| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的邗江排水达标区综合整治及排水能力建设与完善提升工程(达标区“回头看”二期)全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏唯诚建设咨询有限公司 | 江苏创益建设项目管理有限公司 | 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 | | 投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | 陈宝庆 | 姚海峰 | | 中标候选人资质类别等级 | 工程监理市政公用市政公用工程乙级;工程监理房屋建筑建筑工程乙级 | 工程监理市政公用市政公用工程甲级 | 工程监理市政公用不分专业乙级 | | 中标候选人资质证书编号 | E**** | E****-4/1 | E**** | | 项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册土木工程师(道路工程) | | 项目负责人证书编号 | **** | **** | AD**** | | 工期 | | | | | 质量 | | | | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:扬州市**** | 1、项目名称:华城路(运河南路-扬圩路)新建道路工程项目社会稳定风险评估,工程投资规模:/万元,中标时间:2023.5.22 2、项目名称:中海九樾东侧规划道路项目社会稳定风险评估,工程投资规模:/万元,中标时间:2023.6.16 3、项目名称:扬州市中医院新院区建设项目(一期工程)新建稳评,工程投资规模:12000万元,中标时间:2023.1 4、项目名称:朴席纵一路北延(通朴路-花园路)工程监理,工程投资规模:16293.72万元,中标时间:2022.1.18 5、项目名称:扬子津路西延二期工程(甘八线~345 国道)润扬河大桥监理,工程投资规模:23300万元,中标时间:2022.3.22 6、项目名称:扬州经开区仪扬河吕桥河等流域水生态修复工程监理,工程投资规模:6733.63万元,中标时间:2023.3.14 7、项目名称:开发区扬子津片区排水达标区建设工程(2024年度达标区)监理,工程投资规模:8653万元,中标时间:2024.9.30 8、项目名称:国家级扬州经开区电子器件产业基地项目,工程投资规模:23108.87万元,中标时间:2025.4.8 9、项目名称:朴席新能源产业载体二期项目,工程投资规模:180000万元,中标时间:2024.1.15 10、项目名称:扬州绿锦置业有限公司GZ472B地块商务中心项目,工程投资规模:6000万元,中标时间:**** 11、项目名称:扬州综合保税区农资产业基地项目,工程投资规模:6000万元,中标时间:2024.11.5 12、项目名称:GZ350 地块安置项目全过程工程咨询,工程投资规模:47000万元,中标时间:**** 13、项目名称:472B地块商务中心项目全过程工程咨询服务,工程投资规模:6000万元,中标时间:**** 14、项目名称:GZ520地块房地产开发项目全过程工程咨询,工程投资规模:81500万元,中标时间:**** 15、项目名称:GZ458 地块房地产开发项目全过程工程咨询服务,工程投资规模:51600万元,中标时间:2024.4.24 16、项目名称:开发区新能源产业基地西区项目全过程工程咨询服务,工程投资规模:156700万元,中标时间:2023.1.13 17、项目名称:GZ307 地块房地产开发项目全过程工程咨询服务,工程投资规模:170000万元,中标时间:2023.6.25 18、项目名称:扬州九创置业有限公司 GZ429 地块房地产开发项目全过程工程咨询,工程投资规模:34000万元,中标时间:**** 19、项目名称:朴席镇工业污水处理厂工程全过程工程咨询服务,工程投资规模:59050万元,中标时间:**** 20、项目名称:开发区电子器件产业基地(一期)工程全过程工程咨询服务,工程投资规模:34300万元,中标时间:2023.6.12 21、项目名称:GZ317 地块房地产开发项目全过程工程咨询,工程投资规模:61724.329768万元,中标时间:2022.6.8; | 1、项目名称:GZ599地块房地产开发项目全过程工程咨询服务,工程投资规模:16500万元,中标时间:2025.9.23 2、项目名称:GZ335地块房地产开发项目,工程投资规模:36000万元,中标时间:2022.7.19 3、项目名称:GZ335地块房地产项目监理,工程投资规模:36000万元,中标时间:**** 4、项目名称:汤汪乡社区卫生服务中心门急诊医技综合楼新建项目工程监理,工程投资规模:9000万元,中标时间:2021.5.13 5、项目名称:汤汪中心卫生院住院综合楼新建项目工程监理,工程投资规模:12000万元,中标时间:2022.1.28 6、项目名称:维扬中学改扩建工程全过程咨询服务项目,工程投资规模:4600万元,中标时间:2021.5.13 7、项目名称:2024年排水达标片区建设工程(新盛片区三标段)全过程工程咨询服务,工程投资规模:12000万元,中标时间:2024.7.2 8、项目名称:邗江区2023年老旧小区改造工程全过程工程咨询服务,工程投资规模:15410.54万元,中标时间:2023.6.25 9、项目名称:GZ312地块房地产开发项目全过程工程咨询,工程投资规模:40000万元,中标时间:**** 10、项目名称:扬州GZ330地块房地产开发项目全过程工程咨询服务,工程投资规模:35000万元,中标时间:2025.2.25 11、项目名称:扬州高新区GZ365地块建设项目全过程工程咨询服务,工程投资规模:53600万元,中标时间:**** 12、项目名称:扬州市**** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:工业污水处理厂项目,工程投资规模:60000 万元,中标时间:2023.12 2、项目名称:公道、方巷、杨寿污水收集处理系统改造工程,工程投资规模:9146.14 万元,中标时间:2024.7; | | 1、项目名称:2024年排水达标片区建设工程(新盛片区三标段)全过程工程咨询服务,工程投资规模:12000万元,中标时间:2024.7.2 2、项目名称:邗江区2023年老旧小区改造工程全过程工程咨询服务,工程投资规模:15410.54万元,中标时间:2023.6.25 3、项目名称:GZ312地块房地产开发项目全过程工程咨询,工程投资规模:40000万元,中标时间:**** 4、项目名称:扬州GZ330地块房地产开发项目全过程工程咨询服务,工程投资规模:35000万元,中标时间:2025.2.25; | |
| 2、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏苏维工程管理有限公司 | 1.事实:项目策划分项报价超过招标控制价中的分项限价,不符合招标文件要求; 2.依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.2条 分项报价超过招标控制价中的分项限价,招标人均 不予接受,其投标作无效标处理(第6和7页);3.决定:投标作无效标处理。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 扬州大学工程设计研究院有限公司 | 13 | 12.2 | 13.5 | 13.2 | 11.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 | 11 | 11.4 | 12.7 | 12 | 10.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 永明项目管理有限公司 | 11.2 | 11.7 | 13.9 | 11.8 | 11 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏创益建设项目管理有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12.4 | 11.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏唯诚建设咨询有限公司 | 13 | 12.4 | 13 | 13.5 | 11.8 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 扬州大学工程设计研究院有限公司 | ****.00 | 19.36 | 12.71 | 30.0 | 0.0 | 62.07 | | 2 | 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 | ****.00 | 19.8 | 11.57 | 48.0 | 0.0 | 79.37 | | 3 | 永明项目管理有限公司 | ****.00 | 19.56 | 11.73 | 46.0 | 0.0 | 77.29 | | 4 | 江苏创益建设项目管理有限公司 | ****.00 | 19.76 | 11.95 | 48.5 | 0.0 | 80.21 | | 5 | 江苏唯诚建设咨询有限公司 | ****.00 | 19.75 | 12.78 | 57.0 | 0.0 | 89.53 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏唯诚建设咨询有限公司 |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |