| 点击登录查看新校区**** |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | 开封市华通成套开关有限公司 | 河南帷幄电气有限公司 | 河南龙键电力装备有限公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****.780 | ****.480 | ****.800 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | 关雪松 | 樊广耀 | | 质量 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 合格,符合国家现行规范和标准 | | 工期(交货期) | 40 | 40 | 40 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
| 无此项内容 |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 河南帷幄电气有限公司 | 国网福建省电力有限公司2024年第一次物资协议库存公开招标采购-低压开关柜 包2 | 国网福建省电力有限公司物资分公司 | **** | ****.86 | | 2 | ****001001 | 河南帷幄电气有限公司 | 国网陕西省电力有限公司2022年第一次省管产10KV及以下输变电工程设备类-低压开关柜 | 国网陕西省电力有限公司 | **** | ****.54 | | 3 | ****001001 | 河南龙键电力装备有限公司 | 西交大二附院洛阳医院供配电项目-门急诊楼+2#病房楼 | 河南励之讯商贸有限公司 | **** | ****.00 | | 4 | ****001001 | 河南龙键电力装备有限公司 | 洛阳保利堂悦项目干式变压器高低压柜购销合同 | 河南豫网电力工程有限公司 | **** | ****.00 | | 5 | ****001001 | 河南龙键电力装备有限公司 | 濮阳县人民医院新院区建设PPP项目--低压配电柜采购合同 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | **** | ****.00 | | 6 | ****001001 | 开封市华通成套开关有限公司 | 开封市瑞泓化工有限公司年产6万吨苯酐、6万吨增塑剂和20万吨树脂项目高低压开关柜 | 开封市瑞泓化工有限公司 | **** | ****.00 | | 7 | ****001001 | 开封市华通成套开关有限公司 | 龙亭湖1号玺园高低压供配电及10KV外线接入工程 | 迪臣置业发展(开封)有限公司 | **** | ****.00 | | 8 | ****001001 | 河南龙键电力装备有限公司 | 洛阳碧桂园二期、新安碧桂园项目 | 河南电力工程有限公司 | **** | ****.00 | | 9 | ****001001 | 开封市华通成套开关有限公司 | 河南易成瀚博能源科技有限公司年产1万吨锂离子电池负极材料改性项目、年产1万吨/年新型负极材料碳化项目干式变压器、高低压配电柜设备采购 | 煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 | **** | ****.00 | | 10 | ****001001 | 开封市华通成套开关有限公司 | 点击登录查看新校区建设一期工程一阶段室外电力工程施工及高低压配电设备采购项目 | 点击登录查看 | **** | ****.41 | | 11 | ****001001 | 河南帷幄电气有限公司 | 国网山东省电力公司2021年第二次配网物资协议库存招标采购项目(低压开关柜) | 国网山东省电力公司物资公司 | **** | ****.86 | | 12 | ****001001 | 河南帷幄电气有限公司 | 国网四川省电力公司2022年第六次物资招标采购 | 国网四川省电力公司物资公司 | **** | ****.10 | | 13 | ****001001 | 河南帷幄电气有限公司 | 国网天津市电力公司2022年第一次配网物资协议库存公开招标采购(低压开关柜) | 国网天津市电力公司 | **** | ****.74 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 1.1资质要求: ①投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。 ②投标人具有生产合格产品的能力,有相当的技术力量和信誉,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供加盖公章的承诺函,格式自拟)。 1.2财务要求: 投标人近三年财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。须提供2022年度、2023年度、2024年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(若企业成立年份不足的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表)。 1.3业绩要求: 投标人自****(以合同签订时间为准)以来至少具有一项单项合同额不低于400万元的类似电力设备供货业绩【提供中标通知书(如有)、合同和验收材料】。 1.4信誉要求: ①投标人须提供****以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人(提供承诺书,并加盖单位公章,格式自拟)。 ②投标人需提供在“中国执行信息公开网”(http:****。 注:对于投标人未附查询记录或查询记录不符合上述要求或评标委员会对查询记录有异议的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 ③投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内企业未发生重大安全生产事故(提供承诺书,并加盖单位公章,格式自拟)。 1.5其他要求: 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息)。 1.6本次招标不接受联合体投标。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 河南龙键电力装备有限公司 | 响应 | | 2 | ****001001 | 河南帷幄电气有限公司 | 响应 | | 3 | ****001001 | 开封市华通成套开关有限公司 | 响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 正力电气科技股份有限公司 | 资质条件3.3项:投标人自****(以合同签订时间为准)以来至少具有一项单项合同额不低于400万元的类似电力设备供货业绩【提供中标通知书(如有)、合同和验收材料】。投标商正力电器科技股份有限公司,在投标文件中提供的供货业绩中未包含验收材料,不满足资质要求,视为无效投标。 | | 2 | 河南天力电气设备有限公司 | 资质条件3.3项:投标人自****(以合同签订时间为准)以来至少具有一项单项合同额不低于400万元的类似电力设备供货业绩【提供中标通知书(如有)、合同和验收材料】。投标商河南天力电气设备有限公司,在投标文件中提供的供货业绩中未包含验收材料,不满足资质要求,视为无效投标。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 开封市华通成套开关有限公司 | 19.5 | 19.2 | 19.0 | 18.2 | 19.1 | 19.6 | 19.5 | | 2 | 河南帷幄电气有限公司 | 16.9 | 18.9 | 18.5 | 18.2 | 18.8 | 19.8 | 17.8 | | 3 | 河南龙键电力装备有限公司 | 17.3 | 18.9 | 19.0 | 18.2 | 18.8 | 19.3 | 17.9 | | 4 | 郑州通源电气有限公司 | 17.8 | 19.2 | 19.0 | 18.5 | 18.8 | 19.1 | 18.9 | | 5 | 郑州泰宏电气有限公司 | 17.0 | 18.5 | 17.5 | 17.6 | 18.2 | 18.7 | 18.2 | | 6 | 河南智网电力设备有限公司 | 17.4 | 18.9 | 18.5 | 18.2 | 18.8 | 19.8 | 18.8 | | 7 | 豫开集团有限公司 | 17.9 | 19.1 | 19.0 | 18.2 | 18.8 | 18.8 | 18.7 | | 8 | 河南恒晟电气设备有限公司 | 15.3 | 16.9 | 17.0 | 16.2 | 16.8 | 17.3 | 16.7 | | 9 | 索凌电气有限公司 | 19.2 | 19.3 | 20.0 | 18.8 | 19.4 | 19.4 | 19.3 | | 10 | 河南中坤实业有限公司 | 16.4 | 18.7 | 17.5 | 17.6 | 18.2 | 18.5 | 18.2 | | 11 | 江苏中盟电气设备有限公司 | 18.1 | 18.9 | 19.0 | 18.2 | 19.1 | 18.8 | 18.8 | | 12 | 博方电气有限公司 | 16.4 | 18.7 | 17.5 | 17.6 | 18.2 | 18.2 | 18.2 | | 13 | 沪拓电力科技有限公司 | 11.5 | 12.9 | 13.0 | 12.2 | 12.5 | 12.8 | 12.8 | | 14 | 河南科瑞电气有限公司 | 5.9 | 8.4 | 7.0 | 7.3 | 7.2 | 8.4 | 7.9 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 开封市华通成套开关有限公司 | 34.3 | 33.2 | 35.0 | 31.9 | 33.6 | 33.6 | 34.1 | | 2 | 河南帷幄电气有限公司 | 25.6 | 31.2 | 31.0 | 30.1 | 31.1 | 32.1 | 29.4 | | 3 | 河南龙键电力装备有限公司 | 26.3 | 32.2 | 30.5 | 29.8 | 30.8 | 31.8 | 29.6 | | 4 | 郑州通源电气有限公司 | 31.1 | 32.6 | 34.5 | 31.6 | 33.3 | 31.4 | 32.0 | | 5 | 郑州泰宏电气有限公司 | 28.8 | 32.1 | 32.5 | 30.7 | 32.1 | 32.7 | 31.8 | | 6 | 河南智网电力设备有限公司 | 28.0 | 32.2 | 32.5 | 30.4 | 32.1 | 31.3 | 31.8 | | 7 | 豫开集团有限公司 | 28.0 | 32.6 | 33.0 | 31.0 | 32.4 | 32.7 | 32.3 | | 8 | 河南恒晟电气设备有限公司 | 30.4 | 32.8 | 34.0 | 31.6 | 33.0 | 32.7 | 32.2 | | 9 | 索凌电气有限公司 | 29.5 | 32.3 | 33.5 | 31.0 | 32.7 | 30.8 | 32.2 | | 10 | 河南中坤实业有限公司 | 27.6 | 31.7 | 33.0 | 31.0 | 32.4 | 31.5 | 32.2 | | 11 | 江苏中盟电气设备有限公司 | 27.8 | 31.3 | 32.0 | 30.1 | 31.8 | 29.6 | 31.5 | | 12 | 博方电气有限公司 | 26.6 | 30.4 | 30.5 | 29.5 | 31.2 | 29.3 | 31.0 | | 13 | 沪拓电力科技有限公司 | 26.6 | 31.4 | 30.5 | 29.8 | 31.5 | 32.2 | 31.0 | | 14 | 河南科瑞电气有限公司 | 25.3 | 31.8 | 29.0 | 29.2 | 29.9 | 31.4 | 29.4 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 开封市华通成套开关有限公司 | 39.09 | 91.92 | | 2 | 河南帷幄电气有限公司 | 40.53 | 89.02 | | 3 | 河南龙键电力装备有限公司 | 39.42 | 88.05 | | 4 | 郑州通源电气有限公司 | 36.38 | 87.49 | | 5 | 郑州泰宏电气有限公司 | 36.6 | 86.09 | | 6 | 河南智网电力设备有限公司 | 35.94 | 85.75 | | 7 | 豫开集团有限公司 | 33.69 | 84.05 | | 8 | 河南恒晟电气设备有限公司 | 34.72 | 83.71 | | 9 | 索凌电气有限公司 | 31.07 | 82.13 | | 10 | 河南中坤实业有限公司 | 31.78 | 80.99 | | 11 | 江苏中盟电气设备有限公司 | 31.2 | 80.49 | | 12 | 博方电气有限公司 | 32.84 | 80.45 | | 13 | 沪拓电力科技有限公司 | 34.51 | 77.47 | | 14 | 河南科瑞电气有限公司 | 34.45 | 71.32 | |
| 八、公示时间:****至**** |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| | | | | 联系人:段先生、乔先生、赵女士 | | 联系电话:**** | | **** | |