[切换]
关于我们

北票市2025年度高标准农田建设项目西官营镇等5个乡镇(八标段)中标候选人公示

辽宁朝阳 2025-11-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

北票市****


中标候选人公示


标段唯一标识码:(********7K112008)



1.招标项目公示基本情况


项目名称:北票市 2025年度高标准农田建设项目


标段名称:北票市****


标段编号:****


公示开始日期:2025年 11月 04日 公示结束日期:2025年 11月 07日


发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台



2.评标情况


2.1 中标候选人基本情况







































序号 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期 (日历天) 得分 排名
1 唐山东方自来水安装有限公司 ****.66元 合格 304 94.70 第一名
2 辽宁叁秦建设工程有限公司 ****.89元 合格 304 93.09 第二名
3 辽宁茂发建筑工程有限公司 ****.27元 合格 304 91.05 第三名


2.2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



























序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 唐山东方自来水安装有限公司 孙立武 水利水电工程二级注册建造师·水利水电工程(冀****)
2 辽宁叁秦建设工程有限公司 刘畅 水利水电工程二级注册建造师·水利水电工程(辽****)
3 辽宁茂发建筑工程有限公司 李书婷 水利水电工程二级注册建造师·水利水电工程(辽****)


2.3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件























序号 中标候选人名称 响应情况
1 唐山东方自来水安装有限公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水电工程-二级
2 辽宁叁秦建设工程有限公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水电工程-二级
3 辽宁茂发建筑工程有限公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水电工程-三级


3.提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。



4.其他公示内容


4.1 废标单位及废标原因













序号 废标单位名称 废标原因
1 辽宁泽逸建设有限公司 项目经理实名认证不一致,项目经理注册证使用有效期过期。


4.2 其他公示内容说明:辽宁省招标投标监管网



5.监督信息


1.监督部门:北票市****


2.招标负责人:刘世国,联系方式:****。



6.联系方式


招 标 人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看


地 址: 北票市****


联 系 人: 刘世国 联 系 人: 杜忻悦


电 话: **** 电 话: ****


电子邮件: ****@163.com 电子邮件: ****@163.com


招标人或招标代理机构: (盖章)


招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)


2025年 11月 04日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast