| 招标项目名称: | 2025年香格里拉市**** |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 第四标段 |
| 招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 香格里拉市**** |
| 招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
| 招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 云南省昆明市**** |
| 招标代理联系人: | 张兴华 | 招标代理联系电话: | **** |
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 |
| 合同估算价(万元): | 295.5894 | 开标时间: | **** 09:00 |
| 拦标价(万元): | 293.1074 | 监督部门及联系方式: | **** |
| 公示开始时间: | **** 00:00 | 公示结束时间: | **** 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | / |
| 评标情况: | 经评审,推荐云南启誉建设工程有限公司为第一中标候选人,云南昂骏建筑工程有限公司为第二中标候选人,云南双运建设工程有限公司为第三中标候选人。 废标情况:云南世联建设工程有限公司,废标原因企业资质证书过期,不满足招标文件要求。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、点击登录查看实名书面投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | 云南启誉建设工程有限公司 |
| 单位代码: | ****MA6CF15R65 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 292.2512 |
| 得分: | 96.22 |
| 项目负责人: | 点击登录查看 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 点击登录查看、云 ****2720 |
| 项目负责人业绩: | 1.香格里拉市**** |
| 工期(交货期): | 9 个月 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1.镇雄县**** |
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2019]002883 |
| 第二中标候选人: | 云南昂骏建筑工程有限公司 |
| 单位代码: | ****6698X0 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 292.4956 |
| 得分: | 93.22 |
| 项目负责人: | 施庆秋 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 施庆秋 云 ****8455 |
| 项目负责人业绩: | 1、澜沧县**** |
| 工期(交货期): | 9 个月 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1、澜沧县**** |
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2012]600549 |
| 第三中标候选人: | 云南双运建设工程有限公司 |
| 单位代码: | ****MA6NRTL5XJ |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 292.6366 |
| 得分: | 92.47 |
| 项目负责人: | 戈启伟 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 戈启伟、云 ****2205 |
| 项目负责人业绩: | 1:昌宁县**** |
| 工期(交货期): | 9 个月 |
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1:昌宁县**** |
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2020]000201 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |