[切换]
关于我们

矿地融合一期木鱼山片区新杭镇35KV及10KV进线安装工程中标候选人公示

安徽宣城 2025-11-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标人

名称:点击登录查看

地址:安徽省宣城市****

代理机构

名称:点击登录查看

地址:广德市****

项目名称

矿地融合一期木鱼山片区****

项目编号

****

开标时间

****9时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:安徽丰洲建设科技有限公司(联合体牵头人、施工单位)、河南中油电力设计工程有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省合肥市****

投标报价:总报价:人民币叁仟零玖万伍仟玖佰贰拾肆元整(****.00元),其中设计费报价:人民币壹佰贰拾万元整(****.00元)、施工费报价:人民币贰仟捌佰捌拾玖万伍仟玖佰贰拾肆元整(****.00元)

工期:210日历天(其中设计周期30日历天,建设工期180日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准

综合得分:/

施工负责人(项目经理):张懂懂;设计负责人:杨全甫

相关证书名称:施工负责人:机电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证B证;设计负责人:注册电气工程师(发输变电)证书

证书编号:施工负责人:皖****5387、皖建安B(2015)****;设计负责人:DF****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级;设计资质:电力行业(变电工程)乙级、电力行业(送电工程)甲级

投标资格业绩:宜秀经济开发区A-15地块三期和C-4地块B区还建安置房10KV供电工程(联合体牵头人、施工单位)、内蒙古大唐国际准格尔矿业有限公司孔兑沟矿井及选煤厂项目110kV输变电工程EPC总承包(联合体成员、设计单位)

企业业绩:宜秀经济开发区A-15地块三期和C-4地块B区还建安置房10KV供电工程(联合体牵头人、施工单位)、内蒙古大唐国际准格尔矿业有限公司孔兑沟矿井及选煤厂项目110kV输变电工程EPC总承包(联合体成员、设计单位)

项目负责人业绩:施工负责人业绩:宜秀经济开发区A-15地块三期和C-4地块B区还建安置房10KV供电工程;设计负责人业绩:内蒙古大唐国际准格尔矿业有限公司孔兑沟矿井及选煤厂项目110kV输变电工程EPC总承包

其他:/

中标候选人

名称:安徽国通电力建设有限公司(联合体牵头人、施工单位)、正然实业集团有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省巢湖市****

投标报价:总报价:人民币贰仟玖佰伍拾壹万零捌佰柒拾捌元整(****.00元),其中设计费报价:人民币壹佰贰拾万元整(****.00元)、施工费报价:人民币贰仟捌佰叁拾壹万零捌佰柒拾捌元整(****.00元)

工期:210日历天(其中设计周期30日历天,建设工期180日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准

综合得分:/

施工负责人(项目经理):孙飞翔;设计负责人:王丽

相关证书名称:施工负责人:机电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证B证;设计负责人:注册电气工程师(发输变电)证书

证书编号:施工负责人:皖****8340、皖建安B(2014)****;设计负责人:DF****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级;设计资质:电力行业(变电工程、送电工程)乙级

投标资格业绩:大众汽车(安徽)有限公司合肥一工厂110KV变电站及外线工程(联合体牵头人、施工单位)、陕投商州****

企业业绩:大众汽车(安徽)有限公司合肥一工厂110KV变电站及外线工程(联合体牵头人、施工单位)、陕投商州****

项目负责人业绩:施工负责人业绩:大众汽车(安徽)有限公司合肥一工厂110KV变电站及外线工程;设计负责人业绩:陕投商州****

其他:/

中标候选人

名称:湖北建工集团有限公司(联合体牵头人、施工单位)、智诚建科设计有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:阳新县经济开发区城北工业园兴业大道6号、贵州省铜仁市****

投标报价:总报价:人民币贰仟玖佰捌拾贰万零柒佰贰拾捌元整(****.00元),其中设计费报价:人民币壹佰贰拾万元整(****.00元)、施工费报价:人民币贰仟捌佰陆拾贰万零柒佰贰拾捌元整(****.00元)

工期:210日历天(其中设计周期30日历天,建设工期180日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:国家施工质量验收规范的合格标准

综合得分:/

施工负责人(项目经理):谭从岳;设计负责人:王泰

相关证书名称:施工负责人:机电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证B证;设计负责人:建筑电气专业高级工程师职称证书

证书编号:施工负责人:鄂****4547、鄂建安B(2023)****;设计负责人:****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:电力工程施工总承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证二级;设计资质:电力行业(变电工程、送电工程)乙级

投标资格业绩:韦源口镇光伏电站110KV送出线路改接项目(联合体牵头人、施工单位)、襄阳弗迪电池有限公司110kV输变电工程EPC总承包(联合体成员、设计单位)

企业业绩:韦源口镇光伏电站110KV送出线路改接项目(联合体牵头人、施工单位)、襄阳弗迪电池有限公司110kV输变电工程EPC总承包(联合体成员、设计单位)

项目负责人业绩:施工负责人业绩:阳新县****

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

广德通德电气设备有限公司投标文件提供的设计负责人注册执业证书不能体现其注册单位为其联合体成员安徽玮熠电力工程设计有限公司,且投标文件中未提供设计负责人的电力行业相关专业中级及以上职称证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;瑞沣集团股份有限公司投标文件提供的业绩均不能满足招标公告及资信标中设计单位业绩要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

****-****

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人:闵工,联系电话:****,招标代理机构:杨工,联系电话:****。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast