[切换]
关于我们

海翔大道东埔村口等交叉口交通信号灯工程(施工)的中标候选人公示

福建厦门 2025-11-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

招标编号为 **** 的 海翔大道东埔村口等交叉口交通信号灯工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 11 月 3 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 11 月4日至 2025 年 11 月6日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

杭州木兰建设有限公司

4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求(市政工程施工员不足2人);否决理由:4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求(市政工程施工员不足2人)

福建锦灵建设有限公司

4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求(项目负责人低于壹级市政公用工程专业注册建造师执业资格,技术负责人非高级及以上工程类职称);否决理由:4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求(项目负责人低于壹级市政公用工程专业注册建造师执业资格,技术负责人非高级及以上工程类职称)

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建省中建荣鼎建设有限公司

****

/

/

150

合格

刘盛金

/

一级建造师注册证书

闽****5301

1、无

第二中标候选人:厦门合众筑业建筑劳务有限公司

****

/

/

150

合格

王红飞

/

一级建造师注册证书

闽****0526

1、无

第三中标候选人:双寅东方(厦门)建设投资有限公司

****

/

/

150

合格

阮瑾桦

/

一级建造师注册证书

闽****3960

1、无

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:点击登录查看

招标人地址:厦门市****

招标人联系方式:点击登录查看、****

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast