[切换]
关于我们

莆田平海湾海上风电场鸬鹚岛升压站220kV及35kV海缆登陆段保护套管缺陷整改项目中标候选人公示

福建莆田 2025-11-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

莆田平海湾海上风电场鸬鹚岛升压站220kV及35kV海缆

登陆段保护套管缺陷整改项目中标候选人公示

招标编号:****

本招标项目于****9:30时在点击登录查看开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

(一)项目名称:莆田平海湾海上风电场鸬鹚岛升压站220kV及35kV海缆登陆段保护套管缺陷整改项目

(二)招标人:点击登录查看

(三)招标方式:公开招标

二、评标办法

评标办法:综合评估法

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建镕宏科技实业有限公司

不合格

投标文件未按招标文件要求提供有效的的施工企业安全生产许可证

招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

/

五、中标候选人及其投标文件相关内容

序号

中标候选人排序

中标候选人名称

含税投标总报价(元)

1

第一中标候选人

福建新创电力科技有限公司

459890.00

2

第二中标候选人

河南铭桂建筑工程有限公司

485750.00

3

第三中标候选人

豪和建设集团有限公司

478512.11

六、公示时间

公示期为 2025 年 11 月 4 日至 2025 年 11 月 9 日。

七、联系方式

(一)招标人:点击登录查看

地址:莆田市****

联系人:连先生、黄先生

电话:****

(二)招标代理:点击登录查看

地址:福州市****

联系人:宋斌妹、张怡玫、高宇

联系电话:****

(三)监管部门:中闽能源股份有限公司纪检监察室

电话:****

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)提出质疑。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast