驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看委托,就驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目进行公开招标,于****9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驻马店市2024年中心城区38公里老化燃气管网更新改造和城市生命线感知设备加装项目材料设备暂估价项目
项目编号:****
招标控制价:****.00元(不含税)
二、开评标信息:
开标时间:****9时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心404电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
| 序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 | |||
| 河南洲多建设有限责任公司 | 河南德雅建设工程有限公司 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 上海纯皓能源设备有限公司 | ||
| 1 | 形式评审 | ||||
| 1.1 | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.2 | 投标函及投标函附录 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.3 | 法定代表人或其委 托代理人签字并加 盖单位章 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 1.4 | 报价唯一 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 资格评审 | ||||
| 2.1 | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.2 | 财务要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.3 | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.4 | 法定代表 人或委托代理人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2.5 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 响应性评审 | ||||
| 3.1 | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3.2 | 供货期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3.3 | 质量标准 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3.4 | 投标有效 期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3.5 | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3.6 | 技术标准和要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2.综合标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 河南德雅建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 上海纯皓能源设备有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.技术标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 河南德雅建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 河南祥旭建筑工程有限司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 上海纯皓能源设备有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 河南德雅建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 上海纯皓能源设备有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 供货期 | 质量标准 | 评审意见 |
| 1 | 上海纯皓能源设备有限公司 | ****.00 | 随工程进度适时供货及安装。 | 合格 | 通过 |
| 2 | 河南德雅建设工程有限公司 | ****.00 | 随工程进度适时供货及安装。 | 合格 | 通过 |
| 3 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | ****.50 | 随工程进度适时供货及安装。 | 合格 | 通过 |
五、废标情况及原因:
河南洲多建设有限责任公司,委托代理人未按照招标文件要求签字,初步评审不通过。
六、评审结果:
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:上海纯皓能源设备有限公司
投标报价:****.00元
供货期:随工程进度适时供货及安装
质量标准:合格
中标候选人名称:河南德雅建设工程有限公司
投标报价:****.00元
供货期:随工程进度适时供货及安装
质量标准:合格
中标候选人名称:河南祥旭建筑工程有限公司
投标报价:****.50元
供货期:随工程进度适时供货及安装
质量标准:合格
七、评标结果公示期:
****至****(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市****
所有异议或投诉材料必须由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由授权委托人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)、近期有效社保证明,以书面形式并加盖单位公章送至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的将不予受理。
八、联系方式:
招标人:点击登录查看
地 址:驻马店市****
联系人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:驻马店市****
联系人:高巍
电 话:****
监督部门:驻马店市****
地 址:驻马店市****
电 话:****
联系人:杨先生
当前位置:









