[切换]
关于我们

G341 胶海线林州市区至桃园段新建工程施工监理
中标候选人公示
点击登录查看点击登录查看委托,对 G341 胶海线林州市区至桃园段新建工程施工监理进行公开招标,开标会议于 2025 年 10 月 31 日 09 时 00 分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅 1 室准时召开,经评标委员会认真评审,现将该项目中标候选人公示如下:
1、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

招标编号 A****80
中标候选人名称 国机中兴工程咨询有限公司 河南高建工程管理有限公司 河南晨源路桥工程管理有限公司 河南豫路工程技术开发有限公司 四川公路工程咨询监理有限公司 四川省公路院工程监理有限公司
统一社会信用代码 ****668441 91410303****D ****98771Y ****7425451732 ****018756 ****27290H
投标报价(元) ****.00 ****.00 ****.00 ****.00 ****.00 ****.00
项目总监 安同广 张丰华 王德敏 胡杰 漆勇 李平
质量要求 合格 合格 合格 合格 合格 合格
安全目标 确保施工期间无安全生产事故 确保施工期间无安全生产事故 确保施工期间无安全生产事故 确保施工期间无安全生产事故 确保施工期间无安全生产事故 确保施工期间无安全生产事故
监理服务期限 监理服务期限:1460 日历天其中:施工期(含施工准备期):730 日历天缺陷责任期:730 监理服务期限:1460 日历天其中:施工期(含施工准备期):730 日历天缺陷责任期:730 监理服务期限:1460 日历天其中:施工期(含施工准备期):730 日历天缺陷责任期:730 监理服务期限:1460 日历天其中:施工期(含施工准备期):730 日历天缺陷责任期:730 监理服务期限:1460 日历天其中:施工期(含施工准备期):730 日历天缺陷责任期:730 监理服务期限:1460 日历天其中:施工期(含施工准备期):730 日历天缺陷责任期:730
日历天 日历天 日历天 日历天 日历天 日历天
控制价(元) \multicolumn{6}{ c }{****.00}
资格能力条件 \multicolumn{6}{ c }{符合招标文件要求}

1.1、中标候选人项目总监情况

序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 职业资格证书 证书编号
1 国机中兴工程咨询有限公司 安同广 项目总监 项目总监 注册监理工程师/高级工程师 交[公]****/机高****
2 河南高建工程管理有限公司 张丰华 项目总监 项目总监 交通运输部公路工程监理工程师证/注册监理工程师/高级工程师 JGJ****/交[公]****/B****
3 河南晟源路桥工程管理有限公司 王德敏 项目总监 项目总监 交通运输部公路工程监理工程师证/注册监理工程师/高级工程师 JGJ****/交[公]****/B****006
4 河南豫路工程技术开发有限公司 胡杰 项目总监 项目总监 交通运输部公路工程监理工程师证/注册监理工程师/高级工程师 JGJ****/交[公]****/B****017
5 四川公路工程咨询监理有限公司 漆勇 项目总监 项目总监 交通运输部公路工程监理工程师证/高级工程师 JGJ****/****
6 四川省公路院工程监理有限公司 李平 项目总监 项目总监 交通运输部公路工程监理工程师证/注册监理工程师/高级工程师 JGJ****/交[公]****/****
1.2、中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 时间 合同签订金额
1 国机中兴工程咨询有限公司 郑州市G107东移至四港联动大道连接线项目新建工程施工监理 郑州城建集团投资有限公司 **** 137.1996万元
2 国机中兴工程咨询有限公司 武平县**** 武平县**** **** 144.3136万元
3 国机中兴工程咨询有限公司 兰州**** 贵州**** **** 616.9289万元
4 河南高建工程管理有限公司 河南渑池至山西垣曲高速公路河南段工程项目施工监理 河南垣渑高速公路有限公司 **** 2871.89万元
5 河南高建工程管理有限公司 新周高速公路扶村管至管造(省界)段建设工程施工监理第注标段 新乡融盛高速公路建设有限公司 **** 5668.0618万元
6 河南高建工程管理有限公司 鹤壁至辉县**** 河南省鹤新高速公路有限公司 **** 1818.8912万元
公司名称 标段 中标单位 中标日期 中标金额
7 河南高建工程管理有限公司 兰考至原阳高速公路封丘至原阳段项目LYZJ - 1标段 中铁建河南兰原高速公路有限公司 **** 1379.8866万元
8 河南高建工程管理有限公司 安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段施工监理SLZJ - 2标段 河南安罗高速公路有限公司 **** 682.847万元
9 河南高建工程管理有限公司 郑西高速公路尧山至栾川段Y L J D J L - 1标段 河南省尧栾西高速公路建设有限公司 **** 578.4765万元
10 河南晟源路桥工程管理有限公司 二广高速公路洛阳城区**** 洛阳市**** **** 457.3866万元
11 河南晟源路桥工程管理有限公司 S317线郑州境新郑机场至新密改建工程 郑州市交通运输局 **** 1115.1486万元
12 河南晟源路桥工程管理有限公司 G312线绕信阳市**** 信阳市**** **** 4940.9410万元
13 河南晟源路桥工程管理有限公司 G354碾江至浉中县**** 铜仁市交通运输局 **** 184.9万元

