[切换]
关于我们

科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目EPC总承包中标候选人公示
招标项目编号(K********)
公示结束时间:**** 23:59:59
一、评标情况
【1】科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目EPC总承包:
1 中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:深圳市宝晟建设集团有限公司,投标报价:163.9993万元,质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查 施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:70天;
中标候选人第2名:深圳市顺洲建设集团有限公司,投标报价:165.9270万元,质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查 施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:70天;
中标候选人第3名:深圳市科建建设集团有限公司,投标报价:164.1238万元,质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查 施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:70天;
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(深圳市宝晟建设集团有限公司)的项目负责人:司汝其,注册一级建造师证书编号:****3305;
中标候选人(深圳市****
中标候选人(深圳市****
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人(深圳市宝晟建设集团有限公司)的资格能力要求:完全响应;
中标候选人(深圳市顺洲建设集团有限公司)的资格能力要求:完全响应;
中标候选人(深圳市科建建设集团有限公司)的资格能力要求:完全响应;
二、提出异议的渠道及方式
中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。
三、其他

1: 科尔沁左翼后旗现代农业产业园宣传标识项目EPC总承包(招标编号:K********)于****09时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。公示时间:****至****异议受理电话:招标人:点击登录查看联系人:白先生电话:****招标代理:点击登录查看联系人:张先生电话:****监督部门:点击登录查看电话:****地址:内蒙古自治区通辽市****1号一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:第一名:深圳市宝晟建设集团有限公司(得分:90.55分)1、投标报价:****.00元2、计划工期:**** - ****共计70日历天(实际工期以合同签订为准)3、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:司汝其注册一级建造师证书编号:****3305技术负责人:侯立、设计负责人:陈静、安全员:杨立强、质量员:陈圳平、施工员:庞世瑞、材料员:陈俊英、资料员:谢金良5、投标文件中载明的企业业绩:①华南肿瘤防治技术创新与临床转化中心项目办公室装修项目设计施工总承包(EPC)②武汉金盘智能科技绿色产业园 - 研发办公中心建设项目 - 6#综合厂房室内装修设计③深业上城(南区)员工食堂环境提升装修项目EPC设计和施工一体工程④皇家鹿苑风景区山地度假区及二号游客服务中心装修项目设计⑤竹盛花园14栋东侧二楼办公室装修EPC总承包工程 - 装修工程专业分包区二名:深圳市顺洲建设集团有限公司(得分:89.00分)1、投标报价:****.00元2、计划工期:**** - ****共计70日历天(实际工期以合同签订为准)3、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:项目经理:曾维艳注册一级建造师证书编号:粤****7034技术负责人:王延信、设计负责人:黄智、安全员:苏华洲、施工员:陈士华、质量员:吴振活、材料员:罗广富、资料员:黎秋菊5、投标文件中载明的企业业绩:①深圳河南大厦中出服尚华中心装修工程设计施工总承包②广电运通AFC楼3、4楼装修改造设计施工总承包EPC③核能科普展览馆展陈工程二次装修(设计施工一体化)④中建二局华东公司龙口市七甲镇农村综合改革试点试验区村级基础设施建设提升工程总承包(EPC)室内外精装修工程专业分包合同③仲恺群益智能制造产业项目(一期)B区设计施工总承包(EPC)第三名:深圳市科建建设集团有限公司(得分:60.79分)1、投标报价:****.00元2、计划工期:**** - ****共计70日历天(实际工期以合同签订为准)4、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:周波注册二级建造师证书编号:粤****2566设计负责人:江利芳、技术负责人:喻智环、质量负责人:杨通荣、安全负责人:李天伟、安全员:陈雪萍、劳资专管员:谭德世楠、预算员:李春铜、施工员:唐昌辉、质量员:李冉光、资料员:陶渊、材料员:吴金5、投标文件中载明的企业业绩:①坪洲新村一期改造项目(设计施工一体化)②华中科技大学和深圳医院科教行政总承包室厨房装修加工区设计采购施工一体化项目③集创北方深圳湾生态科技园B19楼办公楼装饰工程设计施工EPC总承包项目④深九科技创业园C栋物业改造工程(EPC)项目二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:(一)招标控制价:****.00元(二)工期:**** - ****共计70日历天(实际工期以合同签订为准)(三)质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准(四)资格要求:1、企业资质要求:1.1本项目要求投标人具备独立企业法人资格;1.2本项目要求投标人须同时具备以下施工资质:施工资质:须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包贰级】及以上资质并具有有效的安全生产许可证;1.3.设计资质:须具备建设行政主管部门颁发的【工程设计综合甲级资质】或【建筑幕墙工程设计专项乙级】及以上资质证书;2、人员资质要求:2.1项目经理的资格要求:拟派本项目项目经理须具有有效期内本企业注册的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书和B类安全考核合格证且未担任其它在建项目的项目负责人(项目经理);2.2拟派本项目的施工技术负责人须具有建筑专业中级及以上职称证书;2.3拟派本项目的设计负责人须具有建筑工程相关专业高级技术职称证书;2.4拟派项目其他管理机构人员(质量员、施工员、安全员、资料员、材料员)具备有效的岗位证书;投标人所在省(自治区)建设行政主管部门安全员凡若只颁发C类安全考核合格证书的,可不提供安全员岗位证书。(证件如遇过期,未做延期,须提供主管部门发布的延期通知或文件)2.5项目经理、技术负责人、设计负责人及其他项目管理机构人员(质量员、施工员、安全员、资料员、材料员)须提供2025年1月至开标截止时间任意三个月的缴纳社会保险的证明材料,新入职人员要求提供入职至投标截止时间前的缴纳社会保

险的证明材料,退休人员无需提供社保缴纳证明材料,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明)。3、税收要求:提供企业2025年1月至开标截止时间任意一个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料。(若为联合体投标,联合休成员均需提供)4、其他要求:4.1根据《通辽市****
被否决投标的投标人名称和原因:1.深圳市望华建设集团有限公司废标理由:不符合招标文件1.4.1税收证明要求:未提供企业2025年1月至开标截止时间任意一个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报须提供证明材料。(若为联合体投标,联合体成员均需提供);
2:公告发布媒介:.内蒙古自治区公共资源交易网(http:****)中国招标投标公共服务平台(http:****://www.nmgztb.com.cn/);
四、监督部门
本项目监督部门为科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
五、联系人
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
地址:内蒙古自治区通辽市****
联系人:白先生
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:通辽市****
联系人:张先生
电话:****

招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其代理机构:

模拟toast