您好,欢迎来到乙方宝,招标网
湖南省湘西自治州****
(招标编号:TJCGXX2025-200)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[002]湖南省湘西自治州****
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:贵州中晟鑫建筑工程有限公司,投标报价:394.023578万元,质量:合格工程,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南名佳建设有限公司,投标报价:394.122433万元,质量:合格工程,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:中玖生态环境股份有限公司,投标报价:398.180223万元,质量:合格工程,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(贵州中晟鑫建筑工程有限公司)的项目负责人:刘东二级注册建造师;贵****1508;
中标候选人(湖南名佳建设有限公司)的项目负责人:卿双喜二级注册建造师;湘****;
中标候选人(中玖生态环境股份有限公司)的项目负责人:刘卓二级注册建造师;贵****8943;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(贵州中晟鑫建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(湖南名佳建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(中玖生态环境股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)
419 号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘西州****
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:湖南省永顺县****
联系人:周兵
电 话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址:(3)长沙市****
联系人:彭旭、向尚,吴杰
电 话:****
电子邮件:****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
湖南省湘西自治州****
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理湖南省湘西自治州****
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|贵州中晟鑫建筑工程有限公司|湖南名佳建设有限公司|中玖生态环境股份有限公司|
|投标报价(元)|****.78|****.33|****.23|
|质量目标|符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600 - 2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876 - 2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格。|符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600 - 2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876 - 2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格|符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600 - 2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876 - 2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格。|
|环保目标(如有)|/|/|/|
| 安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
| 工期(日历天) |
120 |
120 |
120 |
| 详细评审得分情况 |
总分 |
|
|
|
| |
商务评分 |
|
|
|
| |
技术评分 |
|
|
|
| |
价格评分 |
|
|
|
| 投标人 |
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
| |
信用情况 |
/ |
/ |
/ |
| |
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
| |
发明专利 |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人(项目经理) |
姓名 |
刘东 |
卿双喜 |
刘卓 |
| |
建造师证书(专业、级别) |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
| |
职称证书(如有) |
专业 |
|
|
| |
|
级别 |
|
|
| |
工程业绩(如有) |
|
|
|
| 技术负 |
姓名 |
王晓红 |
蔡要民 |
雷龙 |
| 责人或总工程师(如有) |
相关证书 |
名称 |
|
|
|
| |
|
级别 |
|
|
|
| 投标担保信息 |
担保方式 |
电子保函 |
电子保函 |
保证保险 |
| |
担保机构 |
江西银行股份有限公司总行营业部 |
江西银行股份有限公司总行营业部 |
锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 |
| |
经营地址 |
江西省南昌市**** |
江西省南昌市**** |
四川省成都市**** |
| |
联系电话 |
0791 - **** |
0791 - **** |
|
| 第一中标候选人其他人员: |
|
|
|
|
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
王晓红 |
技术负责人 |
专业技术职称证书 |
黔考中**** 960983 |
| 2 |
杨艳 |
安全员 |
安全生产考核合格证(C证) |
黔建安C3(2016)**** |
| 第二中标候选人其他人员: |
|
|
|
|
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
蔡要民 |
技术负责人 |
专业技术职称证书 |
B****00026 |
| 2 |
邓三喜 |
安全员 |
安全生产考核合格证(C证) |
湘建安C3(2024)**** |
| 第三中标候选人其他人员: |
|
|
|
|
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
雷龙 |
技术负责人 |
专业技术资格证书 |
黔特中 20**** 3 |
| 2 |
卢芳芳 |
安全员 |
安全生产考核合格证(C 证) |
黔建安 C3**** |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 |
湖南卉林建设工程有限公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 |
湖南中垚建设集团有限公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 |
坤越建设工程有限公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 |
湖南万鸿建筑有限公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 |
湖南祥泰园林建设有限公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常 |
| |
|
低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 |
湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 |
FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 11 月 03 日始至 2025 年 11 月 06 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·州本级·湘西州农业农村局、湘西土家族苗族自治州农业农村局、、0743 - ****
招标人:点击登录查看、湖南省·湘西土家族苗族自治州·永顺县·湖南省永顺县****、周兵、****
招标代理:点击登录查看、湖南省·长沙市****
时间:
退出登录
您确定要退出当前账号吗?
我在想想
去意已决