | ****.64元 | ****.50元 | ****.80元 | |
| 项目负责人 | 徐杰 | 徐猛 | ||
| 暂估价(万元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | |||
1.1中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
| 淮安达润水利工程有限公司 | 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2023年度工程施工1标 | **** | ****.59 |
| 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工1标 | **** | ****.31 | |
| 江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)施工1标 | **** | ****.20 | |
| 江苏淮阴水利建设有限公司 | 江苏省淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工2标 | **** | ****.17 |
| 2023年度江苏省淮安市涟水县高标准农田建设项目六标段 | **** | ****.66 | |
| 盱眙县官滩灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程 | **** | ****.81 | |
| 2022年度盐城市射阳县高标准农田建设项目(一标段) | **** | ****.1 | |
| 江苏亿都建设有限公司 | 2022年度淮安市**** | **** | ****.86 |
| 2024年度淮安市**** | **** | ****.96 | |
| 2024年度江苏省南通市**** | **** | ****.22 | |
| 2022年度淮安区高标准农田建设项目(二十七标段) | **** | ****.95 |
1.2中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
| 淮安达润水利工程有限公司 | 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工3标 | **** | ****.65 |
| 江苏淮阴水利建设有限公司 | 2020年淮安区高标准农田建设项目(一标段) | **** | **** |
| 江苏亿都建设有限公司 | 泰兴市**** | **** | ****.01 |
| 海安市**** | **** | **** | |
| 2025年度江苏省南京江北新区**** | **** | ****.43 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 中水生态建设有限公司 | 未按要求提供网页查询截图 |
| 2 | 四川省智力源建筑工程有限公司 | 工程量清单中放水口超过限价 |
| 3 | 安徽水韵环保股份有限公司 | 工程量清单中安全文明措施分解表报价缺项 |
| 4 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 工程量清单中安全文明措施分解表报价缺项 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| - | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 15.1 | 16.2 | 16.2 | 16.1 | 14.8 |
| 2 | 河南兴河水电工程有限公司 | 13.3 | 16.1 | 13.75 | 14.7 | 13.2 |
| 3 | 江苏亿都建设有限公司 | 14.9 | 16.1 | 15.3 | 16.7 | 14.2 |
| 4 | 中水建管国际工程有限公司 | 14.4 | 15.8 | 15.0 | 16.3 | 14.2 |
| 5 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 14.7 | 16.2 | 15.2 | 16.9 | 14.8 |
| 6 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 13.6 | 16.7 | 15.6 | 13.6 | 13.0 |
| 7 | 淮安达润水利工程有限公司 | 16.0 | 16.4 | 17.35 | 17.8 | 16.3 |
| 8 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 14.6 | 15.4 | 13.35 | 14.2 | 12.0 |
| 9 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 13.0 | 15.2 | 13.3 | 14.5 | 12.0 |
| 10 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 14.9 | 15.7 | 14.2 | 15.8 | 14.2 |
| 11 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 15.3 | 16.5 | 17.05 | 17.2 | 15.0 |
| 12 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 12.8 | 15.3 | 14.05 | 13.8 | 13.0 |
| 13 | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 14.8 | 16.6 | 15.7 | 16.1 | 14.2 |
| 14 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 14.4 | 15.7 | 15.4 | 17.1 | 15.4 |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 淮安达润水利工程有限公司 | ****.64 元 | 71.95 | 16.77 | 8 | 96.72 | 1 |
| 2 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | ****.50 元 | 71.94 | 16.21 | 8 | 96.15 | 2 |
| 3 | 江苏亿都建设有限公司 | ****.80 元 | 71.89 | 15.44 | 8 | 95.33 | 3 |
| 4 | 四川九峰建筑工程有限公司 | ****.22 元 | 71.34 | 15.68 | 8 | 95.02 | 4 |
| 5 | 中水建管国际工程有限公司 | ****.18 元 | 71.79 | 15.14 | 8 | 94.93 | 5 |
| 6 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ****.61 元 | 71.97 | 14.96 | 8 | 94.93 | 6 |
| 7 | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | ****.17 元 | 71.22 | 15.48 | 8 | 94.70 | 7 |
| 8 | 山东郓城诚源工程有限公司 | ****.46 元 | 70.98 | 15.56 | 8 | 94.54 | 8 |
| 9 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | ****.48 元 | 70.39 | 15.60 | 8 | 93.99 | 9 |
| 10 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | ****.92 元 | 71.28 | 14.50 | 8 | 93.78 | 10 |
| 11 | 江苏江淮水利集团有限公司 | ****.13 元 | 71.82 | 13.91 | 8 | 93.73 | 11 |
| 12 | 河南兴河水电工程有限公司 | ****.09 元 | 71.47 | 14.21 | 8 | 93.68 | 12 |
| 13 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | ****.03 元 | 71.84 | 13.79 | 8 | 93.63 | 13 |
| 14 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | ****.10 元 | 71.70 | 13.60 | 8 | 93.30 | 14 |
7、拟确定中标人:淮安达润水利工程有限公司
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****
当前位置:









