[切换]
关于我们

福建省人工影响天气水资源保障工程之南平市地面作业安全能力提升顺昌流动作业点升级改造项目候选人公示(原标题:福建省人工影响天气水资源保障工程之南平市地面作业安全能力提升顺昌流动作业点升级改造项目)

福建南平 2025-11-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中 标 候 选 人 公 示

窗体顶端

(暨中标结果公示)

招标工程项目编号:****

本工程于2025年 11月 4日09:30 时在 南平市****

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:点击登录查看、福建省南平市气象局

地 址:顺昌县双溪街道后山路36号、 福建省南平市****

电 话: ****、****

联系人: 徐先生、唐先生

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:福建省人工影响天气水资源保障工程之南平市地面作业安全能力提升顺昌流动作业点升级改造项目

招标方式: 公开招标

评标办法:简易评标法,K值=10%

3、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:福建裕航建设有限公司,项目负责人:点击登录查看

投标报价:313416元,工期:60日历天。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建南平鑫亿建筑工程有限公司

不合格

未提供技术负责人职称证书

不满足招标文件资格文件评审办法和标准的4.1.9

/

5、评标委员会成员名单

评标专家:陈友全、郑映畿、祖若仙、廖美辉、崔小英

6、中标人名称及其中标金额:

中标名称:福建裕航建设有限公司

中标金额:313416元

7、公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日,公示期为****至****。

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招标人:点击登录查看、福建省南平市气象局

招标代理:点击登录查看

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast