[切换]
关于我们

湘潭县2025年高标准农田建设项目 第1标段-第4标段中标候选人公示
(招标编号:LYZB-250905)

公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]湘潭县2025年高标准农田建设项目第1标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:甘肃利华水电工程有限责任公司,投标报价:563.610568万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南远华建设有限公司,投标报价:562.135283万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:鹰潭市复兴水电建设有限公司,投标报价:561.414711万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(甘肃利华水电工程有限责任公司)的项目负责人:张诚武水利水电工程专业注册二级建造师 甘****;
中标候选人(湖南远华建设有限公司)的项目负责人:彭毅辉建筑工程专业注册二级建造师 湘****;

中标候选人(鹰潭市复兴水电建设有限公司)的项目负责人: 罗礼武水利水电工程专业注册二级建造师 赣****2990;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(甘肃利华水电工程有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南远华建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(鹰潭市复兴水电建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(甘肃利华水电工程有限责任公司)的评标情况:综合得分第一名99.65分;
中标候选人(湖南远华建设有限公司)的评标情况:综合得分第二名99.45分;
中标候选人(鹰潭市复兴水电建设有限公司)的评标情况:综合得分第三名99.35分;
标段(包)[002]湘潭县2025年高标准农田建设项目第2标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: 淳安县水利水电建设有限公司,投标报价: 572.421250万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名: 江门市水电有限公司,投标报价:570.400373万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货

期/服务期:120天;
中标候选人第3名:四川新宇民信建筑工程有限公司,投标报价:574.441621万
元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准·高标
准农田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,
工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(淳安县水利水电建设有限公司)的项目负责人:张安将注册二级建
造师 浙****8419;
中标候选人(江门市水电有限公司)的项目负责人:朱育锋注册二级建造师
粤****0985;
中标候选人(四川新宇民信建筑工程有限公司)的项目负责人:王子珲注册二级
建造师 川****2308;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(淳安县水利水电建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(江门市水电有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(四川新宇民信建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(淳安县水利水电建设有限公司)的评标情况:综合得分第一名
100分;
中标候选人(江门市水电有限公司)的评标情况:综合得分第二名
99.74分;

中标候选人(四川新宇民信建筑工程有限公司)的评标情况:综合得分第三名99.47分;
标段(包)[003]湘潭县2025年高标准农田建设项目第3标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川中洋建兴建设工程有限公司,投标报价:560.514685万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南溪岭建设有限公司,投标报价:559.743856万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:安徽驰远建设工程有限公司,投标报价:560.978856万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川中洋建兴建设工程有限公司)的项目负责人:黄敏水利水电工程注册二级建造师 川****5692;
中标候选人(湖南溪岭建设有限公司)的项目负责人:邓湾市政公用工程注册二级建造师 湘****;
中标候选人(安徽驰远建设工程有限公司)的项目负责人:夏勇勤水利水电工程注册二级建造师 皖****;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川中洋建兴建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件
中标候选人(湖南溪岭建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(安徽驰远建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川中洋建兴建设工程有限公司)的评标情况:综合得分第一名
100分;
中标候选人(湖南溪岭建设有限公司)的评标情况:综合得分第二名
99.9分;
中标候选人(安徽驰远建设工程有限公司)的评标情况:综合得分第三名
99.87分;
标段(包)[004]湘潭县2025年高标准农田建设项目第4标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南上节建设工程有限公司,投标报价:582.196334万元,
质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农
田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期
/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:河南祥鹰市政工程有限公司,投标报价:578.072142万元,
质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农
田建设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期
/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南小山建设有限公司,投标报价:574.890136万元,质量
:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600和《湖南省地方标准:高标准农田建

设》(DB43/T8761~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交
货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南上节建设工程有限公司)的项目负责人:胡华水利水电工程注
册一级建造师 云****3625;
中标候选人(河南祥鹰市政工程有限公司)的项目负责人:邵永立水利水电工程
注册一级建造师 豫****4882;
中标候选人(湖南小山建设有限公司)的项目负责人:洪咯苡水利水电工程注册
二级建造师 湘****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南上节建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(河南祥鹰市政工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南小山建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南上节建设工程有限公司)的评标情况:综合得分第一名
99.79分;
中标候选人(河南祥鹰市政工程有限公司)的评标情况:综合得分第二名
99.57分;
中标候选人(湖南小山建设有限公司)的评标情况:综合得分第三名
99.17分;
二、提出异议的渠道和方式

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标
活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通
知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。

三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘潭县****
五、联系方式
招标人:湘潭县农业发展服务中心
地 址:湘潭县****
联系人:周澍嘉
电 话:0731 - ****
电子邮件:/
招标代理机构:湖南凌云咨询集团有限公司
地 址: 湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际C栋3楼
联系人: 刘庭 张玲 沈利军 刘琳
电 话: 0731 - ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): \underline{刘霞} (签名)
招标人或其招标代理机构: \underline{} (盖章)

湘潭县2025年高标准农田建设项目(项目名称)

中标候选人公示

湖南凌云咨询集团有限公司受湘潭县农业发展服务中心的委托,代理湘潭县2025年高标准农田建设项目第1标段工程施工招标,****09时00分(北京时间)在湘潭市****

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 甘肃利华水电工程有限责任公司 湖南远华建设有限公司 鹰潭市复兴水电建设有限公司
投标报价(元) ****.68 ****.83 ****.11
质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 120 120 120
详细评审得分情况 总分:99.65,商务评分:20.00,技术评分:20.00(通过),价格评分:59.65 总分:99.45,商务评分:20.00,技术评分:20.00(通过),价格评分:59.45 总分:99.35,商务评分:20.00,技术评分:20.00(通过),价格评分:59.35
投标人 工程业绩(如有) 业绩1: 项目名称: 2024年度江苏省宿迁市泗洪县临淮镇徐莫片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)一标段,合同金额:1847.72万元,竣工日期:****; 业绩1: 项目名称: 祁阳市2023年度高标准农田建设项目(第21标段),合同金额:324.53万元,竣工日期:****; 业绩1: 项目名称: 于都县2022年高标准农田建设项目二片区(宽田乡、梓山镇、黄麟乡)施工,合同金额:2381.50万元,竣工日期:****;
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 姓名 张诚武 彭毅辉 罗礼武
建造师证书(专业、级别) 水利水电工程专业注册二级建造师 建筑工程专业注册二级建造师 水利水电工程专业注册二级建造师
职称证书(如有) 专业
级别
工程业绩(如有) 业绩1: 项目名称:2024年度江苏省宿迁市**** 业绩1: 项目名称: 祁阳市2023年度高标准农田建设项目(第21标段),合同金额:324.53万元,竣工日期:****; 业绩1: 项目名称: 于都县2022年高标准农田建设项目二片区(宽田乡、梓山镇、黄麟乡)施工,合同金额:2381.50万元,竣工日期:****;
技术负责 姓名 仇宏涛 王艳玲 姚剑华
人或总工程师(如有) 相关证书 名称 中级工程师 建筑工程专业中级工程师 水利专业工程师
级别
担保方式 保函 保函 保函
担保机构 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 江西裕民银行股份有限公司 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司
投标担保信息 经营地址 四川省成都市**** 江西省南昌市**** 长沙市****
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 仇宏涛 技术负责人 中级工程师 ****
2 王小荣 安全员 安全生产考核合格证书 甘水安C****
第二中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 王艳玲 技术负责人 建筑工程专业中级工程师 B****00173
2 李立飞 安全员 安全生产考核合格证书 湘建安C3****5
第三中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 姚剑华 技术负责人 水利专业工程师 ****3
2 谭璐 安全员 安全生产考核合格证书 赣水安C(2023)00483
被否决投标的投标人情况:

湖南森宝建设有限公司: 否决投标条款: FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05 - 22 - 8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价, 下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。
其他:
公示期: ****始至****时止(北京时间)。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议, 应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024) 419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议, 招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省·湘潭市****
招标人: 湘潭县农业发展服务中心、湘潭县****、周澍嘉、****
招标代理: 湖南凌云咨询集团有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·众一国际C幢3楼、易建江、0731 - ****

湘潭县2025年高标准农田建设项目(项目名称)

中标候选人公示

湖南凌云咨询集团有限公司受湘潭县农业发展服务中心的委托,代理湘潭县2025年高标准农田建设项目第2标段工程施工招标,****09时00分(北京时间)在湘潭市****

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 淳安县水利水电建设有限公司 江门市水电有限公司 四川新宇民信建筑工程有限公司
投标报价(元) ****.50 ****.73 ****.21
质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 120 120 120
详细评审得分情况 总分:100.0,商务评分:20.00,技术评分:20.00(通过),价格评分:60.00 总分:99.74,商务评分:20.00,技术评分:20.00(通过),价格评分:59.74 总分:99.47,商务评分:20.00,技术评分:20.00(通过),价格评分:59.47
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:柯城区**** 业绩1:项目名称:2022年度江门市**** 业绩1:项目名称:四川省成都市****
投标人 地项目(柯城区**** :1028.79万元,竣工日期:****; 内投资高标准农田改提提升项目施工九标段,合同金额:1154.03万元,竣工日期:****;
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 姓名 张安将 朱育锋 王子珲
建造师证书(专业、级别) 水利水电工程专业注册二级建造师 水利水电工程专业注册二级建造师 水利水电工程专业注册二级建造师
职称证书(如有)专业级别
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:柯城区**** 业绩1:项目名称:2022年度江门市新会区双水镇高标准农田建设项目,合同金额:1028.79万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:四川省成都市****
技术负责人或总工程师(如有) 姓名 唐功木 黎卓霖 朱兰波
相关证书名称级别 水利水电专业工程师 水工建筑专业工程师 水利工程管理专业工程师
投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函

|担保机构|江西银行股份有限公司|锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司|紫金财产保险股份有限公司湖南分公司|
|经营地址|江西省南昌市****
|联系电话|0791-****| |****|
|第一中标候选人其他人员:| | | |
|序号|人员名称|人员类型|证书名称|证书编号|
|1|唐功木|技术负责人|水利水电专业工程师|B****|
|2|郑国|安全员|安全生产考核合格证书|浙水安B****|
|第二中标候选人其他人员:| | | |
|序号|人员名称|人员类型|证书名称|证书编号|
|1|黎卓霖|技术负责人|水工建筑专业工程师|****5|
|2|吕家馀|安全员|安全生产考核合格证书|粤水安C****|
|第三中标候选人其他人员:| | | |
|序号|人员名称|人员类型|证书名称|证书编号|
|1|朱兰波|技术负责人|水利工程管理专业工程师|****|
|2|陈苹|安全员|安全生产考核合格证书|川水安C****|
|被否决投标的投标人情况:|四川中恒正达建设集团有限公司:否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价|

岳阳市君山水利建设有限公司: 否决投标条款: FB05、在形式评审、资格
评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的
任何一项评审标准的否决投标理由: FB05 - 22 -
8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程
暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。
其他:
公示期: ****始至****时止(北京时间)。公示期
间, 投标人和其他利害关系人如有异议, 应按照《工程建设项目招标投标活动
投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024) 419号) 提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议, 招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省·湘潭市****
农业农村局、、0731 - ****
招标
人: 湘潭县农业发展服务中心、湘潭县****、周澍嘉、****
招标代理: 湖南凌云咨询集团有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·众一
国际C幢3楼、易建江、0731 - ****
时 间:
时 间:

湘潭县2025年高标准农田建设项目(项目名称)

中标候选人公示

湖南凌云咨询集团有限公司受湘潭县农业发展服务中心的委托,代理湘潭县2025年高标准农田建设项目第3标段工程施工招标,****09时00分(北京时间)在湘潭市****

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 四川中洋兴建建设工程有限公司 湖南溪岭建设有限公司 安徽驰远建设工程有限公司
投标报价(元) ****.85 ****.56 ****.56
质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 120 120 120
详细评审得分情况 总分:100.0
商务评分:20.00
技术评分:20.00(通过)
价格评分:60.00
总分:99.9
商务评分:20.00
技术评分:20.00(通过)
价格评分:59.90
总分:99.87
商务评分:20.00
技术评分:20.00(通过)
价格评分:59.87
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:四川省广安市岳池县2022年中央预算内投资高 业绩1:项目名称:南县**** 业绩1:项目名称:2024年当涂县****
投标人 标准农田建设项目,合同金额:1093.74万元,竣工日期:****; (二〇二三年,奖励资金),合同金额:33.58万元,竣工日期:****; 万元,竣工日期:****;
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 姓名 黄敏 邓湾 夏勇勤
建造师证书(专业、级别) 水利水电工程注册二级建造师 市政工业工程注册二级建造师 水利水电工程注册二级建造师
职称证书(如有的专业级别)
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:四川省广安市岳池县2022年中央预算内投资高标准农田建设项目,合同金额:1093.74万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:南县****(二〇二三年,奖励资金),合同金额:33.58万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2024年当涂县****万元,竣工日期:****;
技术负责人或总工程师(如有) 姓名 徐黎粒 李丹 王巧英
相关证书名称 水利水电工程管理中级工程师 市政公用工程中级工程师 水利水电工程师
级别
投标担保信息 担保方式 保函 转账 保函
担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 江西银行股份有限公司

经营地址 | 湖南省长沙市****
联系电话 | 0731 - **** | 0791 - ****

第一中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 徐黎粒 技术负责人 水利水电工程管理中级工程师 B****0018
2 洪加丽 安全员 安全生产考核合格证书 川水安C****

第二中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 李丹 技术负责人 市政公用工程中级工程师 B****0088
2 刘倜夫 安全员 安全生产考核合格证书 湘建安C3****

第三中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 王巧英 技术负责人 水利水电工程师 FGY****
2 张鑫杰 安全员 安全生产考核合格证书 皖水安C****

被否决投标的投标人情况:

福建红珊瑚建设有限公司
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标
理由:FB05 - 22 -
7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;
其他:
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘潭市****
招标人:湘潭县****
招标代理:湖南凌云咨询集团有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·众一国际C幢3楼、易建江、0731 - ****
时间:

湘潭县2025年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
湖南凌云咨询集团有限公司 受 湘潭县农业发展服务中心 的委托,代理
湘潭县2025年高标准农田建设项目第4标段 工程施工招标, ****09
时00分 (北京时间) 在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南
省·湘潭市****
会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目
中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|云南上节建设工程有限公司|河南祥鹰市政工程有限公司|湖南小山建设有限公司|
|投标报价(元)|****.34|****.42|****.36|
|质量目标|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格|
|环保目标(如有)| | | |
|安全目标(如有)| | | |
|工期(日历天)|120|120|120|
|详细评审得分情况|总分|99.79|99.57|99.17|
| |商务评分|20.00|20.00|20.00|
| |技术评分|20.00(通过)|20.00(通过)|20.00(通过)|
| |价格评分|59.79|59.57|59.17|

投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:云南省曲靖市罗平县2023年增发国债高标准农田建设项目(改造提升罗雄片区)七标段,合同金额:378.75万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:宁化县水茜镇2023年高标准农田建设改造提升项目(B标段沿口、蕉坑、水茜),合同金额:752.49万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:常德经济技术开发区****
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 姓名 胡华 邵永立 洪略苡
建造师证书(专业、级别) 水利水电工程注册一级建造师 水利水电工程注册一级建造师 水利水电工程注册二级建造师
职称证书(如有) 专业级别
工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2022年罗平县高标准农田建设项目,合同金额:6780.54万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:宁化县水茜镇2023年高标准农田建设改造提升项目(B标段沿口、蕉坑、水茜),合同金额:752.49万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:湖南省常德市安乡县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)新建第1标段,合同金额:488.36万元,竣工日期:****;
技术负责人或总工程师(如有) 姓名 张晓强 陈金玲 王容
相关证书 名称:水利工程/水利水电工程中级工程师 水利水电中级工程师 水利水电工程管理工程师
级别

投标担保信息

担保方式 保函 保函 保函
担保机构 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 汇友财产相互保险社
经营地址 安徽省合肥市庐阳区濉溪路118号汇丰广场27层部分**** 四川省成都市**** 北京市****
联系电话 028 - ****

第一中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 张晓强 技术负责人 水利工程/水利水电工程中级工程师 Y****980054
2 杨金锁 安全员 安全生产考核合格证书 云水安C****

第二中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 陈金玲 技术负责人 水利水电中级工程师 C********
2 康碧珂 安全员 安全生产考核合格证书 豫水安C****

第三中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 王容 技术负责人 水利水电工程管理工程师 B****00010
2 娄香平 安全员 安全生产考核合格证书 湘水安C****

被否决投标的投标人情况:

江西明鑫建设工程有限公司:否决投标条款: FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05 - 22 - 8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05 - 27 - 3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定
其他:

公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘潭市****
招 标
人:湘潭县农业发展服务中心、湘潭县****、周澍嘉、****
招标代理:湖南凌云咨询集团有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·众一国际C幢3楼、易建江、****
时 间:

模拟toast