|14|河南豫路工程技术开发有限公司|连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路)XYZD - 1标|中铁(河南)新川高速公路有限公司|****|1664.3752万元|
|15|河南豫路工程技术开发有限公司|连霍呼北高速联络线LHHBZJ - 1标段|河南省连霍呼北联络线高速公路建设有限公司|****|714.7916万元|
|16|河南豫路工程技术开发有限公司|郑州****
|17|四川公路工程咨询监理有限公司|内江至大足高速公路(四川境)项目|四川大内高速公路有限公司|****|1150.4070万元|
|18|四川省公路院工程监理有限公司|成雅快速通道(雅安段)新建项目总监办|雅安市交通建设(集团)有限责任公司|****|2138万元|
|19|四川省公路院工程监理有限公司|苍溪至巴中高速公路项目施工监理JL4标段施工监理|四川成绵苍巴高速公路有限责任公司|****|1879.8000万元|
|20|四川省公路院工程监理有限公司|德昌至会理高速公路施工监理JL1标段|四川德会高速公路有限责任公司|****|2850万元|
|1.3、项目总监业绩| | | | | |
|序号|中标候选人名称|中标工程名称|建设单位|时间|合同签订金额|
|1|国机中兴工程咨询有限公司|武平县****

改建工程(K0+000~K8+200) 资有限公司
2 河南高建工程管理有限公司 兰考至原阳高速公路封丘至原阳段项目LYZJ - 1标段 中铁建河南兰原高速公路有限公司 **** 1379.8866万元
3 河南晟源路桥工程管理有限公司 S317线郑州境新郑机场至新密改建工程 郑州市交通运输局 **** 1115.1486万元
4 河南豫路工程技术开发有限公司 安罗高速公路上蔡至罗山工程项目SLZD - 7标段 河南安罗高速公路有限公司 2022年12月 980.0029万元
5 四川公路工程咨询监理有限公司 汶川至马尔康高速公路JL3标段 四川汶马高速公路有限责任公司 **** 1676.8万元
6 四川公路工程咨询监理有限公司 G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目JL3标段 四川久马高速公路有限责任公司 **** 2022.75万元
7 四川省公路院工程监理有限公司 / /
1.4 其他荣誉奖项
序号 中标候选人名称 奖项 获奖项目 获得时间
1 国机中兴工程咨询有限公司 2022年度广东省市政工程安全文明施工示范工地 厦门新机场西片区市**** 2023年1月
2 国机中兴工程咨询有限公司 一种桥梁施工操作平台 **** ****
3 国机中兴工程咨询有限公司 一种市政桥梁安全防撞护栏装置 **** ****
4 国机中兴工程咨询有限公司 一种重复使用的混凝土路面胀缝分隔装置 **** ****
5 国机中兴工程咨询有限公司 城市高架桥雨水排水系统 **** ****
6 国机中兴工程咨询有限公司 一种节段预制梁架设精度控制装置 **** ****
7 河南高建工程管理有限公司 一种钢筋质量自动化检测方法及检测装置 **** 2025年8年22日
8 河南高建工程管理有限公司 一种隧道通风系统及评估方法 **** ****
9 河南高建工程管理有限公司 一种便携式手持三维激光扫描仪 **** ****
10 河南高建工程管理有限公司 一种大体积混凝土浇筑温度检测装置 **** ****
11 河南高建工程管理有限公司 一种便携式预应力锚索张力检测仪 **** ****
12 河南高建工程管理有限公司 一种钢筋抗拉抗弯检测装置 **** ****
12 河南高建工程管理有限公司 一种公路桥梁预制梁喷淋养护装置 **** ****
14 河南高建工程管理有限公司 一种稳定型多自由度摄像头 **** ****
15 河南高建工程管理有限公司 2022 - 2023年度国家优质工程奖 海南铺前大桥(海文大桥) 2023年12月
16 河南高建工程管理有限公司 2020 - 2021年度国家优质工程奖 京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)****项目 2021年12月

