[切换]
关于我们

2025年港北区高标准农田新建项目(港城街道、大圩镇、武乐镇)1标段大圩镇乐堂村废标公告

广西贵港 2025-11-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年港北区****废标公告

项目名称

2025年港北区****

项目招标编号

****

招标人

点击登录查看

建设单位

点击登录查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

点击登录查看

招标范围

大圩镇乐堂村新建高标准农田3532亩。渠道衬砌18条共4.274km;建设渠系附属工程215座,其中过沟渠机械通行盖板30座、过沟渠人行盖板30座、过路涵管21座、小型过沟涵管1座、放水口115个、沟渠标识牌18块等。建设田间机耕路9条共5.837km;建设田间道路附属建筑物共36座,其中交叉口13座、错车台11座、回车台1座、道路标识牌9块、警示牌2座等。建设项目标示牌1座。具体详见经评审备案的施工图范围包含的施工内容及工程量清单为准。

评标委员会成员

岑金珊、苏干贞、林丽琼、廖凤娇、谢朝辉

开标时间

****09时00分

开标地点

贵港市****

废标原因

1. 广西兴臻建设工程有限公司,具体详见招标文件附件B1.4 否决投标条件,广西兴臻建设工程有限公司未按招标文件评标办法形式评审2.1.2提供报标总价封面扫描件,无编制人签字盖专用章,形式评审不通过。

2. 广西建港建设集团有限公司:具体详见招标文件附件B 否决投标条件 广西建港建设集团有限公司投标单位的(3.1.10.7 **** 热沥青膏填缝 8.81㎡)与招标控制价(3.1.10.7 **** 热沥青膏填缝 8.66㎡)。按附件 B 否决投标条件B1.14 投标人已标价工程量清单的项目编码、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清 单不一致。响应性评审不通过。

经评委评审,有效投标不足三家,且少于招标文件第二章“投标人须知”前附表第7.1款规定的中标候选人数量的,因评标委员会否决投标后有效投标不足三家,评标委员会否决所有投标。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

公告媒介

在广西壮族自治区政府采购网(http:****://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/home.html)、全国公共资源交易平台(广西﹒贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

公告日期

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast