中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:****
| |
| 招标项目名称:点击登录查看5t一拖二中频电炉采购项目 招标项目编号:**** 公示名称:点击登录查看5t一拖二中频电炉采购项目一标段 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:点击登录查看5t一拖二中频电炉采购项目一标段 | | 所属专业:制造业/专用设备制造业 | 所属地区:张家口市-宣化区 | | 开标时间:**** | 开标地点:河北省石家庄市****点击登录查看 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 山东荣泰感应科技有限公司 | ****元 | ****元 | 达到合格标准,满足招标文件要求 | 40日历日 | | 2 | 洛阳瑞鑫盛电热科技有限公司 | ****元 | ****元 | 达到合格标准,优于招标文件要求 | 42日历日 | | 3 | 宁波海天电炉科技有限公司 | ****元 | ****元 | 达到合格标准,满足招标文件要求 | 45日历日 | 2.中标候选人项目负责人 | 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 山东荣泰感应科技有限公司 | 夏占涛 | / | / | / | | 2 | 洛阳瑞鑫盛电热科技有限公司 | 李栋耀 | / | / | / | | 3 | 宁波海天电炉科技有限公司 | 张亚芳 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 山东荣泰感应科技有限公司 | 满足招标文件要求 | | 2 | 洛阳瑞鑫盛电热科技有限公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | 宁波海天电炉科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 洛阳申耐电力设备有限公司 | / | / | / | / | / | | 2 | 山东华信工业科技有限公司 | / | / | / | / | / | | 3 | 洛阳瑞鑫盛电热科技有限公司 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | | 4 | 西安研创电炉科技有限公司 | / | / | / | / | / | | 5 | 山东荣泰感应科技有限公司 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | | 6 | 宁波海天电炉科技有限公司 | 10.1 | 10.1 | 10.1 | 10.1 | 10.1 | | 7 | 山东鼎晟电气科技有限公司 | / | / | / | / | / | | 8 | 山东科华智能装备有限公司 | / | / | / | / | / | | 9 | 潍坊众鑫电气设备有限公司 | / | / | / | / | / | 4.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 洛阳申耐电力设备有限公司 | / | / | / | / | / | | 2 | 山东华信工业科技有限公司 | / | / | / | / | / | | 3 | 洛阳瑞鑫盛电热科技有限公司 | 36 | 32 | 32 | 33.4 | 35 | | 4 | 西安研创电炉科技有限公司 | / | / | / | / | / | | 5 | 山东荣泰感应科技有限公司 | 40 | 37.5 | 34 | 34.6 | 36.5 | | 6 | 宁波海天电炉科技有限公司 | 33 | 28.5 | 28 | 28 | 29 | | 7 | 山东鼎晟电气科技有限公司 | / | / | / | / | / | | 8 | 山东科华智能装备有限公司 | / | / | / | / | / | | 9 | 潍坊众鑫电气设备有限公司 | / | / | / | / | / | 4.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 洛阳申耐电力设备有限公司 | / | / | | 2 | 山东华信工业科技有限公司 | / | / | | 3 | 洛阳瑞鑫盛电热科技有限公司 | 39.41 | 81.59 | | 4 | 西安研创电炉科技有限公司 | / | / | | 5 | 山东荣泰感应科技有限公司 | 38.58 | 89.6 | | 6 | 宁波海天电炉科技有限公司 | 40 | 79.4 | | 7 | 山东鼎晟电气科技有限公司 | / | / | | 8 | 山东科华智能装备有限公司 | / | / | | 9 | 潍坊众鑫电气设备有限公司 | / | / | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 洛阳申耐电力设备有限公司 | 投标文件中授权委托书未附“法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件”,不符合形式评审第2项要求,故初步评审不通过。 | | 2 | 山东华信工业科技有限公司 | 投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明和授权委托书中均未附“法定代表人(单位负责人)身份证复印件”,不符合形式评审第2项要求,故初步评审不通过。 | | 3 | 西安研创电炉科技有限公司 | 投标文件中未提供“业绩要求的设备进场验收证书等证明材料复印件”,不符合资格评审第3项要求,故初步评审不通过。 | | 4 | 山东鼎晟电气科技有限公司 | 投标文件未提供“业绩要求的设备进场验收证书等证明材料复印件”,不符合资格评审第3项要求,故初步评审不通过。 | | 5 | 山东科华智能装备有限公司 | 投标文件未提供“近三年会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表”,不符合资格评审第2项要求,故初步评审不通过。 | | 6 | 潍坊众鑫电气设备有限公司 | 投标文件未提供“近三年会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表”,不符合资格评审第2项要求,故初步评审不通过。 | 6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:河北省张家口市**** | 地址:河北省石家庄市**** | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:段鑫磊 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:****@sohu.com | 电子邮箱:****@163.com | 7.其他公示内容: - |