| 17 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 交通运输部—2021年度公路水运建设“平安工程”冠名项目 | / | **** |
| 18 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 河南省工程建设安全文明工地 | G312线绕信阳市****
| 19 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 河南省工程建设安全文明工地 | S317线郑州****
| 20 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 2023 - 2024年度河南省工程建设优质工程奖 | G312线绕信阳市****
| 21 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 2023 - 2024年度河南省工程建设优质工程奖 | S317线郑州****
| 22 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 河南省工程建设优质结构工程证书 | G312线绕信阳市**** - 松岗大桥 | 2023年12月 |
| 23 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 河南省工程建设优质结构工程证书 | G312线绕信阳市**** - 洋河互通 | 2023年12月 |
| 24 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 河南省工程建设优质结构工程证书 | G312线绕信阳市**** - 浉河大桥 | 2023年12月 |
| 25 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 河南省工程建设优质结构工程证书 | S317线郑州****
| 26 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 2023年度优秀监理企业荣誉证书 | / | **** |
| 27 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 2023年度优秀监理企业荣誉证书 | / | **** |

|28|河南豫路工程技术开发有限公司|/|/|/|
|29|四川公路工程咨询监理有限公司|/|/|/|
|30|四川省公路院工程监理有限公司|/|/|/|

1.5其他评分因素

序号 中标候选人名称 评审项目 评审情况
1 国机中兴工程咨询有限公司 履约信誉 AAA
2 河南高建工程管理有限公司 履约信誉 AA
3 河南晟源路桥工程管理有限公司 履约信誉 AAA
4 河南豫路工程技术开发有限公司 履约信誉 AA
5 四川公路工程咨询监理有限公司 履约信誉 AA
6 四川省公路院工程监理有限公司 履约信誉 AA

二、废标情况及原因

河南省远华工程管理有限公司:未按招标文件要求提供交通运输部门颁发的机电专业资质证书

三、报价修正

无报价内容

四、公示媒体及时间

公示媒体 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《安阳市公共资源交易中心网》、《安阳市交通运输局官网》
公示时间 ****——****

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
1、招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:点击登录查看
统一社会信用代码:****73946N
地址:河南省林州市****
联系人:张先生
电话:0372 - ****
邮箱:****@163.com
代理机构:点击登录查看
统一社会信用代码:****MA44R9HL67
地址:郑州市****
联系人:王先生、周女士
电话:0371 - ****
邮箱:****@qq.com
2、行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督单位:安阳市交通运输局
统一社会信用代码:****77300A
联系人:郭先生
监督电话:0372 - ****
邮箱:****@163.com
地址:安阳市****
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
张振银

模拟toast