项目名称 | 点击登录查看2025年度设备招标第十二批(1-2)标包 | ||
标包: | 1、2 | ||
所属行业: | 采矿业/其他采矿业 | 所属地区: | 河北省/邢台市 |
开标时间: | ****09:00 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1标包:双速绞车 单位:人民币元
中标候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评标价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终得分 | ||||
1 | ****188706 | 唐山开滦丽程机械设备制造有限公司 | 194416.5 | 194416.5 | 响应招标文件 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 78.11 | ||||
2 | ****19614A | 泰安市华光煤矿机械有限公司 | 179998.83 | 179998.83 | 响应招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 76.41 | ||||
3 | ****11206M | 安徽省新东方矿业机电股份有限公司 | 194999.58 | 194999.58 | 按招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 按招标文件要求 | 72.79 | ||||
| 备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
中标候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应投标人及理由 | ||||||||||||
| “宿州恒业矿山设备制造有限公司”未提供基本账户开户许可证(基本存款账户开设证明),不符合招标文件要求,评标委员会一致认定该单位投标无效。 “无锡南泉矿山设备有限公司”未按招标文件格式要求提交文件,不符合招标文件要求,评标委员会一致认定该单位投标无效。 | ||||||||||||
全部递交投标文件的投标人 | ||||||||||||
| 唐山开滦丽程机械设备制造有限公司 宿州恒业矿山设备制造有限公司 泰安市华光煤矿机械有限公司 安徽省新东方矿业机电股份有限公司 无锡南泉矿山设备有限公司 山西天时达矿用机械有限公司 | ||||||||||||
2标包:慢速绞车、回柱绞车 单位:人民币元
中标候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评标价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终得分 | ||||
1 | ****188706 | 唐山开滦丽程机械设备制造有限公司 | 434767.5 | 434767.5 | 响应招标文件 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 76.33 | ||||
2 | ****19614A | 泰安市华光煤矿机械有限公司 | 414999.28 | 414999.28 | 响应招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 74.68 | ||||
3 | ****11206M | 安徽省新东方矿业机电股份有限公司 | 444994 | 444994 | 响应招标文件 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 72.44 | ||||
| 备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
中标候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应投标人及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交投标文件的投标人 | ||||||||||||
| 唐山开滦丽程机械设备制造有限公司 泰安市华光煤矿机械有限公司 安徽省新东方矿业机电股份有限公司 山西天时达矿用机械有限公司 | ||||||||||||
无。
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 点击登录查看 提出质疑,联系人: 田琼、魏婵 ,联系电话: ****、**** ,联系地址: 石家庄市****
当前位置:









