[切换]
关于我们

昌吉州玛纳斯县供热管网建设及改造项目第一标段(监理)中标候选人公示

新疆昌吉 2025-11-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
昌吉州玛纳斯县供热管网建设及改造项目第一标段(监理)中标候选人公示

昌吉州玛纳斯县供热管网建设及改造项目第一标段(监理)

中标候选人公示

公示开始时间:****

公示结束时间:****

本昌吉州****

一、评标情况

标段名称:昌吉州玛纳斯县供热管网建设及改造项目第一标段(监理)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

标准

工期

1

江苏天眷建设集团有限公司

279000.00

91.13

合格

计划****开工,****竣工;监理期限:240日历日。具体以合同约定为准。

2

新疆天正工程建设项目管理有限公司

284000.00

90.71

合格

计划****开工,****竣工;监理期限:240日历日。具体以合同约定为准。

3

新疆中厦建设工程项目管理有限公司

284200.00

89.97

合格

计划****开工,****竣工;监理期限:240日历日。具体以合同约定为准。

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

1

江苏天眷建设集团有限公司

王玉莲

监理工程师注册证书

****

土建监理工程师:陈霖;设备监理工程师:王建东;电气监理工程师:钱子涵;安全监理工程师:宋军;投资控制工程师:刘斌;现场监理员:张继军、黄英全;合同管理:韩小丽;

2

新疆天正工程建设项目管理有限公司

严金虎

监理工程师注册证书

****

土建专业监理工程师:张兆强;设备专业监理工程师:吴晞;电气专业监理工程师:任婷婷;安全专业监理工程师:李秀梅;现场监理员:徐保安;投资控制工程师:程勇;

3

新疆中厦建设工程项目管理有限公司

陈俊强

监理工程师注册证书

****

土建监理工程师:窦杰;设备监理工程师:何玉兵;电气监理工程师:邢广世;安全专监:张广华;现场监理员:邓文;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

江苏天眷建设集团有限公司

完全响应

企业业绩:

1、城市****

2、姑苏区****

3、经四路一期新建****

4、运河中路支路(庞山路-东太湖大道)、淞南阳光北校区北侧停车场、长胜路污水改造****

5、博乐市****

6、金山路南半幅(狮山文化广场段)改造提升****

项目负责人类似工程业绩:

1、甪直镇333提质增效达标示范区****

2、苏州高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目市政景观绿化工程监理服务;

3、金山路南半幅(狮山文化广场段)改造提升****

4、木渎新城污水厂二期互联互通污水管及配套总泵站;

5、苏州市吴中区木渎新城污水厂二期(太湖新城污水厂)新建项目监理;

6、木渎镇雨污分流改造达标示范区****

2

新疆天正工程建设项目管理有限公司

完全响应

企业业绩:

1、昌吉市****

2、昌吉市****

3、昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-一水厂提升改造建设项目(监理);

4、昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二水厂提升改造建设项目监理;

5、昌吉州吉木萨尔县供热改造工程建设项目监理;

6、石玛兵地融合发展试验区供水工程建设项目;

项目负责人类似工程业绩:

1、昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-一水厂提升改造建设项目(监理);

2、昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-二水厂提升改造建设项目监理;

3、昌吉州吉木萨尔县供热改造工程建设项目监理;

4、石玛兵地融合发展试验区供水工程建设项目;

5、昌吉州吉木萨尔县自来水厂及老旧供水管网改造提升工程建设项目(监理);

3

新疆中厦建设工程项目管理有限公司

完全响应

企业业绩:

1、昌吉市****

2、昌吉市****

3、亚行贷款新疆昌吉州****

4、吉木萨尔县城市东区市政基础设施建设项目二期(工程总承包)监理;

5、昌吉州阜康市供水能力提升建设项目-水源地输水管网建设工程配套水厂建设项目监理;

6、吉木萨尔县****

项目负责人类似工程业绩:

1、疏勒县****

2、乌鲁木齐高新区(新市****

3、乌鲁木齐高新区(新市****

4、昌吉市****

5、乌鲁木齐市****

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:新疆际轩工程管理有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。在资格评审阶段中,投标单位总监理工程师情况一览表未加盖投标单位法定代表人印章,不符合招标文件投标须知第17.3条的要求(投标文件中凡需加盖投标单位公章和投标单位法定代表人印章的地方,均应当加盖投标单位公章和投标单位法定代表人印章,采用电子招投标的应当加盖投标单位电子印章及投标单位法定代表人电子印章。投标文件签署授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合要求,否则投标文件签署授权委托书无效。)

四、监督部门

玛纳斯县建设工程质量安全消防技术服务中心、****

五、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:玛纳斯县

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:昌吉市****

联 系 人:符女士、刘先生

电 话:****、****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast