[切换]
关于我们

安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)东侧医养结合一期门急诊及医技综合楼便携式彩色多普勒超声诊断仪中标候选人公示第1次

安徽芜湖 2025-11-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目名称 点击登录查看东侧医养结合一期门急诊及医技综合楼便携式彩色多普勒超声诊断仪
项目编号 ****
标段名称 点击登录查看东侧医养结合一期门急诊及医技综合楼便携式彩色多普勒超声诊断仪
标段编号 ****01
招标人 名称 点击登录查看
地址 芜湖市****
联系人及电话 点击登录查看****
招标代理机构 名称 点击登录查看
地址 芜湖市镜湖区绿地新都会
联系人及电话 李济贤****
招标方式 公开招标
开标时间 ****
第一中标候选人 单位名称 芜湖市义鑫医疗设备销售有限公司
投标报价(元) 418000元
交货期 十五个工作日
主要标的信息 名称:便携式彩色多普勒超声诊断仪
品牌:迈瑞
规格型号:M9
数量:1台
单价:418000元
规定公示的业绩 1.皖南医学院第二附属医院便携式彩色多普勒超声系统
2.马鞍山市妇幼保健院彩色超声诊断仪采购项目
第二中标候选人 单位名称 南京金方源医疗科技有限公司
投标报价(元) 250000元
交货期 十五个工作日
主要标的信息 名称:便携式彩色多普勒超声诊断仪
品牌:大为
规格型号:DW-PF522
数量:1台
单价:250000元
规定公示的业绩
第三中标候选人 单位名称 安徽海鸿医疗设备有限公司
投标报价(元) 338000元
交货期 十个工作日
主要标的信息 名称:便携式彩色多普勒超声诊断仪
品牌:siui(汕头超声)
规格型号:Apogee1000Exp
数量:1台
单价:338000元
规定公示的业绩 1.六安市人民医院床旁彩超项目(二次)
2.庐江县人民医院庐城分院2025年便携式彩色多普勒超声诊断仪采购(二次)
评标被否决单位及原因 芜湖希翼医疗投资管理有限公司:投标人的报价明显低于其他投标报价,评标委员会启动异常低价评审,向投标人发出询函,投标人未在规定时间内回复,评标委员会认定其投标无效
公示时间 公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
提示 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http:****),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http:****),联系电话:****。
3、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast