| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的中心路(洪江路-沿河路)工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共27家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 大洲设计咨询集团有限公司 | | 投标报价 | 1.72% | 1.71% | 1.72% | | 项目负责人 | 点击登录查看 | 张怀进 | 成志勇 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 投标人免缴投标保证金信用承诺书法定代表人未签字或盖章。 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 投标人免缴投标保证金信用承诺书法定代表人未签字或盖章。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 20.5 | 18.4 | 20.7 | 18.19 | 19.1 | | | | 2 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 19.8 | 17.8 | 19.4 | 18.04 | 18.2 | | | | 3 | 江苏宁泽建设有限公司 | 20.9 | 18.2 | 20.4 | 18.09 | 19.0 | | | | 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 21.0 | 19.4 | 20.8 | 18.02 | 19.7 | | | | 5 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 21.2 | 19.1 | 21.1 | 17.93 | 20.2 | | | | 6 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 20.3 | 17.3 | 19.1 | 18.1 | 18.2 | | | | 7 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 20.7 | 18.7 | 20.6 | 17.88 | 19.2 | | | | 8 | 江苏华东项目管理有限公司 | 20.6 | 18.0 | 19.4 | 17.65 | 18.8 | | | | 9 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 20.4 | 18.7 | 20.2 | 17.97 | 19.3 | | | | 10 | 南通中元建设监理有限公司 | 19.6 | 17.4 | 18.9 | 18.01 | 18.3 | | | | 11 | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | 20.2 | 18.5 | 20.6 | 17.9 | 20.3 | | | | 12 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 21.6 | 18.6 | 20.8 | 18.14 | 19.6 | | | | 13 | 南通精诚建设集团有限公司 | 20.6 | 18.7 | 21.0 | 18.18 | 19.3 | | | | 14 | 南通市建设监理有限责任公司 | 19.8 | 19.0 | 21.4 | 18.01 | 20.1 | | | | 15 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 20.1 | 17.3 | 19.0 | 17.89 | 18.3 | | | | 16 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 20.7 | 18.0 | 20.1 | 18.1 | 19.0 | | | | 17 | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | 16.7 | 15.8 | 17.3 | 14.9 | 17.2 | | | | 18 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 19.4 | 18.4 | 20.0 | 18.49 | 19.0 | | | | 19 | 江苏吾安项目管理有限公司 | 20.5 | 18.0 | 19.2 | 18.29 | 18.5 | | | | 20 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 20.8 | 19.7 | 21.5 | 22.96 | 20.8 | | | | 21 | 南通市通大建设管理有限公司 | 19.6 | 18.4 | 19.4 | 18.0 | 18.7 | | | | 22 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | 23 | 南通市东大建设监理有限公司 | 20.0 | 19.1 | 20.6 | 18.12 | 19.0 | | | | 24 | 南通市城信建设监理有限公司 | 20.0 | 19.2 | 21.0 | 23.7 | 20.1 | | | | 25 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 20.9 | 17.7 | 19.1 | 17.96 | 18.8 | | | | 26 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 20.7 | 19.7 | 21.6 | 17.94 | 21.0 | | | | 27 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 19.4 | 19.8 | 22.1 | 22.3 | 21.6 | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 南通中元建设监理有限公司 | 416588.49 | 18.4 | 75.94 | 94.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 419024.68 | 21.17 | 76 | 97.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 南通市东大建设监理有限公司 | 416588.49 | 19.37 | 75.94 | 95.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | 416589.00 | 19.67 | 75.94 | 95.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 南通市城信建设监理有限公司 | 416588.49 | 20.37 | 75.94 | 96.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | 南通市建设监理有限责任公司 | 419024.68 | 19.63 | 76 | 95.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 416556.00 | 21.03 | 75.94 | 96.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 南通市通大建设管理有限公司 | 416588.49 | 18.83 | 75.94 | 94.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 419024.68 | 18.96 | 76 | 94.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | 南通精诚建设集团有限公司 | 416588.49 | 19.53 | 75.94 | 95.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 416588.49 | 19.5 | 75.94 | 95.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 416588.49 | 19.4 | 75.94 | 95.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 419024.68 | 20.47 | 76 | 96.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 419024.68 | 18.55 | 76 | 94.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | 419024.68 | 16.57 | 76 | 92.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | 江苏华东项目管理有限公司 | 417259.88 | 18.73 | 75.94 | 94.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 419700.00 | 19.97 | 76 | 95.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | 江苏吾安项目管理有限公司 | 419024.68 | 18.66 | 76 | 94.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 419024.68 | 20.13 | 76 | 96.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | 江苏宁泽建设有限公司 | 416588.49 | 19.2 | 75.94 | 95.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 414152.30 | 18.47 | 75.88 | 94.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 419024.68 | 19.07 | 76 | 95.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 23 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 416588.49 | 19.67 | 75.94 | 95.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 24 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 416588.49 | 19.33 | 75.94 | 95.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 25 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 419024.68 | 18.4 | 76 | 94.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 26 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 419024.68 | 18.62 | 76 | 94.62 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:南通城市建设项目管理有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |