评标报告
评标报告
一、项目基本情况
1、采购人:点击登录查看
2、代理机构:点击登录查看
3、项目名称:点击登录查看中原农谷种业产业园种业大道南北路扩建及全线绿化项目
4、项目编号:新平竞谈-2025-12
二、文件递交情况及开标情况
| 序号 | 供应商 | 投标报价(元) | 工期 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南德洲建设工程有限公司 | 918550.14 | 60日历天 |
| 2 | 新乡滨湖生态园林(集团)有限公司 | 916583.94 | 60日历天 |
| 3 | 河南肆陆建设工程有限公司 | 869428.35 | 60日历天 |
| 4 | 河南中楹建设有限公司 | 905435.43 | 60日历天 |
| 5 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 911036.51 | 60日历天 |
| 6 | 桐檬建设集团有限公司 | 911097.2 | 60日历天 |
第0页-共5页
评标报告
三、谈判小组组成情况
谈判小组成员:李文涛;郝娇龙;秦永强
四、评审方法(详见竞争性谈判文件)
五、评审情况及说明
1、资格审查情况
| 序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新乡滨湖生态园林(集团)有限公司 | 河南踔陆建设工程有限公司 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 河南中楹建设有限公司 | 桐檩建设集团有限公司 | 河南德洲建设工程有限公司 | ||
| 1 | 竞争性谈判函 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 采购项目承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 反商业贿赂承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 项目管理机构 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 服务承诺 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | 第一次报价表 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 已标价工程量清单 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | 施工组织设计 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | 响应文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | 工期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 11 | 质量要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 12 | 响应文件签字或盖 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2、符合性审查情况:
第1页共5页
评标报告
3、经评审,满足竞争性谈判文件实质性要求的供应商最终报价:
| 序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 评审价格(元) |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 905250.00 | 905250.00 |
| 2 | 河南德洲建设工程有限公司 | 917550.00 | 917550.00 |
| 3 | 桐檬建设集团有限公司 | 910980.00 | 910980.00 |
| 4 | 河南中楹建设有限公司 | 905430.00 | 905430.00 |
| 5 | 新乡滨湖生态园林(集团)有限公司 | 916583.94 | 916583.94 |
4、废标情况:
| 序号 | 单位名称 | 无效文件/废标原因 | 无效文件节点 |
|---|
6、其他需要说明的情况:
河南肆陆建设工程有限公司在规定时间内没有提交二次报价和最后报价,根据谈判文件规定,视同退出谈判。
7、经谈判小组评审,评标结果如下:
第一成交候选供应商:河南娄氏建设工程有限公司
第二成交候选供应商:河南中楹建设有限公司
第 2 页 共 5 页
评标报告
第三成交候选供应商:桐檬建设集团有限公司
谈判小组编制评标报告并签字确认:
****
第3页共5页
评标报告
第4页 共5页
当前位置:









