湖南省湘西自治州****
目(二〇二五年)第一标段中标候选人公示
(招标编号:TJGJXX2025-200)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]湖南省湘西自治州****准农田建设
项目(二〇二五年)第一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南金瓯建设工程有限公司,投标报价:362.174984万元,质
量:合格工程,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:郴州市林风建设工程有限公司,投标报价:366.250591万元,
质量:合格工程,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南源和建设集团有限公司,投标报价:366.475971万元,质
量:合格工程,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南金瓯建设工程有限公司)的项目负责人:李高山二级注册建造师;
湘****;
中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司)的项目负责人:张卫二级注册建造师;湘
****;
中标候选人(湖南源和建设集团有限公司)的项目负责人:王子龙二级注册建造师;
湘****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南金瓯建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(湖南源和建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投
诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)
419 号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘西州****
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:湖南省永顺县****
联系人:周兵
电 话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址:(3)长沙市****
联系人:彭旭、向尚,吴杰
电 话:****
电子邮件:****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
湖南省湘西自治州****
准农田建设项目(二○二五年)(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理湖南省
湘西自治州****目(二O
二五年)第一标段工程施工招标,****09时00分(北京时间)
在湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·湘
西土家族苗族自治州****
员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目
中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|湖南金瓯建设工程有限公司|郴州市林风建设工程有限公司|湖南源和建设集团有限公司|
|投标报价(元)|****.84|****.91|****.71|
|质量目标|符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600 - 2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876 - 2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格|符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600 - 2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876 - 2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格|符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600 - 2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876 - 2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格。|
|环保目标(如有)|/|/|/|
|安全目标(如有)|/|/|/|
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
|---|---|---|---|---|
| 详细评审得分情况 | 总分 | |||
| 商务评分 | ||||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / |
| 信用情况 | / | / | / | |
| 获奖情况(如有) | / | / | / | |
| 发明专利 | / | / | / | |
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 李高山 | 张卫 | 王子龙 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
| 职称证书(如有) | 专业 | |||
| 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | / | |||
| 技术负责人或总工程 | 姓名 | 李峰 | 蒋丁艳 | 欧阳夏梅 |
| 相关证书 | 名称 |
| 师(如有) | 级别 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| rowspan=“4” | 投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 |
| 担保机构 | 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 | 京东安联财产保险有限公司四川分公司 | 汇友财产相互保险社 | ||
| 经营地址 | 安徽省合肥市**** | 四川省成都市**** | 北京市**** | ||
| 联系电话 | 028 - **** | 010 - **** | |||
| colspan=“5” | 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 李峰 | 技术负责人 | 专业技术职称证书 | B****00013 | |
| 2 | 马琳 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3(2021)**** | |
| colspan=“5” | 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 蒋丁艳 | 技术负责人 | 专业技术职称证书 | B****00016 | |
| 2 | 黎文娇 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C1(2020)**** | |
| colspan=“5” | 第三中标候选人其他人员: |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 欧阳夏梅 | 技术负责人 | 专业技术职称证书 | B****00064 |
| 2 | 伍雨姗 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3(2019)**** |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南耀达建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05 - 22 - 1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; |
| 3 | 湖南凯宇建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南省坤勇建筑工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 |
其他:
公示期:****始至****时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》
(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州****
湘西土家族苗族自治州农业农村局、、0743 - ****
招标人:点击登录查看、湖南省·湘西土家族苗族自治州·永顺
县****
招标代理:点击登录查看、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市
雨花区金海路128号领智工业园第A6栋天鉴大厦101房、彭旭、****
时 间: